Попал на ровном месте...

  • Автор темы Штурм@н
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Там ущерба.....фиг да маненько..... Просто если ГАИ оформит, то там какие-то коэффициенты, на следующий год страховка дороже. Я им говорил, что надо было ГАИ вызывать, но они два неслуха)))

Коэффициенты если и есть, то явно не на тыщу дороже. По-моемому просто отменяют скидку за каждый безаварийный год...
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
гордость кипит не у Вашего отца,а у Вас! Де юро СКЫЛСЯ С МЕСТА ДТП. Остальное флуд.Потерпевший и так пострадал+ есчё предстоит по страховым именно ему побегать,а вот если Ваша супруга или Вы начнёте припоны чинить,на мой взгляд АБСОЛЮТНО НЕОБАСНОВАННЫЕ,то это упирается пока в КОАП,а может и повернутся и в соторону УК,по нехарошой такой знаете ли статье,МАШЕНСТВО :heat: типо.Вам с папой поговорить надо на будующее и разьяснить совместно с супругой,как себя вести в подобных случаях.

)))) хорошо вас пониимаю и насчет УК и т.д., но в том то и дело, что "кухню" страховых компаний знаю практически изнутри и могу сказать, что страховая может отказать вполне обоснованно и ЗАКОННО по очень большому количеству причин, еслиб не знал, не писал бы. Помимо общеизвестных широким массам правил того же ОСАГО, у страховых компаний есть очень большая свобода действий, ограниченная только российским союзом автостраховщиков. Как это ни прискорбно, но в России пока страховка - не гарантия того, что все будет ровно. Хотя, это уже совсем другая тема и в данном случае ее затронул только косвенно.
 
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Коэффициенты если и есть, то явно не на тыщу дороже. По-моемому просто отменяют скидку за каждый безаварийный год...

Единой базы пока нет и службам безопасности каждой страховой заняться есть чем, помимо того, чтоб пробивать "безаварийность" того, кто пришел страховаться. Если только сами скажете, что попадали в аварию.
 
C

Cursed

Guest
Я б Решил проблему по человечески.
У меня машина,нормально стояла на парковке перед Росинкой, Никому не мешал и тут подходит ко мне парнишка и говорит что так и так машину зацепил об твою. Я выхожу смотрю а он на Фокусе выезжая Зацепил Задней дверью мой бампер и прилично так поцарапал, а у меня - ни чего. ну постояли поговорили, тот сказал, что ему Батя Голову оторвет за нее,а денег нет и договорились, что вину я на себя возьму,чтоб страховка выплатила,а он потом отблагодорит как следует, ну решил ему помочь, приехали ДПС оформили как надо и всё.
Можно ведь по человечески договориться, ведь надо как то Делать мир Добрее:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Я б Решил проблему по человечески.
У меня машина,нормально стояла на парковке перед Росинкой, Никому не мешал и тут подходит ко мне парнишка и говорит что так и так машину зацепил об твою. Я выхожу смотрю а он на Фокусе выезжая Зацепил Задней дверью мой бампер и прилично так поцарапал, а у меня - ни чего. ну постояли поговорили, тот сказал, что ему Батя Голову оторвет за нее,а денег нет и договорились, что вину я на себя возьму,чтоб страховка выплатила,а он потом отблагодорит как следует, ну решил ему помочь, приехали ДПС оформили как надо и всё.
Можно ведь по человечески договориться, ведь надо как то Делать мир Добрее:)

И как? Отблагодарил? По-человечески?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Есть повод проверить. На месте побитого, я бы тебя посадил, на годок другой. Чем Шланосовод-то не прав?

Сами не можете цивилизовано решить проблему, а бить человека собрались))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Он поступил не просто не по-человечески, а как редкостный негодяй. Потому что перед тем, как вызвать ментов, он мог бы позвонить по оставленному телефону и поговорить, потребовать приехать немедленно на стоянку, привезти деньги и т.п., в конце концов там свидетель охранник - какие еще нужны гарантии? Однако он предпочел устроить человеку гадость, не получив для себя никакой выгоды. За такое обычно морду бьют, и очень больно.

Фигасе логика. Человеку машину поцарапали, так он еще и виноват остался :crazy:
 
Z

zug

Guest
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
конечно я БАЯНИСТ ЗНАТНЫЙ ,но почитайте http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon/263_novye_pravila/
и ткните моськой туда где написано что-только за тех у кого полис ОСАГО с 03.2008 года получен
[/quote]

абсолютно прав, не важно, когда выдан, кстати, некоторых гайцы до сих пор пытаются развести на отсутствие стикера, мотивируя, что когда получал полис, они еще не были отменены)))))
 
Z

zug

Guest
права пока изьяли как я понимаю,лишает суд права на управление ТС,на это нужны материалы,обьяснения,попробуйте написать обьяснение причины убытия с места дтп(посоветуйтесь с юристами здесь на форуме,поищите практику) возможно удасца избежать лишения ву на год без финансовых затрат (относительно)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Фигасе логика. Человеку машину поцарапали, так он еще и виноват остался :crazy:

Эта логика работает пока самого не постигнет таже участь.
Можно быть сильным и прощать, а кто в таком случае ремонт ТС спонсировать будет? Аллах?:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Эта логика работает пока самого не постигнет таже участь.
Можно быть сильным и прощать, а кто в таком случае ремонт ТС спонсировать будет? Аллах?:)

Ну это зависит от вероисповедования..."Кто верит в Магомета,кто в Аллаха, кто в Иисуса"...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
права пока изьяли как я понимаю,лишает суд права на управление ТС,на это нужны материалы,обьяснения,попробуйте написать обьяснение причины убытия с места дтп(посоветуйтесь с юристами здесь на форуме,поищите практику) возможно удасца избежать лишения ву на год без финансовых затрат (относительно)
Ага там по статье штрафом можно отделацца или 15 суток отидеть...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну это зависит от вероисповедования..."Кто верит в Магомета,кто в Аллаха, кто в Иисуса"...

Ну чё, давайте настрочим письмо Президенту, пусть отменяют ОСАГО и КАСКО, будем все любить друг-друга и прощать фсех...
 
Верх Низ