Попал в яму/открытый люк. Как возместить ущерб?

P

painter

Guest
... что элементарно при обрезке.
аминь).

resume: обрезка в техническом понимании этого слова - ЭТО НЕ МОНТАЖ и НЕ ИЗМЕНЕНИЕ ВИДЕО.
хотя тем не менее... самый хитрый тип лжи - предоставить точно отмеренную часть правды, и замолчать).
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
выставили время точно на компьютере разница в 1/30 секунды думаю можно будет определить без труда.
вы хотите предъявить только отредактированный файл? на флешке? на чистой флешке?на новой только что купленной? думаю у вас ее не примут.
это мои мысли я не эксперт но пару раз восстанавливал удаленные файлы с флешки это не трудно... на флешке тоже остаются следы мож я и ошибаюсь
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
давление обычно указывается на стикере в дверном проеме, или на дверце бардачка.
до 3х фактически на любой можно ездить (кроме спецшин низкого давления есесно).
плюс есть масса машин, на которых необходимо ~3 атмосферы по мурзилке.
например легковые пикапы (пирожки).
у кого норма 2 атмосферы - мое имхо для засратова можно(нужно) корректировать 2,5-2,8.

помимо этого, многие делают ошибку даже в "норме", проверяя давление на рабочем горячем автомобиле (доехали до СТО\или заправки тнк, померили... причем мастерам похер, они или сами не в курсе, или тупо стригут деньги за докачку).
проверять давление в шине нужно на холодном автомобиле. когда машина едет, то за счет трения шины с дорогой температура в шинах поднимается, и давление увеличивается.
в итоге в шинах нет даже необходимых 2 очков...
чтобы проверить реальное давление - нужно отстоять авто несколько часов, а желательно всю ночь.
полностью согласен. еще чуть добавлю, что даже у стоящего давно авто на солнышке одним боком будет разное давление с разных сторон. а по трассе летом давление еще сильно возрастает.
про пятно контакта у перекачанной шины....... я уверен что вы даже не заметите этого при обычной езде. вот сильно недокачанную сразу чувствуешь. в поворотах начинает визжать из-за подламывания, и при переставках начинает жопа гулять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
на флешке? на чистой флешке?на новой только что купленной? думаю у вас ее не примут.
Хороший вопрос. Я, вот, не в курсе, и интересно. Думаю, должны принять переписанный на другой носитель файл. А уж если возникнут сомнения в подлинности, то можно будет тогда и предоставить именно ту карту памяти, на которую записывал регистратор.

я не эксперт но пару раз восстанавливал удаленные файлы с флешки это не трудно... на флешке тоже остаются следы мож я и ошибаюсь
"Следы" удаляются также легко, как и восстанавливаются удалённые файлы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
вы хотите предъявить только отредактированный файл? на флешке? на чистой флешке?
представляю себе материалы дела, а снизу флешка прикреплена на брелочке со стразиками :girl_haha:
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
представляю себе материалы дела, а снизу флешка прикреплена на брелочке со стразиками
ну а как раскадровка 15 минут с 30 кадрами в секунду распечатанная на бумажном носителе?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
представляю себе материалы дела, а снизу флешка прикреплена на брелочке со стразиками :girl_haha:
Если мне необходимо кому-то передать какие-либо материалы в электронном виде и быть уверенным в их неизменности, то я записываю их на CD-R, ставлю на этом CD-R свою подпись и прикладываю к бумажному документу, на котором пишется: "Приложение: то-то-то-то на CD-R".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
вы приносите документы о ДТП "с ямой" и место обозначено в 2 км от ямы
у вас не возникнет вопрос - чем подтверждается причинение вреда в конкретной яме на месте Х, а не в какой нибудь другой яме на протяжении 2 пройденных км?
Вот в том-то и печалька, что нет единого хозяина, типа эта яма на совести дорожников, эта на водоканале, эта на связистах, а эта вообще на трамвайном депо.
А мне, пробившему колеса на этих двух километрах должно быть пох в какой из ям я это сделал.
Ну, я понял, Олеся, это не в этой стране...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
Не, ну, а вдруг ты на бордюр где-нибудь налетел?
Ну да, или кто-то из пневматики в шину стрельнул.
С таким подходом вообще нефига в суды соваться. ИМХО.
А может ты на бордюр налетел в пяти метрах перед ямой, а хочешь с честных дорожников денежку стрясти, остановившись в яме?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В "Одноклассниках" появился фотоальбом о дорогах Саратова
В социальной сети "Одноклассники.ру" появился фотоальбом, посвященный состоянию дорог Саратова. Автор работ – жительница областного центра.На фотографиях запечатлены основные "магистрали" Ленинского района Саратова и сооружения (мост в Студгородке, Трофимовский мост), а также второстепенные и дворовые дороги.
Любительские фото были сделаны в районе Дворца пионеров, 6-го квартала, Техстекла, 3-й Дачной, улица Тархова и т.д.
Все фотографии объединяет разбитый асфальт, лужи и неубранный снег.
 
P

painter

Guest
некоторые рекомендуют отдавать единственную флешку с дтп мусорам в запечатанный конверт. мол тогда на суде не будет сомнений в ее "непогрешимости" (совет изначально идиотский уже в том, что до приезда мусоров на дтп проходит порой несколько часов, и с флешкой и записью можно делать что угодно - ноутбуки, нетбуки и планшеты есть у каждого второго, да и "звонок другу" никто не отменял. я за это время к примеру могу создать полноценный клип).
не понимаю наивности следующих этому совету.
я никогда не отдам единственный носитель с доказательствами невиновности третьим лицам. которые и так-то нередко "теряют" материалы.
а зная изнутри "средний IQ по отделению", и обычное состояние замусоренности мусорских компов (извините за тафтологию)) вирусней и всяким говном (периодически ковыряю подобные девайсы в гаевнях и мусарнях по просьбам знакомых сотрудников) - не отдам ее вдвойне.
и она (флешка) от этого "менее доказательной" не станет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вот в том-то и печалька, что нет единого хозяина, типа эта яма на совести дорожников, эта на водоканале, эта на связистах, а эта вообще на трамвайном депо.
А мне, пробившему колеса на этих двух километрах должно быть пох в какой из ям я это сделал.
Ну, я понял, Олеся, это не в этой стране...
вот тут вы ошибаете - в этой... только не в этом городе
у нас все через одно место, в том числе и судебная практика
в других областях (в том числе и по-соседству - в волгоградской) - все взыскивается с администрации, как и должно быть по закону
и там водителю пофик чья дорога и кто должен латать дырку, у нас практика пошла по другому пути и взыскания идут с конкретных МУПов
когда кто-нибудь проведет отказное решение по администрации до ВС - практика поменяется!
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
массовые расстрелы...
Как вам яма на въезде в "Реал" на почти всю ширину дороги, ул. Степана Разина особенно участок до трамвайного депо, ул. Университецкая и это далеко не все злощастные места. Когда привидут дороги в нормальное состояние? Сам лично "влетел" на ул. Университетской, чуть колесо не оторвало(
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
сегодня куча потерпевших 4машины насчитал у кого по одному у кого по 2 пробитых колеса. на орджоникидзе перед мостом прям
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
это яма для неумелых водятелов 100%... реальная яма там чуть подальше... сразу как на высокую выруливать... если не взял по наледи обочины, то поймал 100%...

лучше б дорогу жизни типа посадской от астраханской до ст.разина обозначили в сводках
Я вот тоже сегодня специально на бреющем прошел там,никаких особых ям я там не заметил,ну была там пара отверстий к центру земли,я на такие даже внимание не обращаю.Зато прямо у салона мерседеса S-класс колесо менял.На вольском кольце люк уже второй месяц открытый,его самого уже отрихтовали дисками жигулисты.Там у Премье ныряют аж по капот в лужу и не плачут.
 
Верх Низ