Попал в яму/открытый люк. Как возместить ущерб?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
у меня времени щас нет на форс мажорные разборки( поэтому с фейсом ОКау меняю колесо и еду дальше (
Я доделал всё дела и уже в ночь вернулся к яме. Пожертвовал сном.
 
H

Hi.story

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вниманию пострадавших от ямы на Танкистов/Навашина

05.02.2013г. попала в яму на рельсах при проезде перекрестке Танкистов/Навашина. В результате скол диска (и сейчас таких не выпускают), пробито колесо в 2-х местах (его в принципе не очень жалко), и помят порог (ФФ2... низкий блин). Вчера похожих счастливчиков было 6 человек, и позавчера по рассказам тоже немало. Кто знает, как установить лицо, отвечающее за ремонт и обслуживание данного участка дороги? На кого подать коллективный иск за ущерб?

р.s сегодня яму, говорят, закатали... но фотографии остались...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 999
Реакции
491
Баллы
83
Гибдд вызывали на место дтп?
 
H

Hi.story

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вызывали. Факт ДТП и повреждения зафиксировали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
и по другим будет решение... это вопрос времени ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В общем, повышенное на 0,3 атмосферы относительно нормы давление не уберегло ни шину, ни диск. ((

В результате попадания в залитую водой яму, образовавшуюся в асфальте на 2-м Комсомольский проезде (соединяющем Политехническую и Миротворцева, что за Политехом), в передней шине боковой пробой, диск влёгкую помят, а задний диск расколот. ((

Посмотреть вложение 255305 Посмотреть вложение 255306

Взыскано и за эту яму - все полностью - ущерб, экспертиза, юр услуги, госпошлина.

Mazzay, ;)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
05.02.2013г. попала в яму на рельсах при проезде перекрестке Танкистов/Навашина. В результате скол диска (и сейчас таких не выпускают), пробито колесо в 2-х местах (его в принципе не очень жалко), и помят порог (ФФ2... низкий блин). Вчера похожих счастливчиков было 6 человек, и позавчера по рассказам тоже немало. Кто знает, как установить лицо, отвечающее за ремонт и обслуживание данного участка дороги? На кого подать коллективный иск за ущерб?

р.s сегодня яму, говорят, закатали... но фотографии остались...

яма канечно ужасная.
Но ее видно за три версты... внимательней будьте в нашем любимом Саратове.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
яма канечно ужасная.
Но ее видно за три версты... внимательней будьте в нашем любимом Саратове.
бывает что видишь яму а объехать не можешь ) например на предполагаемом месте объезда другое транспортное средство или пешеход, а скорость большая чтобы успеть до нее остановиться или не хочется чтобы в задницу приехали)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
бывает что видишь яму а объехать не можешь ) например на предполагаемом месте объезда другое транспортное средство или пешеход, а скорость большая чтобы успеть до нее остановиться или не хочется чтобы в задницу приехали)

все бывает, согласен. Но нато тебе и руль, и голова, и глаза, и ПДД. чтоб не летать на большой скорости, рулить рулем, смотреть глазами... а в голове можно держать все ямы которые ты запомнил двигаясь по этому маршруту неоднократно и успешно их обьезжать.
Я это не ктому что я такой вот весь хороший и в ямы не попадаю...
а к тому что каждый день вижу как на дорогах люди водят машины... такое ощущение что они не машину ведут, а находятся где то не в нашем измерении... все "летящие" какие то...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
все бывает, согласен. Но нато тебе и руль, и голова, и глаза, и ПДД. чтоб не летать на большой скорости, рулить рулем, смотреть глазами... а в голове можно держать все ямы которые ты запомнил двигаясь по этому маршруту неоднократно и успешно их обьезжать.
Я это не ктому что я такой вот весь хороший и в ямы не попадаю...
а к тому что каждый день вижу как на дорогах люди водят машины... такое ощущение что они не машину ведут, а находятся где то не в нашем измерении... все "летящие" какие то...
Давай не будем оффтопить. Правильнее, всё-таки, чтобы дороги были без изъянов. А за ямы и попадание в них раскошеливаться должны не водители, а те, кто должен эти дороги содержать. Будешь спорить? ))

Кстати, непонятна позиция гейцев, которые каждый раз пытаются обвинить в попадании в яму именно водителя. ((
 
Верх Низ