Попал в яму/открытый люк. Как возместить ущерб?

W

welcomeinside

Guest
это яма для неумелых водятелов 100%... реальная яма там чуть подальше... сразу как на высокую выруливать... если не взял по наледи обочины, то поймал 100%...

лучше б дорогу жизни типа посадской от астраханской до ст.разина обозначили в сводках
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
за давлением в резине следите и чуть перекачивайте на пару десятых и не будет такого.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На тракторной после газовой заправки у поворота такая же ловушка - не доезжая зарубина народ дружно меняет колёса.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
на б.горная-танкистов в районе светофора там где заканчивается оставшийся недемонтированый кусок трамвайных рельс яма сантиметров 20 наверное,
и объехать ее нельзя ни с одной стороны! интересно а сколько там колес и деталей подвески оставлено?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 159
Реакции
688
Баллы
113
еще одно удивительное место, это трамвайный переезд в р-не Мандалы. Это ужас какой то, я его сегодня с пробуксовкой проезжал и застрял даже в яме.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
за давлением в резине следите и чуть перекачивайте на пару десятых и не будет такого.

Ты же прекрасно понимаешь, что давление в шине и качество ям саратовских дорог не могут конкурировать)))
 
Ж

Жаль Пачино

Guest
за давлением в резине следите и чуть перекачивайте на пару десятых и не будет такого.

+ мильйон ! Давным давно шиномонтажник так посоветовал делать, 2,2 - 2,4 давление. Диски правда всё-равно гнутся, но шины целы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 035
Баллы
113
+ мильйон ! Давным давно шиномонтажник так посоветовал делать, 2,2 - 2,4 давление. Диски правда всё-равно гнутся, но шины целы.
Чем же повышенное давление спасёт шину от бокового пробоя, например?
 
Ж

Жаль Пачино

Guest
Чем же повышенное давление спасёт шину от бокового пробоя, например?
Ну сами же прекрасно понимаете, что боковой пробой - это намертво и ничего не поможет. Ловлю такие ямы сейчас иной раз, диски - штампы потихоньку оквадрачиваются, грыж не замечено и целы пока шины, тьфу, тьфу, тьфу...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
P

painter

Guest
Чем же повышенное давление спасёт шину от бокового пробоя, например?
большей сопротивляемостью на сминание резины до диска, и прямо зависящей от нее меньшей силой удара диском по резине изнутри.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 035
Баллы
113
большей сопротивляемостью на сминание резины до диска, и прямо зависящей от нее меньшей силой удара диском по резине изнутри.
Просто я думал, что боковой пробой делается воздухом, а не диском.
 
P

painter

Guest
Просто я думал, что боковой пробой делается воздухом, а не диском.
нет. делается надрез (вернее даже надруб) именно краем диска.
представьте себе казнь: асфальт - плаха, колесный диск - топор палача, резина - шея жертвы.
когда "разрубается" только часть покрышки (не до сквозной дырки - палачи иногда тоже шею не с одного удара отрубают), то грыжа образуется из-за разрубания стягивающих нитей корда внутри резины. корд держит резину в форме покрышки, как железные кольца бочку. и там где он повреждается - давление воздуха тупо начинает выдавливать резину, стремясь придать ей форму шара (надутой камеры, с которыми купаются на речке).

вот такая массовая казнь (я бы даже сказал геноцид) автомашин и совершается чиновничьими выродками на засратовских дорогах..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
И главное чтоб колёса проезжали неровности и острые кромки строго под прямым углом.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Проезжаю там каждый божий день. Пускаю вперёд любую машину и за ней по следам объезжаю все ямы. Миловало. Есть ямки и похлеще. От Джуманджи к Сенному на трамвайных путях например - полная беда..... Люди по два колеса враз бьют....
представьте себе казнь: асфальт - плаха, колесный диск - топор палача, резина - шея жертвы.
painter, не читай до обеда советских газет.....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 673
Реакции
1 774
Баллы
113
Не знаю как там Аэропорт, но я только что уган***шил два диска и получил два боковых пробоя, на ул. Огородней. Небольшая лужа, а ней глубокая яма с острыми краями асфальта.
 
P

painter

Guest
Не знаю как там Аэропорт, но я только что уган***шил два диска и получил два боковых пробоя, на ул. Огородней. Небольшая лужа, а ней глубокая яма с острыми краями асфальта.
это не ты на прульном микробусике стоял там полчаса назад со спущенным левым рядом? сразу после перестроения через рельсы.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 673
Реакции
1 774
Баллы
113
это не ты на прульном микробусике стоял там полчаса назад со спущенным левым рядом? сразу после перестроения через рельсы.
Этот переезд через трамвайные пути рядом с моим домом, и каждый день наблюдаю кучу машин с пробитыми колесами, правда с правой стороны. Сам там проезжал, так и не понял обо что пробивают, скорости нет, и ям глубоких тоже.

А я чуть подальше, остановка "Большой динамовский", сволочь.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня на пересечении садовых, недоезжая политеха на скорости около 20км/ч влетел в яму на оке. Осмотр на подъемнике показал, что после встречи с ямой глубиной около 30см вырвало одно крепление подрамника. Осталась даже запись с регистратора в момент попадания в яму. Завтра придется ехать на сто к сварщику.
 
Верх Низ