Попал в первое ДТП! Как получить страховую выплату?

  • Автор темы Mebellev
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Моя Росгосстрах,его Жасо.
При таком составе компаний - обращайся лучше в свой Рос Гос Страх - письменное заявление напиши, а лучше просто приди к ним - врядли они откажут, ну а откажут - письменное заявление начальнику... по телефону они отмазаться могут: скажут, ты не туда попал, там тебе какую-то ерунду сказали, а МЫ (такие честные и хорошие) отказать не могли. Им просто не охота возиться, вот и всё... но уж обязаны, так обязаны...

ИМХО: с ЖАСО гемора поимеешь поболе, чем с РГС.

По оценке: лучше сразу всё сам сфоткай, посоветуйся со спецами, на сколько в итоге потянет ремонт и ДО ВЫПЛАТЫ денег НИЧЕГО с авто не делай.
А то отремонтируешь, выплатят потом 1000 руб. и предъявить-то особо и нечего будет на независимую экспертизу. Ну или сразу независимую сделай (только если РГС нормально оценит первоначально - смысла тратиться на независимую не особо много)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дтп произошло на перекрестке улиц Астраханская\Шелковичная, мне нужно обратится с запросом в Заводкое Гибдд(а он где больница Cпз находится?).

ага.. там в глубине ... вход с торца пятиэтажки... парковка справа от входа.. ее почти не видно с подъезда...
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
ФИО,номер полиса и машины виновника есть и свидетеля.
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Есть и фото
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Еще не заполнено извещение о Дтп.Как быть, когда оно понадобиться?
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Мне почти все ясно. Собственник т.с. и страхователь моя жена, я вожу машину(у нее нет прав), может она без моего присутствия взять тот же запрос, отнести в гаи и так далее, взяв мои документы?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне почти все ясно. Собственник т.с. и страхователь моя жена, я вожу машину(у нее нет прав), может она без моего присутствия взять тот же запрос, отнести в гаи и так далее, взяв мои документы?

только она и может... как страхователю все писать и заполнять именно ей...
от вас, как от водителя, нужно только объяснение (бланк дадут там) ...
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Спасибо большое за ответы! И так мои дейсвия:В понедельник получит запрос в с.к. виновника, отнести в гаи ждать не меньше недели.Пока оценить ущерб со знакомым оценщиком.Затем приедут оценщики из страховой.Я правильно все понял? Если да,то последний вопрос.Ущерб по моим прикидкам около 100т.р. Страховая в любом случае занизит сильно выплату,может сразу заказать независимую, скрутить немного счетчик, как лучше поступить или надеятся что не обманут?
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Ведь пока 120 предел помоему
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
самое главное - чтобы в справке о ДТП из ГИБДД были указаны ВСЕ поврежденные элементы !!!
страховая будет оценивать только указанные в справке повреждения.

даже если молдинг поврежден, то и он должен быть указан отдельно.
если внутренности двери возможно повреждены, то должна быть фраза "возможны скрытые повреждения"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо большое за ответы! И так мои дейсвия:В понедельник получит запрос в с.к. виновника, отнести в гаи ждать не меньше недели.Пока оценить ущерб со знакомым оценщиком.Затем приедут оценщики из страховой.Я правильно все понял? Если да,то последний вопрос.Ущерб по моим прикидкам около 100т.р. Страховая в любом случае занизит сильно выплату,может сразу заказать независимую, скрутить немного счетчик, как лучше поступить или надеятся что не обманут?

Скручивать не стоит. потеря товарного вида считается по другому. Хотя если открутиь 50 килокилометров)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
самое главное - чтобы в справке о ДТП из ГИБДД были указаны ВСЕ поврежденные элементы !!!
страховая будет оценивать только указанные в справке повреждения.

даже если молдинг поврежден, то и он должен быть указан отдельно.

Часть элементов попросил дописать, когда забирал доки для страховой из ГАИ - при аварии(немного трясло - половину не заметил).
Никаких возмущений не было, ничего не просили. Сам привез попозже шампанского+конфеты
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Часть элементов попросил дописать, когда забирал доки для страховой из ГАИ - при аварии(немного трясло - половину не заметил).
Никаких возмущений не было, ничего не просили. Сам привез попозже шампанского+конфеты

Моя большая ошибка-я не указал по неопытности о скрытых повреждениях.А можно эту фразу дописать или хотябы независимая экспертиза сможет исправить ситуацию?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Моя большая ошибка-я не указал по неопытности о скрытых повреждениях.А можно эту фразу дописать или хотябы независимая экспертиза сможет исправить ситуацию?

ничего страшного ИМХО, скрытое, они на то и скрытые.
Мне засчитали
 
А

алекс99

Guest
Моя большая ошибка-я не указал по неопытности о скрытых повреждениях.А можно эту фразу дописать или хотябы независимая экспертиза сможет исправить ситуацию?

при осмотре работником страховой компании(не путать с оценщиком) составляется акт осмотра. в нём и пишут про скрытые повреждения,а ещё лучше предоставить машину для осмотра на станции,где и будут все скрытые повреждения описаны.....
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
И так мои дейсвия:В понедельник получит запрос в с.к. виновника, отнести в гаи ждать не меньше недели.
можешь запрос не возить, сам от руки напиши заявление в ГАИ на получение документов в 2-х экземплярах и все. я так делал, мне поставили отметку о получении и через неделю сказали прийти - все было готово(схема, справка, постановление - 2экз. из ГАИ).
сдаешь в страховую - в течении 5 дней должны сделать осмотр(если не на ходу с выездом к месту хранения авто).
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
можешь запрос не возить, сам от руки напиши заявление в ГАИ на получение документов в 2-х экземплярах и все. я так делал, мне поставили отметку о получении и через неделю сказали прийти - все было готово(схема, справка, постановление - 2экз. из ГАИ).
сдаешь в страховую - в течении 5 дней должны сделать осмотр(если не на ходу с выездом к месту хранения авто).

Сегодня взял запрос, завтра в Гаи.Кстате долго наверное ждать,нет у них платы за срочность? В воскресенье знакомый оценщик оценил в 80000р!(работа+запчасти),любопытно сколько страховая насчитает от этой суммы, половину?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня взял запрос, завтра в Гаи.Кстате долго наверное ждать,нет у них платы за срочность? В воскресенье знакомый оценщик оценил в 80000р!(работа+запчасти),любопытно сколько страховая насчитает от этой суммы, половину?

+- столько, если знакомый по свойской цене считал. По расходам я чуть вылез из страховой суммы(22 тысячи) - 28тыр. из 54
 
Верх Низ