Попал в первое ДТП! Как получить страховую выплату?

  • Автор темы Mebellev
  • Дата начала
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
навскидку? или всё же считал?

Работа 50000 посчитал, а запчасти навскидку 30000. Я вот думаю,если страховая насчитает к примеру всего полтинник, что тогда делать? Не подписывать их акт,слать куда подальше и вызывать независимую?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в машину(стоячую) друга ваз 2110 въехала ваз 2105. повреждения: бампер весь оцарапанный,не лопнул,в добавок его повело и весь усилитель отклеился ; задняя панель ушла вперед; сломало чуть чуть заднее правое крыло; чуть чуть повело крышку багажника. так вот, из всех повреждений страховая оценила сумму в размере 1400 руб. машина 2006г.
эксперт страхов компании который оценивал заявил: все повреждения были получены до ДТП или после ДТП, наш клиент в этих повреждениях не виноват! компания "Спасские ворота"
вот так тоже бывает...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я вот думаю,если страховая насчитает к примеру всего полтинник, что тогда делать? Не подписывать их акт,слать куда подальше
вам 30 лишние?
ваша подпись ни на что не влияет

что тогда делать?
брать 30, а вот потом уже
вызывать независимую
т.е. идти к другим оценщикам
все повреждения были получены до ДТП или после ДТП
стандартная отмазка страховщиков
не определят они этого
 
А

алекс99

Guest
Работа 50000 посчитал, а запчасти навскидку 30000. Я вот думаю,если страховая насчитает к примеру всего полтинник, что тогда делать? Не подписывать их акт,слать куда подальше и вызывать независимую?

можете сразу в независимую идти....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
дабы не создавать новую тему и в последствии возможно пригодится создателю этой темы, спрошу тут.

друг отправил телеграмму с уведомление о независемой экспертизы страховой компании и виновнику, на экспертизу не кто не явился,она состоялась без их присутствия. на днях будет готов "вердикт" эксперта о сумме вреда. след этап это исковое заявление в суд.

поговорил он с одним адвокатом, тот согласился написать исковое заявление за 1500руб, дальнейшей беготнёй по судам он хочет заняться сам, т.к. полная ст-ть услуг адвоката колеблется от 5-7тыс руб. с деньгами трудности.

так вот, является ли этом большим риском проиграть дело в суде если он сам будет представлять свои интересы в суде или все таки предоставить это адвокату?????
 
А

алекс99

Guest
так вот, является ли этом большим риском проиграть дело в суде если он сам будет представлять свои интересы в суде или все таки предоставить это адвокату?????
есть шанс сэкономить сейчас чуть денег и недополучить намного больше. тем более,что оплата адвоката ывзыскивается со страховой компании.....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
есть шанс сэкономить сейчас чуть денег и недополучить намного больше. тем более,что оплата адвоката ывзыскивается со страховой компании.....

общались с одним из адвокатов по поводу о возмещения адвокатских затрат, на что он ответил: суд может посчитать что сумма адвокатских услуг заведомо повышена и не вернуть всю ст-ть(например:ст-ть адвоката 7тыс, суд назначит вернуть 5 тыс)

стандартная отмазка страховщиков
не определят они этого
определят или не определят, а сумму только из-за этого урезали. полная ст-ть восстановления 15-18тыс, страх насчитала 1400руб
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
общались с одним из адвокатов по поводу о возмещения адвокатских затрат, на что он ответил: суд может посчитать что сумма адвокатских услуг заведомо повышена и не вернуть всю ст-ть(например:ст-ть адвоката 7тыс, суд назначит вернуть 5 тыс)
раз сто об этом в данном разделе уже писали)
определят или не определят, а сумму только из-за этого урезали
я же указала, что это их обычная практика
полная ст-ть восстановления от 15-18тыс, страх насчитала 1400руб
рецепт выше: делайте свою экспертизу и в суд
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на лохов и расчитывают....пока люди будут как бараны смотреть в рот страховщикам,пока они будут брать на себя функции юриста и оценщика,их будут иметь страховые компании....
он уже полным ходом настроен на суд, экспертизу прошел.
дальнейшее его действия? куда потом идти? может есть тут знающие люди, помогите разобратся
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ССтраховая в любом случае занизит сильно выплату,может сразу заказать независимую, скрутить немного счетчик, как лучше поступить или надеятся что не обманут?
а не узнавали какой автосервис закреплен за СК?если нормальный,то я бы пожалуй выбрал ремонт ,А не деньги.сервис :003: легче чем страховую.ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс99

Guest
он уже полным ходом настроен на суд, экспертизу прошел.
дальнейшее его действия? куда потом идти? может есть тут знающие люди, помогите разобратся

ну срежет судья с 7 тыс до 5 и заплатит он из кармана 2 тыщи.....потерять есть шанс больше.
зы. пусть мне в личку стукнет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
эксперт страхов компании который оценивал заявил: все повреждения были получены до ДТП или после ДТП, наш клиент в этих повреждениях не виноват! компания "Спасские ворота"
вот так тоже бывает...

ерунда какая то... все повреждения, полученные в ДТП указаны в справке ГИБДД о данном ДТП...
если эксперт страховой считает иначе, то пусть и оспаривает справку ГИБДД...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ДТП произошло вечером, где-то 21:30, было темно. самые видимые повреждения инспектор и зафиксировал(бампер и заднюю панель), на след день он обнаружил что еще крышка багажника и крыло заднее правое. поехал в ГИБДД чтобы вписать, сказали как получишь все документы на руки для страхов, тогда и впишем. получил-вписали
оценщик страхов компании зафиксировал только частичные повреждения от ДТП, а именно: маленькую царапину на бампере, и вмятину на усилителе задней панели. а все остальное он записал как эксплуатационный дефект.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
оценщик страхов компании зафиксировал только частичные повреждения от ДТП, а именно: маленькую царапину на бампере, и вмятину на усилителе задней панели. а все остальное он записал как эксплуатационный дефект.

значит его заключение противоречит справке ГИБДД о повреждениях и не относится к данному ДТП....
он оценивал свое видение ситуации, а не зафиксированные повреждения, .т.е. обязанности свои не выполнил....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
.т.е. обязанности свои не выполнил....
он как бы их выполнил, но частично! вместо замены бампера он написал частичная покраска; вместо замены задней панели он написал 2 вмятины,рихтовка
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Моя Росгосстрах,его Жасо.

Мда, сошлись две жлобские страховые. И та, и другая - "герои" темы "Страховая занизила сумму ущерба".
ЖАСО даже по КАСКО собственным клиентам деньги зажимать пыталась, моей знакомой пришлось судиться из-за 20 тысяч выплаты. Размер годового взноса у нее был в районе 35 тысяч в год.
.
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Да, вы меня подготовили к самому худшему! 9 сентября забираю все бумаги в Гибдд и в Жасо.А как быть с фразой о скрытых повреждениях,позволят дописать или она мало на что уже повлияет? И еще вопрос:сумму возмещения оценщик назовет сразу же после осмотра авто и если я с ней не соглашусь,мои действия.К примеру вместо 80000 он называет сумму 40000. Как писала Lady Winter, согласится получить их, а потом в независимую и суд или отказаться.
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
а не узнавали какой автосервис закреплен за СК?если нормальный,то я бы пожалуй выбрал ремонт ,А не деньги.сервис :003: легче чем страховую.ИМХО.

Да можно будет узнать.Просто я нашел уже нормальный автосервис,главное сейчас разобраться со страховой.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Прочитай еще вот это..http://www.government.ru/gov/results/10733/

Коротко суть:

"Теперь правительство регламентирует то, как должен оцениваться ущерб от ДТП.
Так что тем, у кого на ближайшие дни намечена экспертиза очень рекомендую прочесть постановление. Важно! Многие эксперты будут говорить: «У вас машина давно разбита, а постановление вот только сейчас вступило». ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЭКСПЕРТИЗ с сегодняшнего дня независимо от даты ДТП. Так что даже если экспертиза уже проведена — рекомендую сделать новую.

Теперь, например, на пластиковые детали, колеса, аккумуляторы, стекла износ насчитывается иначе, чем на кузов. Но это еще не всё.

Самое интересное — это пункт 16 данного постановления: Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.

Таким образом, износ не назначается на: тормозную систему, внешние световые приборы, рулевое управление, стеклоочистители, колеса, топливная система, выхлоп, зеркала заднего вида, подголовники, замки дверей, тягово-сцепные устройства и другие детали — полный список которых можно найти в Основных положениях о допуске транспортных средств к эксплуатации (приложение к ПДД)." Оригинал статьи http://www.newsland.ru/News/Detail/id/553363/cat/52/
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
поговорил он с одним адвокатом, тот согласился написать исковое заявление за 1500руб, дальнейшей беготнёй по судам он хочет заняться сам, т.к. полная ст-ть услуг адвоката колеблется от 5-7тыс руб. с деньгами трудности.
так вот, является ли этом большим риском проиграть дело в суде если он сам будет представлять свои интересы в суде или все таки предоставить это адвокату?????
какое это дело???, даже доказывать ничего ненадо... говновопрос ))) и исковое заявление тоже самое.... образцами весь инет завален.... в данном случае все дело не сложнее чем реферат скачать и сдать от своего имени преподу, ну конечно немного подправить придется - вот и весь иск ))) ненадо страху нагонять, вот и все.
 
Верх Низ