Попал в первое ДТП! Как получить страховую выплату?

  • Автор темы Mebellev
  • Дата начала
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
И так мне насчитали 65000. Этого явно не достаточно на восстановление, где то половина, что делать дальше?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
какое это дело???, даже доказывать ничего ненадо... говновопрос ))) и исковое заявление тоже самое.... образцами весь инет завален.... в данном случае все дело не сложнее чем реферат скачать и сдать от своего имени преподу, ну конечно немного подправить придется - вот и весь иск ))) ненадо страху нагонять, вот и все.
есть ссылка на исковое заявлен???

хотел было решить полюбовно данный вопрос, написал заявление о добровольной выплате разницы независимой экспертизы и их. на что получил отказ. ссылаяь на пункт 45 правил обязательного страхования гражданской ответственности (((теперь дорога только одна...в суд
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер! Можно поздравить меня с первым ДТП. Вопрос таков: ГАИшник после приезда на место ДТП, дал мне бланк для объяснительной с такими словами: "Ты на работе? Тебе сейчас придёться проехать в ГАИ на пр. Строителей, правда там сейчас очередь, проишествий столько. Если хочешь я тебе сейчас все, как положено составлю, а ты как посчитаешь нужным отблагодаришь" Я конечно за махал головой и в конце отстигнул ему 500р.
А теперь сидя дома и читая форум, думаю: "ЗА ЧТО Я ОТДАЛ РУБЛИ?"
П.С. А на пр. Строителей в каб. 1 очередь большая будет, что бы отдать бумагу со страховой виновника аварии?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А на пр. Строителей в каб. 1 очередь большая будет, что бы отдать бумагу со страховой виновника аварии?
не знаю как там, в заводском для приема и выдачи доков есть определенные часы.
принимают в одном окне(очереди не заметил) выдают в другом(было чуть-чуть)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не знаю как там, в заводском для приема и выдачи доков есть определенные часы.
принимают в одном окне(очереди не заметил) выдают в другом(было чуть-чуть)

ага.. в заводском все четко... человек 8 собираются за полчаса до открытия окошка.. ждут... потом за 5 минут сдают запросы, получают срок готовности справки и уходят.... через 40 минут после открытия окна и до вечера никого там нет...

выдача справки о ДТП несколько подольше... пара человек всегда стоит к окну...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
есть ссылка на исковое заявлен???
в инете поищи их полно я из нескольких делал, где мне больше по тексту нравилось...
на greycardinal.ru например....
там полюбому надо под себя исправлять... могу составить занедорого, тока надо материалы дела почитать сначала ))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в инете поищи их полно я из нескольких делал, где мне больше по тексту нравилось...
на greycardinal.ru например....
там полюбому надо под себя исправлять... могу составить занедорого, тока надо материалы дела почитать сначала ))
спасибо конечно, но уже я все свои вопросы уладил...представителя(юриста) не нанимал, в суд пошел сам.
а сцылка, пригодиться другим для похожих ситуаций...
 
К

котовася

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Идешь в ГИБДД собираешь бумажки необходимые(когда и куда прийти тебе должны были сказать дпс-ки после дтп) там дадут инфу о страховой компании виновника, с собранными бумажками и результатами работы независимой эксперизы, которая оценивала ущерб твой машины, идешь в офис страховой, заполняешь там бумажки, они их рассматривают какое-то время, потом говорят все в норме или нет, если да, то ждешь выплаты.Если ущерб большой и не умещается в установленную законом максимальную сумму, то остаток суммы взыскиваешь с виновника через суд!
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Тоже отпишусь по своему ДТП. В меня приехали на парковке магаза. В ГИБДД все нормально, повреждения несерьезные. Вчера был в страховой виновника - РОСНО. Выбесило: "налом денег не ждите, только через Москву, у нас ТАМ касса". Предлагали завести карточку банка МБРР для зачисления ущерба, абсолютно бесплатно. По оценке ущерба: "Вы имеете право на другую экспертизу, не нашу, но за свой счет". На вопрос о покрытии затрат на НЭ, ответили молчанием.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
ты ж ведь не ждал на самом деле, что тебе наличку отсчитают прямо в руки ?
На самом деле ждал, честно говоря. Я так привык в банках налом деньги получать, что подумал..... К тому же, процедура мне неизвестна была...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дим. ну в итоге ты ж как бы налом в банке и получишь... ))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Апну тему)
суть вот в чем...5 января в 11:20 мою припаркованную машину ударила 2114 сдавая задним ходом...повредив заднее левое крыло и заднюю левую дверь...
завтра у меня осмотр авто а страховой...зная их методы оценки(сталкивался уже) они всеми способами занижают страхов выплату. но после своей оценки(вердикта) они дают вписать свою точку зрения, графа называется по моему особое мнение
так вот что меня интересует: как правильно и грамотно можно там выразить свое мнение чтобы дело не доходило до суда???
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Никакой связи между вашим мнением в акте осмотра и судебной перспективой нет.
 
Верх Низ