Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
жесть...это не люди...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
А в чем смысл темы?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вы по себе лично судите? Для меня никогда подобной отговорки не будет. Всего однажды при мне было серьезное ДТП. И проехать мимо я не смогла, хотя три мужика у меня в машине говорили, что останавливаться не стоит... Там найдется кому помочь... Они, наверное, как и вы рассуждали

И по себе тоже... Речь идёт не только о ДТП, мало что-ли в жизни ситуаций, когда кому-то требуется помощь. И её надо оказывать, без оглядки на других. С этим никто не спорит.

За Вас я рад, надеюсь и впредь будете следовать своему правилу.

Просто жизнь учит тому, что слова и реальные дела у многих -это понятия совершенно различные.
 
Б

Бесёнок

Guest
Но основная проблема в том, что никто из присутствующих там людей просто не знал, что делать с пострадавшими...
Не знал, не хотел, или не пытался??? Мне кажется, именно третье:( Практически каждый был озабочен своими проблемами...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей..если в человека воткнули десяти сантиметровый нож, шириной один-два сантиметра...какие действия надо предпринять?
Вызвать скорую и не прикасаться к ножу. Жень, я всё понимаю, о чём ты говоришь... Но накрыть курткой, покрывалом, чехлами от сидений, можно было???
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Российская реальность!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по чему люди не помогают друг другу? по чему нне подходят к лежачим??? мне не понятно
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Андрей..если в человека воткнули десяти сантиметровый нож, шириной один-два сантиметра...какие действия надо предпринять?
)

Единственное, что знаю, что ни в коем случае нельзя вынимать нож. Над перевязать от попадания грязи, обеспечить человека обезболивающим и вызвать помощь или отвезти к помощи.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Не знал, не хотел, или не пытался??? Мне кажется, именно третье:( Практически каждый был озабочен своими проблемами...
Возможно и третье.... Но все таки у людей нет даже элементарных знаний, что делать в таких ситуациях. Либо они есть но очень размытые.
Хотя в любой цивилизованной стране вас просто не пустят за руль без таких знаний
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не знал, не хотел, или не пытался??? Мне кажется, именно третье:( Практически каждый был озабочен своими проблемами...

Я думаю, единственное кого можно оправдать в отсутствии помощи - это девушку с ребенком...Все таки будучи на руках с ребенком, я бы ушла подальше, а не лезла бы помогать другим...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вызвать скорую и не прикасаться к ножу. Жень, я всё понимаю, о чём ты говоришь... Но накрыть курткой, покрывалом, чехлами от сидений, можно было???
че ему с этого покрывала то? более масштабно если взглянуть на эту проблему? там людей надо было убрать в первую очередь...машины рассовать по сторонам.....пролет сделать для ездунов. людей в километре по обе стороны расставить....более в таких условиях нихрена не сделаешь.
а про нож..вот именно. не прикасаться...ты уверен в том, что зажатому половина двери в ляжку или живот не уехала? я вот нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Возможно и третье.... Но все таки у людей нет даже элементарных знаний, что делать в таких ситуациях. Либо они есть но очень размытые.
Хотя в любой цивилизованной стране вас просто не пустят за руль без таких знаний

Да они банально подойти к нему бояться.....
Возможно я бы тоже побоялась, хотя бы из тех соображений, чтоб не влетела другая машина...но хотя бы оттащить с торону можно было.

ПЫСЫ: В нашей школе были очень сильные уроки ОБЖ с практикой. Мы и иглу учились строить, и противогазы одевать, и первую помощь оказывать.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Да они банально подойти к нему бояться.....
Возможно я бы тоже побоялась, хотя бы из тех соображений, чтоб не влетела другая машина...но хотя бы оттащить с торону можно было.

ПЫСЫ: В нашей школе были очень сильные уроки ОБЖ с практикой. Мы и иглу учились строить, и противогазы одевать, и первую помощь оказывать.
А вот нам с ОБЖ не повезло((
А челове который ходил по дороге с камерой не боялся, что в него машина влетит.
Лучше бы другим помог (((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да помогали там все в меру...обратите внимание...
с камерой ходил и коментил..это так покажется...на самом деле он говорил...это очень важно. это ВСЕГДА успокаивает людей....он потихоньку подзывал людей помочь тем или этим....дверь опять же отгибал...да и видео...оно же не одним потоком....думаю были сделаны перерывы.
люди в подобных ситуация способны на организацию..даже на саморганизацию....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ЗИЛ на перекрытие сразу надо было ставить, не дожидаясь КАМАЗа, обозначив аварийной атрибутикой. Двоих тяжелых обезболить сразу, принять меры к предотвращению обморожения. По утечке бензина принять меры - эвакуация людей из зоны утечки, эвакуация автомобиля-донора бензина тросом, позже. Выявление работоспособного транспорта, который м.б. донором тепла, для обогрева детей и транспортировки нетяжелых. Много косяков. Этому учить надо.
 
Верх Низ