Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зил на перекрытие...это сильно.отгородить пострадавших(которых просто нужно вывезти из зоны поражения) и подвергнуть новых летунов мегатравмам, засунув их под зил....
с бензином, судя по видео, все порешали, оттащив авто подальше...поток был опять таки остановлен...что вызвало то обсуждение ролика? что затронуто то?
 
Б

Бесёнок

Guest
ПЫСЫ: В нашей школе были очень сильные уроки ОБЖ с практикой. Мы и иглу учились строить, и противогазы одевать, и первую помощь оказывать.
Мне не повезло с ОБЖ... Первую помощь оказывать меня мама научила. А самое главное- не теряться и не пугаться в экстремальной ситуации. Что и помогало не один раз в жизни
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
По утечке бензина принять меры - эвакуация людей из зоны утечки
Первый вопрос был у хозяина рядомстоящего авто: "А как же гаишники?" типа если уберу, то уже покинул место ДТП. Бред. Когда вокруг столько пострадавших о таких мелочах думать надо в последнюю очередь...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ЗИЛ на перекрытие сразу надо было ставить, не дожидаясь КАМАЗа, обозначив аварийной атрибутикой. Двоих тяжелых обезболить сразу, принять меры к предотвращению обморожения. По утечке бензина принять меры - эвакуация людей из зоны утечки, эвакуация автомобиля-донора бензина тросом, позже. Выявление работоспособного транспорта, который м.б. донором тепла, для обогрева детей и транспортировки нетяжелых. Много косяков. Этому учить надо.

На самом деле, в таких ситуациях, важны больше всего люди, которые ЗНАЮТ как помочь и умеют сорганизовать людей, то есть те, кто умеет руководить.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне не повезло с ОБЖ... Первую помощь оказывать меня мама научила. А самое главное- не теряться и не пугаться в экстремальной ситуации. Что и помогало не один раз в жизни

Ну так много брошюр ) Тем кто не знает или не умеет оказывать элементарную помощь - хотя б возить с собой...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
зил на перекрытие...это сильно.отгородить пострадавших(которых просто нужно вывезти из зоны поражения) и подвергнуть новых летунов мегатравмам, засунув их под зил....

Лучше новые летуны пусть еще раз по костям лежащих пока проедутся, да женщин с детьми передавят, которые там бегают. Херню не пиши. Это последовательность действий, а не мифическая эвакуация всех из зоны поражения неизвестно на чем и неизвестно когда. Лежачих вообще трогать нельзя, это к сведению.
 
Z

zug

Guest
Посмотрел ролик. (Слабонервным - убедительная просьба не смотреть!)
http://www.youtube.com/watch?v=mzsES3yFYgk&feature=player_embedded#at=500

Вот таких очевидцев - никто не разведёт, ни "как лохов", ни "как оленей".
Ни дальнобойщик из Белоруси, ни замерзающий на асфальте человек, ни зажатый в машине водитель, ни девушка с замерзающим ребёнком... Один будет продолжать снимать на камеру, второй - рассматривать повреждения своего Кайена, влетев в стоящих на дороге людей, кто-то просто ходить...
Достойное поведение... :(

Кагбэ фтему:
Посмотреть вложение 82490

"Медиа новости, это шоу бизнес" (С) Т.Тёрнер
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
Ну так много брошюр ) Тем кто не знает или не умеет оказывать элементарную помощь - хотя б возить с собой...
Лен, многие и ПДД возят, и административку... Но применить на практике не умеют :(
На самом деле, в таких ситуациях, важны больше всего люди, которые ЗНАЮТ как помочь и умеют сорганизовать людей, то есть те, кто умеет руководить.
+много!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А можно,для слабонервных, писменное изложение видеоролика.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это ты херню не пиши.
нечего там бегать. людей надо убрать оттуда.
вся твоя теория разрабатывалась для авто, ездящих по трассе в хорошую погоду со скоростью 40 км/ч...это все устарело. это даже просто неверно. вопреки здравому смыслу.
зил поставить...летите... убейтесь в раму зила. а лучче в бак топливный. он смягчит удар...наверно.
 
Последнее редактирование модератором:
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
нет слов!
В очередной раз убеждаюсь в том что у нас страна д...билов!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Лежачих вообще трогать нельзя, это к сведению.
я это знаю. но к твоему сведению..это относиться не ко всем лежачим.
к чему тогда все эти мысли о не предложенной помощи?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
это ты херню не пиши.
нечего там бегать. людей надо убрать оттуда.
вся твоя теория разрабатывалась для авто, ездящих по трассе в хорошую погоду со скоростью 40 км/ч...это все устарело. это даже просто неверно. вопреки здравому смыслу.
зил поставить...летите...убейтесь в раму зила. а лучче в бак топливный. он смягчит удар...наверно.

Бред. Паникерский. Тащить всех на обочину за ноги. Добить последних лежачих этим, а потом поставить пластиковый знак аварийной остановки и успокоиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я это знаю. но к твоему сведению..это относиться не ко всем лежачим.
к чему тогда все эти мысли о не предложенной помощи?

Я не буду с тобой спорить, потому что ты на все имеешь свое мнение, иногда, к сожалению, не подтвержденное практикой, ввиду ее отсутствия. В теме прозвучало достаточно верных комментариев о том, что нужно делать в такой ситуации, а продолжительность ролика не позволяет оценить иначе.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
людей надо убрать оттуда
куда их убирать? в поле замерзнуть?

В первую очередь что надо делать в таком замесе - не выходить из машины. Особенно женщинам и детям. Сильно в такую погоду никто не влетит. Зил не зил, но можно подвинуть другие машины, поставить заслоном, лучше развернув включенными фарами на встречку, чтобы тормозить успевали. В работающих - сидеть в тепле. А потом уже по возможности помогать пострадавшим. А здесь высыпали все смотрят, гуляют, пока еще кто-нибудь не влетит
 
Б

Бесёнок

Guest
А можно,для слабонервных, писменное изложение видеоролика.
Трасса, зима, видимость метров 50 из за метели. А то и меньше. Куча машин разбившихся и продолжающих влетать друг в друга. Два тела на земле, среди всего этого железа. В разбитых машинах покалеченные люди. Те, кто без травм- вокруг. Практически ни кто не пытается им оказать первую помощь. Часть рассматривают свои авто на предмет повреждений..."Оператор" хоть как то пытающийся скоординировать действия других
 
Верх Низ