Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А вас так это пугает ?

То что Вы в стаде? Нет.

Боитесь быть причисленной к стаду ?
С чего вы взяли?


государство для того и существует, чтобы упорядочить, а не поощрять стадные инстинкты.

Кхм... Какое любопытное представление о предназначении государства:) И потом каким еще способом стадо можно упорядочить? Кнутом?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
То что Вы в стаде? Нет.
С чего вы взяли?
Кхм... Какое любопытное представление о предназначении государства:) И потом каким еще способом стадо можно упорядочить? Кнутом?

А у вас какое представление ? Для чего оно предназначено ?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А у вас какое представление ? Для чего оно предназначено ?


Для чего нужно государство?

Ну если отбросить утопические лозунги о государстве для граждан, то это институт управления обществом конечной целью которого является зарабатывание денег для определенной группы индивидов. Хотя в институте меня конечно не этому учили. Это имхо опять же.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Причем везде, а не только в России.

Разумеется. Поэтому никогда не пойму тех, кто здесь пишет, что в городе нельзя 80 км/ч ездить и своих детей сдавать в мусарню, раз плохо себя ведут.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Причем везде, а не только в России.

В развитых странах общественность посредством законов, полиции, судов и прочего, мешает людям избежать ответственности, в не развитых общественность решает это с помощью палок и камней. А мы паками уже (или еще) не машем, но и к законным методам не прибегаем. Разве что на форумах пишем…
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
К чему картинка?Твоя позиция я г...н и я не стесняюсь этого?Когда таких большинство-наступает жопа.Закон джунглей.А про отмазывание и связи, вспомни швейцарского авиадиспетчера его отмазали и чем все закончилось...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
К чему картинка?Твоя позиция я г...н и я не стесняюсь этого?Когда таких большинство-наступает жопа.Закон джунглей.А про отмазывание и связи, вспомни швейцарского авиадиспетчера его отмазали и чем все закончилось...

Так пока то большинство просто молчит и терпит, как избранные позволяют себе все что угодно.


Ну если отбросить утопические лозунги о государстве для граждан, то это институт управления обществом конечной целью которого является зарабатывание денег для определенной группы индивидов. Хотя в институте меня конечно не этому учили. Это имхо опять же.

Это вы описали немного не то, я спрашивал для чего нужно государство.
А у вас описание того что происходит вокруг, во что это превратилось у нас. Но такое нужно только тем кто входит в эту определенную группу индивидов.
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Так пока то большинство просто молчит и терпит, как избранные позволяют себе все что угодно.
Если это большинство заговорит, то будет уже не жопа, а п...ц.Бывало у нас уже такое.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К чему картинка?Твоя позиция я г...н и я не стесняюсь этого?
Моя позиция - нарушаешь закон сам - не обижайся, что кто-то нарушит закон против тебя. Нельзя быть чуть чуть беременным.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Моя позиция - нарушаешь закон сам - не обижайся, что кто-то нарушит закон против тебя. Нельзя быть чуть чуть беременным.

А моя позиция - начни менять Мир с себя!!! :)
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Моя позиция - нарушаешь закон сам - не обижайся, что кто-то нарушит закон против тебя. Нельзя быть чуть чуть беременным.
Хочешь чтобы друг друга мочили, но без обид?Это называется бандитское государство(типа чечни в 90х).
Однако, здоровой части общества всетаки нужна справедливость, а не вседозволенность (по рабочекрестьянски:лучше иметь право быть не убитым чем убить).
В каком направлении пойдет наше государство время покажет.По мне второй вариант получше.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А моя позиция - начни менять Мир с себя!!!
Эта, а че не начнешь?) Мне написать, с чего ты можешь начать?)
Однако, здоровой части общества всетаки нужна справедливость, а не вседозволенность (по рабочекрестьянски:лучше иметь право быть не убитым чем убить).
Нету здоровой части общества, просто нету.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Нету здоровой части общества, просто нету.
Почему тогда манежки, кондопоги случаются? Народ хочет справедливости, бузит, но пока держится в рамках, надеется что наверху кто то одумается хотя пар из под крышки прорывается. Не одумается-рано или поздно крышку сорвет.Тут вот через 6 лет 17 год наступит-дежавю сплошное.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Государство изначально аморально, и пока власть имущим будет все сходить с рук, таким как Барков например или Михалков с его выходками, то и простые граждане будут следовать их примеру по мере возможности и сил.

 
D

Dvorkyn

Guest
Народ хочет справедливости, бузит, но пока держится в рамках, надеется что наверху кто то одумается хотя пар из под крышки прорывается. Не одумается-рано или поздно крышку сорвет.Тут вот через 6 лет 17 год наступит-дежавю сплошное.
Случается потому, что по-другому, цивилизованным путем никто в этой стране не умел решать проблемы. Дикие мы. Проще и привычнее стекла повыбивать в магазинах..
 
Верх Низ