Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
А ты посмотри на забастовки хотя бы в европейских странах, и сравни их с нашими пьянофанатскими манежками, может тогда хоть что-нибудь поймешь.
А я не хочу смотреть за границу.Они на нас 70 лет смотрели и боялись, а теперь они нас за свой страх 20 лет учат "правильной" жизни.Почти научили.У наших людей желание есть, а цели нет.Непонятно куда идти и что менять.Поэтому и разочарование во всем.Такое же как у тебя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но сейчас народ в законном порядке это делать уже не может, т.к. у нас теперь чуть что, сразу экстремизм.
Не знаю, не знаю..Мне кажется сейчас как раз больше всего возможностей влиять на ситуацию, по крайней мере непосредственно касающуюся тебя лично. Или надо обязательно революции бунтовать? Делай то, что должен делать - все двери открыты..Просто ДЕЛАТЬ, а не стонать..
Я за себя отвечу, ладно (про других не знаю)?..То, что касалось меня лично и не устраивало как гражданина я без внимания не оставлял. И все прекрасно получалось. Будь то попытки развода на деньги со стороны органов, или просто халтурная работа нужных мне организаций...Я не сомневаюсь, что так поступают многие..Но пока этого не достаточно. Слишком много любителей праведно повозмущаться и ничего в итоге не сделать..Ждать, пока кто-то это сделает за них и продолжать петь мантру "Это страна такая"..В любом случае, все мы продолжаем в ней жить..Другой не будет. Если приятно до конца своих дней петь эту песню, ну что ж, печально.
А народ не "не может", а не хочет..Он лучше просто не хочет жить, я в этом убеждаюсь все чаще
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное из народа, точно не могу сказать. Я не во власти и не приближенный.
Вот и ответ на все вопросы. Какой народ - такая и власть.
Я давно подозревал, что у тебя с логикой проблемы.
Ты - классный.
Есть. Дальше что?

Посмотрись в него и начни борьбу с себя.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот и ответ на все вопросы. Какой народ - такая и власть.

Не факт, народ везде примерно одинаков плюс минус.

Я думаю все согласятся, что в Грузии народ не лучше нашего. Почему тогда там местные гаишники не берут и не вымогают денег ? Там гаишники инопланетяне штоль ?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Не знаю, не знаю..Мне кажется сейчас как раз больше всего возможностей влиять на ситуацию, по крайней мере непосредственно касающуюся тебя лично. Или надо обязательно революции бунтовать? Делай то, что должен делать - все двери открыты..Просто ДЕЛАТЬ, а не стонать..
Я за себя отвечу, ладно (про других не знаю)?..То, что касалось меня лично и не устраивало как гражданина я без внимания не оставлял. И все прекрасно получалось. Будь то попытки развода на деньги со стороны органов, или просто халтурная работа нужных мне организаций...Я не сомневаюсь, что так поступают многие..Но пока этого не достаточно. Слишком много любителей праведно повозмущаться и ничего в итоге не сделать..Ждать, пока кто-то это сделает за них и продолжать петь мантру "Это страна такая"..В любом случае, все мы продолжаем в ней жить..Другой не будет. Если приятно до конца своих дней петь эту песню, ну что ж, печально.
А народ не "не может", а не хочет..Он лучше просто не хочет жить, я в этом убеждаюсь все чаще
Тут ты прав, несомненно. Есть такое дело.
НО. Это то, что касается тебя лично. Скажи мне способ навести порядок хотя бы в отдельно взятом Саратове. Чтобы для всех, так сказать. Газоны там, дороги, парки....
Может быть, если 90% населения возьмется конкретно заниматься этим всем, чтобы не самим идти двор подметать на общественных началах, а чтобы соответствующие службы этим занимались, тогда что-то начнет меняться. Но, во-первых, на это потребуется куча денег и времени, которых у занятого работой не очень богатого человека просто нету. Кроме того, чтобы народ массово стал этим заниматься, он должен поверить, что его действия будут не напрасны. Нужны примеры. Нужен призыв так сказать государства - приходите, мы готовы на диалог. Пока этого нету.
Я вовсе не пропагандирую революцию. Я за создание эффективных механизмов влияния на власть, потому что я конечно понимаю, что революция - это страшно.
Как ни крути, во власть должны приходить люди для того, чтобы общество процветало. Даже в реалиях того, что само общество далеко не всегда "позитивное" и хорошее. Для этого нужна работа. Как краб на галерах (с) классик. И необходимым является создание такой системы, при которой во власть будут приходить люди, которые хотят работать на государство.
Другим печальным фактором является то, что изменения по модели "сознательный народ => сознательная власть" требуют очень длительного времени. В условиях современной жизни у России этого времени нету.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не факт, народ везде примерно одинаков плюс минус.
В корне разный. Если мы говорим о разных странах. Во всяком случае в отношении правовой сферы, защиты своих прав, вообще в плане уважения к самим себе.


Я думаю все согласятся, что в Грузии народ не лучше нашего. Почему тогда там местные гаишники не берут и не вымогают денег ? Там гаишники инопланетяне штоль ?
А вот понятия "лучше-хуже" не уместны. Хотя бы потому, что не в этом дело..
Грузины, судя по всему, дозрели до понимания, что либо в корне всё менять, либо дальше будет только хуже..Мы, судя по всему, всё еще надеемся полумерами ограничиться..Да и многим людям на самом деле этот порядок просто не нужен..ПРоще и привычнее взятками решать все вопросы.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не факт, народ везде примерно одинаков плюс минус.

Я думаю все согласятся, что в Грузии народ не лучше нашего. Почему тогда там местные гаишники не берут и не вымогают денег ? Там гаишники инопланетяне штоль ?
Кисо, эмигрируй в грузию, если там все так хорошо, че ты медлишь))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кисо, эмигрируй в грузию, если там все так хорошо, че ты медлишь))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти :))


Что-то изменится в лучшую сторону?
Конечно, одним недовольным меньше будет :))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да и многим людям на самом деле этот порядок просто не нужен..ПРоще и привычнее взятками решать все вопросы.
Вот именно. Если сейчас гайцы резко прекратят брать взятки - сразу будет решена проблема пробок, потому что количество водятлов с правами резко уменьшится.
 
Т

Терос

Guest
Если сейчас гайцы резко прекратят брать взятки - сразу будет решена проблема пробок
Они и так сейчас перестали работать, потомучта умники с видеокамерами и регистраторами задрочили их. И высшая власть чёто хочет из них сделать непонятно.
Нет уважения к ним, ибо нет страха у людей перед ними.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Эта, а че не начнешь?) Мне написать, с чего ты можешь начать?)

А что не начал? Про ОСь? :D

Ты мне вот напоминаешь героя Леонова в к/ф в "Обыкновенном чуде": - Не виноват я! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
SarMax, 5+! :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что не начал? Про ОСь?

Ты мне вот напоминаешь героя Леонова в к/ф в "Обыкновенном чуде": - Не виноват я! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
А ты мне напоминаешь героев Бумера - "Не мы такие, жизнь такая")) Я просто не буду афишировать подробности, чтобы не подставлять тебя)
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
А ты мне напоминаешь героев Бумера - "Не мы такие, жизнь такая")) Я просто не буду афишировать подробности, чтобы не подставлять тебя)

Собственно это твоя фраза :) Мол мы имеем то, что заслуживаем сами. Я искренне убежден что меняться нужно начинать с себя, а не ждать от других!
Даю тебе оф.разрешение на афиширование! :) я забыл про создание хаба "АВТОВОКЗАЛ" (он же sarbest) на БиЛайне???

Собственно мы уже перемещаем наши с тобой дебаты на просторы АС. :)
 
Верх Низ