Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Чего-то меня начанает напрягать пользования gosuslugi.ru

25 февраля поданое мной заявление на оформление очередного загранпаспорта, через портал, было принято в ФМС. Прошло уже 20 дней, а от них ни ответа, ни привета.

Жена уже говорит, что надо было по старинке подать заявление самому. А так-как срок оформления паспорта месяц, то уже получать скоро можно было-бы.
  • Кстати на Ёбургском форуме читал, что у них с недавнего времени в ФМС надо ходить один раз. Приносишь после приглашения оригиналы доков, квитанцию, и через 15 минут уходишь с готовым паспортом. Может и у нас теперь так?

PS Как что прояснится - отпишусь.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
PS Как что прояснится - отпишусь.
Всё прояснилось. Сегодня с утра забрал паспорт.
Порядок оформления теперь такой:
  • Заполняете анкету на Госуслугах и отправляете её.
  • Если у ФМС не возникает никаких вопросов они никак себя не проявляют.
  • Примерно через месяц на мыло и в ЛК на Госуслуги приходит приглашение прийти с полным пакетом оригиналов документов в назначенное время.
  • Приходите, у Вас принимают документы и через 10 минут Вы уходите со своим новым загранпаспортом в кармане.
  • Всё!!!.

Пришёл сегодня в назначенное время. Очереди не было вообще. Всё сделали быстро и вежливо. Ушёл с паспортом, довольный как слон.
Вспоминая гемор при оформлении предыдущих загранпаспортов - это небо и земля.

PS Оформлял паспорт старого образца. Как обстоят дела с получением биометрического не в курсе, но думаю так-же.
 
D

Dvorkyn

Guest
Заполняете анкету на Госуслугах и отправляете её.
Если у ФМС не возникает никаких вопросов они никак себя не проявляют.
Примерно через месяц на мыло и в ЛК на Госуслуги приходит приглашение прийти с полным пакетом оригиналов документов в назначенное время.
Приходите, у Вас принимают документы и через 10 минут Вы уходите со своим новым загранпаспортом в кармане.
Всё!!!.
Всё в точности так и прошло сегодня. На "всё про всё" - меньше месяца ожидания и одно посещение отдела ФМС на 10 минут
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А прописку кто-нибудь оформлял уже так?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А кто знает такой вопрос: загранпаспорт оформлять на себя понятно, а если паспорт еще и на жену - ей нужен свой логин на госуслугах, или можно одним пользоваться на семью?
 
D

Dvorkyn

Guest
а если паспорт еще и на жену - ей нужен свой логин на госуслугах, или можно одним пользоваться на семью?
Да. Исключение составляют несовершеннолетние дети. На своего ребенка можете отправить заявление со своего логина..

P.S. Письмо с кодом подтверждения приходит в течение 10 дней. Это по поводу заведения нового логина.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А прописку кто-нибудь оформлял уже так?

Я пытался выписаться, но... ответ:

"Возврат. Гражданин, при убытии на новое место жительства из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности гражданину (юридическому лицу) вправе представить, должностному лицу организации (учреждения), исполняющей обязанность должностного лица, ответственного за регистрацию в данном случае управляющая компания АТСЖ п. Солнечный ЖО-6, (в письменной форме или в форме электронного документа), при условии наличия у должностного лица технической возможности: заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в пр оизвольной форме; адресный листок убытия по форме № 7 (приложение № 7 к Административному регламенту); статистический листок выбытия по форме № 12В (приложение № 12В к Административному регламенту). Действующий порядок предусматривает после подачи заявления в электронном виде личное обращение гражданина в орган регистрационного учета. Учитывая, что в управляющей компании АТСЖ п. Солнечный ЖО-6, условия технической возможности представления указанных документов в электронном виде не имеется, рекомендуем лично обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Также разъясняем, что при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства Ф-6 и заполнения отрывной части заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства, орган регистрационного учета направляет соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. (29.03.2011 17:06:35)"
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас залез, и почему-то не могу найти раздел, где свои штрафы проверить можно...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сейчас залез, и почему-то не могу найти раздел, где свои штрафы проверить можно...
недавно зарегился, довольно быстро письмо с кодом пришло. пока проверился на налоги (есть пени на меня в базе) и на штрафы пилицайские -почему то нету, хотя точно знаю, что один неоплаченный есть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Получил на "госуслугах" информацию о наличии у меня нескольких штрафов. Как узнать реквизиты для оплаты? А в идеале — распечатать готовые платёжки? Что-то не найду никак...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Получил на "госуслугах" информацию о наличии у меня нескольких штрафов. Как узнать реквизиты для оплаты? А в идеале — распечатать готовые платёжки? Что-то не найду никак...

А где там такое посмотреть то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А где там такое посмотреть то?

Информация по штрафам запрашивается вот здесь.

ЗЫ. Но обязательно надо быть там зарегистрированным.
ЗЗЫ. В принципе, если сообщишь мне номер машины и серию с номером ВУ, то могу и на тебя посмотреть, если ты, вдруг, не зарегистрирован там.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЗЫ. В принципе, если сообщишь мне номер машины и серию с номером ВУ, то могу и на тебя посмотреть, если ты, вдруг, не зарегистрирован там.

Кинул в личку.

ЗЫ: Блин, вот они напридумывали с регистрацией то.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЗЫ. В принципе, если сообщишь мне номер машины и серию с номером ВУ, то могу и на тебя посмотреть, если ты, вдруг, не зарегистрирован там.

Извиняюсь... Облом:
Получить информацию о штрафах, выписанных не на пользователя Личного кабинета, нельзя.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как штрафы-то оплатить? Штрафы есть, а реквизитов нема! Постановлений тоже нет, так что идти к должностным лицам, их вынесшим, тоже не вариант.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Ты выбрасывал чтоли квитанции? Как так получилось?
А без похода к должностным лицам, я думаю, никак не восстановить.
 
Верх Низ