После замены сцепления туго включаются передачи

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
Оригинал получается 7000 рублей, завтра его заберу, нашел в одном магазине в наличии. Люк стоит 5600 в автодоке, там ждать несколько дней.
Оригинал - это люк, у меня щас такой стоял.
Но ждать времени нет, так как машина разобранная стоит на станции.
Вот номер Exedy FMS2069
http://www.exedy.adc-cat.com/index.php?page=product&item=923&sid=1147d31f0b2df951531674c38b547b2f - на их сайте все отлично пробивается, так же как и в экзист, автодоке и других сайтах.
Номеров оригинала несколько, так же, как и выжимных.
Люк номер вот 621 3008 09.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я смотрю Айсин и Валео тоже больше, чем надо чтоль?
KZ-109R
826 494

3000 951 245 - этот похоже твоё. Но он дороже всех, правда и легче и лучше)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, сейчас еще раз посмотрел, Valeo тоже не подходит по диаметру, надо 210 мм, а Vаleo 220 мм, хотя также выдается в качестве заменителя. Вот и думай, что покупать.

я хз как ты и куда смотришь... Валео 210мм как и надо. А на сто и ставить бы не стали потому что заметили бы разницу. Ну на нормальном в смысле сто.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
Я смотрю Айсин и Валео тоже больше, чем надо чтоль?
KZ-109R
826 494

3000 951 245 - этот похоже твоё. Но он дороже всех, правда и легче и лучше)
Похоже да, но почему-то тогда в оригинале Люк идет. Завтра посмотрю, какой оригинал предложат в магазине на Горького. Восстановленный, скорее всего.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
я хз как ты и куда смотришь... Валео 210мм как и надо. А на сто и ставить бы не стали потому что заметили бы разницу. Ну на нормальном в смысле сто.
Денис, хватит свои станции пиарить, ладно уже.
Экспресс - лучшие. Но сколько я общался с разными СТО в Саратове, всем пофик, что ставить и что делать. У нас вообще очень сложно найти хорошую СТО с нормальными ценами и работниками, сколько с Волгой намучался, теперь с Фиестой то же самое.
По поводу Экспресса - я туда не поехал потому что была неясность с ценой, мне назвали сумму от 4 т.р. То есть это может быть и 5, и 7 и т.п. Надо как-то точнее. А здесь привлекло то, что они с фордами работают, цена 3500 руб, как в автогидравлике.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
блин... ну вы даете. 220мм это диаметр отверстий ркпежных на корзине. Точнее диаметр окружности по которой они расположены. А диск там 210мм как и нужен. Заказывай любой и не парь голову.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
блин... ну вы даете. 220мм это диаметр отверстий ркпежных на корзине. Точнее диаметр окружности по которой они расположены. А диск там 210мм как и нужен. Заказывай любой и не парь голову.
Я уже выбрал оригинал, я уже писал это выше, он хоть в наличии есть.
Тогда какого же фига этот Экседи оказался больше по диаметру, хотя в качестве заменителя выскакивает в списке?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, хватит свои станции пиарить, ладно уже.
Экспресс - лучшие. Но сколько я общался с разными СТО в Саратове, всем пофик, что ставить и что делать. У нас вообще очень сложно найти хорошую СТО с нормальными ценами и работниками, сколько с Волгой намучался, теперь с Фиестой то же самое.
По поводу Экспресса - я туда не поехал потому что была неясность с ценой, мне назвали сумму от 4 т.р. То есть это может быть и 5, и 7 и т.п. Надо как-то точнее. А здесь привлекло то, что они с фордами работают, цена 3500 руб, как в автогидравлике.
Да хочуч и пиарю) Почему нет то? Экспресс пиарит меня я его) Это реально отличное СТО с грамонтыми спецами! Как можно поставить диск если он больше необходимого? Дело конечно твоё... Но скупой то всё же платит дважды)

Пы.Сы. кстати кто мешает вернуть комплект что не подошел?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я уже выбрал оригинал, я уже писал это выше, он хоть в наличии есть.
Тогда какого же фига этот Экседи оказался больше по диаметру, хотя в качестве заменителя выскакивает в списке?

я оч скептически отношусь к китая брендам и не надо бить себя руками в грудь и кричать что это япония. В сцеплениях я уважаю оригинал сакс люк, валео
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
Да хочуч и пиарю) Почему нет то? Экспресс пиарит меня я его) Это реально отличное СТО с грамонтыми спецами! Как можно поставить диск если он больше необходимого? Дело конечно твоё... Но скупой то всё же платит дважды)

Пы.Сы. кстати кто мешает вернуть комплект что не подошел?
Как я его верну, если на диске уже износ виден.(( Я на нем катался по городу немного.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
я оч скептически отношусь к китая брендам и не надо бить себя руками в грудь и кричать что это япония. В сцеплениях я уважаю оригинал сакс люк, валео
Какой же это Китай? Там прямо выбито на диске и корзине, что сделано в Японии, упаковка качественная.) Да и вроде на конвейере это сцепление ставится на Япошки.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Какой же это Китай? Там прямо выбито на диске и корзине, что сделано в Японии, упаковка качественная.) Да и вроде на конвейере это сцепление ставится на Япошки.

ну пусть ставят. Мне всё равно. Я написал какие фирмы СЦЕПЛЕНИЕ делают, остальное в жизни не посоветую. Ты не поверил и обжегся. В каталогах тоже случаются ошибки)))))))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В автодоке. Собираюсь писать в саму фирму Экседи, какого фига они клиентов обманывают, если в автодоке не возьмут.

едешь туда рожа кирпичом и верните денег. в чем проблема то? ты ж не оптовый клиент, рисковать тебе нечем
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
320
Баллы
83
Вот пока написал им письмо
Добрый день. На прошлой неделе я заказал в вашем магазине комплект сцепления Exedy fms2069 для своей машины Ford fiesta 2006, двигатель 1.6 л. 100 л.с. По всем каталогам, в том числе и по официальному каталогу фирмы Exedy, этот комплект должен был подойти к моей машине. Однако, сегодня выяснилось, что диск сцепления оказался большего диаметра, чем нужно, вследствие чего при выключении сцепления он не отходит от маховика, и передачи переключать практически невозможно. Соответствующий акт, составленный на станции Ford, у меня есть на руках.
В связи с этим я бы хотел вернуть данный некачественный товар и получить за него уплаченный деньги. Скажите, в каком порядке осуществляется возврат, и какие документы для этого нужны?

На днях поеду с заключением с СТО и самим сцеплением. Кстати, на диске явно видно, что он берет только по краю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот пока написал им письмо
Добрый день. На прошлой неделе я заказал в вашем магазине комплект сцепления Exedy fms2069 для своей машины Ford fiesta 2006, двигатель 1.6 л. 100 л.с. По всем каталогам, в том числе и по официальному каталогу фирмы Exedy, этот комплект должен был подойти к моей машине. Однако, сегодня выяснилось, что диск сцепления оказался большего диаметра, чем нужно, вследствие чего при выключении сцепления он не отходит от маховика, и передачи переключать практически невозможно. Соответствующий акт, составленный на станции Ford, у меня есть на руках.
В связи с этим я бы хотел вернуть данный некачественный товар и получить за него уплаченный деньги. Скажите, в каком порядке осуществляется возврат, и какие документы для этого нужны?

На днях поеду с заключением с СТО и самим сцеплением. Кстати, на диске явно видно, что он берет только по краю.

ну удачи) А на будущее слушай что советуют.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
я хз как ты и куда смотришь... Валео 210мм как и надо. А на сто и ставить бы не стали потому что заметили бы разницу. Ну на нормальном в смысле сто.

+100500 Они куда смотрели когда ставили? Надеюсь за повторную замену сцепления с тебя денег не взяли?
 
Верх Низ