После замены сцепления туго включаются передачи

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
вот гемор. после таких рассказов лучше сразу ехать на станцию где подороже,но качественно и брать оригинал.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
вот гемор. после таких рассказов лучше сразу ехать на станцию где подороже,но качественно и брать оригинал.

оригинал вообще не критичен! Достаточно брать то, что описал я! А не левенькие бренды!!!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
поясните, как связаны проблемы с переключение передач и будто бы левый диск сцепления?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
318
Баллы
83
поясните, как связаны проблемы с переключение передач и будто бы левый диск сцепления?
Напрямую - сцепление не отключается, то есть диск трется о маховик при нажатии на педаль, вот и передачи не втыкаются, так как коробка не отсоединяется от маховика.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Диск сцепления, можно было у токоря подрезать. И встал бы как родной.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Заранее извиняюсь, что со своей проблемой влезаю в чужую тему, но я так понимаю, что топикстартер проблему решил, а новую тему о проблеме со сцеплением создавать не хочу, т.к. думаю, что мне сейчас знатоки мигом ответят и мой вопрос тоже закроется.
Итак, проблема: время от времени (раз в неделю может) ни с того ни с сего начинаются траблы. Машина начинает хуже тянуть на любых оборотах, но ехать вполне реально, но заметно. Плюсом к этому в эти моменты авто практически не едет накатом на нейтралке, выключаю скорость, а машина даж с горки крутой замедляется. А стоит в такой момент остановиться (на светофоре к примеру) и машина тут же наполняется "благовониями" жженой сцепы. Как само появляется, так само и проходит. В общем и вся проблема. Чему превед?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
похоже что суппорта подкисли
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хм, а это мысль - сразу не подумал. Правда и колодки, и диски менял месяца два назад - неужели могли успеть?

а при чем тут колодки и диски? Если цилиндр закис к примеру? Уверен что после нажатия они разжимают колодки а не остаются поджатыми?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вот гемор. после таких рассказов лучше сразу ехать на станцию где подороже,но качественно и брать оригинал.
Ну поехал я на станцию подороже. Официальный диллер марки - Толсар. Вторую неделю диагностируют концевик педали тормоза. Скоро напишу всё что думаю о них тут и заодно телегу в офф. представительство БМВ в России.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Диск сцепления, можно было у токоря подрезать. И встал бы как родной.

так то да, можно было и маховик пыльнуть, тогда и диск срезать не надо, но не на всех СТО есть станки и токарь. Можно было просто на "коленке" напильником фаску 5 мм. снять по краю и всего делов.
а по теме, не загоняйся, притрётся всё.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Диск сцепления, можно было у токоря подрезать. И встал бы как родной.

ну так то да... Но пока он цел его можно вернуть, а если во время подрезки косякнет токарб то пиши пропало... Да и диение может начаться... Колхоз это для иномарки ИМХО. Покупать надо просто вещи достойные, а не стремиться съэкономить. Повторю еще раз - данная тема наглядный пример того как скупой платит дважды!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну поехал я на станцию подороже. Официальный диллер марки - Толсар. Вторую неделю диагностируют концевик педали тормоза. Скоро напишу всё что думаю о них тут и заодно телегу в офф. представительство БМВ в России.

весело у вас)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
так то да, можно было и маховик пыльнуть, тогда и диск срезать не надо, но не на всех СТО есть станки и токарь. Можно было просто на "коленке" напильником фаску 5 мм. снять по краю и всего делов.
а по теме, не загоняйся, притрётся всё.

если бы у бабушки был хер она бы была уже дедушкой! Нех экономить на иномарке и будет всё отлично! Тебя самого не коробит пиление диска сцепления на иномарке и если комплект стоит рублей 5?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ну поехал я на станцию подороже. Официальный диллер марки - Толсар. Вторую неделю диагностируют концевик педали тормоза. Скоро напишу всё что думаю о них тут и заодно телегу в офф. представительство БМВ в России.
ну этож Элвис,что ты хочешь:)

я про хорошую универсальную станцию
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
краилово приводит к попадалову...
 
Верх Низ