Посоветуйте авто до 500 тыр.

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Летом Октавия тур 1.6,кондей, усилитель, подушки, эл пакет, АВС, даже меньше 500 выходила. Сейчас у них опций в базе поубавилось, а цена почти такая осталось. Плюсы: качество, отличные материалы в салоне, экономичность, плавность хода для саратовских дорог,ОГРОМНЫЙ багажник,не дорогое ТО без записи и очередей, ждать не долго. Минусы скучноватый дизайн, тесновато на заднем сиденье вот пожалуй и все.

+1 Согласен полностью, когда свою выбирал, с большим интересом смотрел на Шкоды, такого качества и размера автмобиль другой марки врядли найдешь за эти деньги.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Во первых ,это уж зависит от прокладки между рулем и сидением,во вторых ты видимо немного отстал от новинок иностранного автопрома)не обижайся но мне кажется у тебя предвзятое отношение к корее)

есть не много предвзятое, но есть тут и своё НО.

мне машинки не нравятся не по качеству или железкам или чему подобному, тут вот как раз такие практически ничего и не могу сказать (кроме нексии :)) мноооого я на ней корейских собак съел ).

НО заключается в том, что они мне как бы с салона не нравятся, корейцы и китайцы народ не особо крупный, и потому получается что в среднем салоне, им достаточно просторно, а мы люди побольше, и ростом, и весом и т.д. и получается что в их слалон хоть и влазим, но как то блин там нам не очень. Взять ту же самую нексию, по размерам та же 10ка, НО, бооольшой капот, бооольшой багажник, и баааальшие кресла (хоть и эргонамичные), и получается если водитель садится просторно, сзади у пассажира складываются коленки, собствнно такая тенденция практически везде проявляется в их автопроме, япошки сюда не попадают потому что они это расчитывают, ибо их родные праворульки, а леворульные - экспорт, но для экономии делается уклон в большую экспортную сторону, для удешевения производства. Вот и всё.
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Летом Октавия тур 1.6,кондей, усилитель, подушки, эл пакет, АВС, даже меньше 500 выходила. Сейчас у них опций в базе поубавилось, а цена почти такая осталось. Плюсы: качество, отличные материалы в салоне, экономичность, плавность хода для саратовских дорог,ОГРОМНЫЙ багажник,не дорогое ТО без записи и очередей, ждать не долго. Минусы скучноватый дизайн, тесновато на заднем сиденье вот пожалуй и все.

Я только не нашел в ней кондея http://www.autolife-s.ru/index.php?p=63 а так неплохое авто а как на ходу что можешь сказать?
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
+1 за лачетти, наманая машина
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да, если астра влазиет в эти деньги - я бы еще астру посмотрел помимо октавии.

Ну и по октавии тур - всё как сказано выше) У меня у родителей. Летом на ней 2 тысячи на море отторобанил) подвеска для наших дорог - просто чудо - про ямы вабще забываешь) В октавии их не существует)) Материалы отделки салона - добротные, никакого "левого" пластика - панель - мягкая и цельная. Взади места и правда маловато, хотя с виду она и лошадь...

Румстер как советовали - тоже бы посмотрел) Мне нравятся машины с панорамной крышей...
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
кстати, парень на работе астру H взял за 470 годовалую
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Да, если астра влазиет в эти деньги - я бы еще астру посмотрел помимо октавии.

Ну и по октавии тур - всё как сказано выше) У меня у родителей. Летом на ней 2 тысячи на море отторобанил) подвеска для наших дорог - просто чудо - про ямы вабще забываешь) В октавии их не существует)) Материалы отделки салона - добротные, никакого "левого" пластика - панель - мягкая и цельная. Взади места и правда маловато, хотя с виду она и лошадь...

Румстер как советовали - тоже бы посмотрел) Мне нравятся машины с панорамной крышей...

Астра конечно есть от 457 чтоли но что там в ней фиг знает. И вообще буду признателен ссылкам с указанием комплектаций и цен, а то сколько не лазию по сайтам везде комплектация и цена как будто секретная инфа везде пишут цена от... и все
 
A

ash

Guest
Астра конечно есть от 457 чтоли но что там в ней фиг знает. И вообще буду признателен ссылкам с указанием комплектаций и цен, а то сколько не лазию по сайтам везде комплектация и цена как будто секретная инфа везде пишут цена от... и все
политика компании
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
есть не много предвзятое, но есть тут и своё НО.

мне машинки не нравятся не по качеству или железкам или чему подобному, тут вот как раз такие практически ничего и не могу сказать (кроме нексии :)) мноооого я на ней корейских собак съел ).

НО заключается в том, что они мне как бы с салона не нравятся, корейцы и китайцы народ не особо крупный, и потому получается что в среднем салоне, им достаточно просторно, а мы люди побольше, и ростом, и весом и т.д. и получается что в их слалон хоть и влазим, но как то блин там нам не очень. Взять ту же самую нексию, по размерам та же 10ка, НО, бооольшой капот, бооольшой багажник, и баааальшие кресла (хоть и эргонамичные), и получается если водитель садится просторно, сзади у пассажира складываются коленки, собствнно такая тенденция практически везде проявляется в их автопроме, япошки сюда не попадают потому что они это расчитывают, ибо их родные праворульки, а леворульные - экспорт, но для экономии делается уклон в большую экспортную сторону, для удешевения производства. Вот и всё.

кмк, Нексия - рестайл Опеля 80-лохматых годов, так что тут корейцам никаких притензий, имхо...
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Да, если астра влазиет в эти деньги - я бы еще астру посмотрел помимо октавии.

Ну и по октавии тур - всё как сказано выше) У меня у родителей. Летом на ней 2 тысячи на море отторобанил) подвеска для наших дорог - просто чудо - про ямы вабще забываешь) В октавии их не существует)) Материалы отделки салона - добротные, никакого "левого" пластика - панель - мягкая и цельная. Взади места и правда маловато, хотя с виду она и лошадь...

Румстер как советовали - тоже бы посмотрел) Мне нравятся машины с панорамной крышей...

Кочки глотает, подвеска работает отлично, дорогу держит, комфортная скорость 120-130, без отдыха можно пролететь 600-700 км. АВС срабатывает очень корректно, Румстер мне кажеться дороговат, панорамная крыша стоит космических денег, очень посредственный боковой обзор. Из плюсов трансформация салона и оригинальная внешность.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
кмк, Нексия - рестайл Опеля 80-лохматых годов, так что тут корейцам никаких притензий, имхо...

ёжику понятно :) но это двигло и ходовко :) к ним и никаких претензий (кстати стояли кой какие опелёвские детали), а вот салон то и кузофф :(
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
вчера гоняли с товарищем на королле. двигатель 1,6, 120 с чем-то лошадей. ездил на разных машинах с двигателем 1,6. тойота впечатлила! 120-140 набирали легко. рекомендую тест-драйв. возможно то, что ищешь. летом короллу покупали за 557т.р. пришлось подождать 1,5 мес.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вчера гоняли с товарищем на королле. двигатель 1,6, 120 с чем-то лошадей. ездил на разных машинах с двигателем 1,6. тойота впечатлила! 120-140 набирали легко. рекомендую тест-драйв. возможно то, что ищешь. летом короллу покупали за 557т.р. пришлось подождать 1,5 мес.

125 лошадок, я ездил не на короле а на аурисе движка такаяже и собственно платформа такаяже, понравилось как она едет в промежутке от 100 до 150, но например если от светофора рвануть, то неособо т.к. движка задушена под евро4 и электронная педаль газа, старая сиерра 125 лошадок заднеприводная была пошустрее. А вообще что королла что аурис хорошие машинки только в категорию до 500 не лезут
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Может топикстартеру не парится и взять В-класс, зато с нуля и с кучей опций?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
НАРОД , я не хочу создавать новую тему поэтому тут напишу. Посоветуйте машину до 300к.р. папа захотел продать 10ку и купить калину (причем скорей всего универсал)...Грит холодильник чо в седане поместится? короче бесполезно что либо говорить по поводу кузова...
Сколько стоит щас приора с хотябы ГУР(ЭУР) и АБС?
Чем отличается приора от калины?
Какие минусы у калины?и в конце концов что можно взять в ценовом сегменте до 300тыс р?? Мож чо еще есть там. Ланос и логан полное Г или как? Я в них несидел, ниче не могу сказать
В общем что посоветуете?
не обязательно универсал чтобы был кузов, пока так просто, седан/хэтч....спс
Млин лучше бы старую 10ку оставил...вот приспичило поменять..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вчера гоняли с товарищем на королле. двигатель 1,6, 120 с чем-то лошадей. ездил на разных машинах с двигателем 1,6. тойота впечатлила! 120-140 набирали легко. рекомендую тест-драйв. возможно то, что ищешь. летом короллу покупали за 557т.р. пришлось подождать 1,5 мес.
125 лошадок, я ездил не на короле а на аурисе движка такаяже и собственно платформа такаяже, понравилось как она едет в промежутке от 100 до 150, но например если от светофора рвануть, то неособо т.к. движка задушена под евро4 и электронная педаль газа, старая сиерра 125 лошадок заднеприводная была пошустрее. А вообще что королла что аурис хорошие машинки только в категорию до 500 не лезут
А коробка, соответственно, робот?
Астра конечно есть от 457 чтоли но что там в ней фиг знает. И вообще буду признателен ссылкам с указанием комплектаций и цен, а то сколько не лазию по сайтам везде комплектация и цена как будто секретная инфа везде пишут цена от... и все
У Ауди вообще цен на офф. сайте нет((
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
добавлю к посту №58 своему

А ваз 2114/2115 сколько стоят? На них есть комплектации с АБС/ГУР(ЭУР)? Хотябы усилитель есть на них?
И что лучше - калина или 15/14я?
 
Верх Низ