Посоветуйте что почитать

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ну может и больше, я запомнил то, что я читал :) Щас сам глянул, много где упоминаются оба названия, возможно оно было изменено...

Сейчас посмотрела на своей книге, все-таки "Москва 2042" на ней написано.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А кто-нибудь читал "Гастарбайтера" Эдуарда БаГирова? Что скажите? Хочу купить просто сегодня.

я
понравилось
по крайней мере язык не примитивный,с претензией на интеллект
(по сравнению с его другом Минаевым)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
.
 

Вложения

  • Книги.jpg
    Книги.jpg
    241,5 КБ · Просмотры: 64
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тут 480 метров, по большей части, хороших книжек.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Читал год назад очень интересную книгу одного иностранного писателя.Названия,как такового она не имела.Были различные рассказы о людях,сначала непонятные и кажущиеся бредом,только к вечеру приходило понимание очень далёкого смысла.Сильно затягивает как раз этот поиск.Сейчас найти не смог,завтра надеюсь)))Сам перечитаю и сюда напишу автора и название.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Александра

Александра

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
увлеклась интеллектуальными детективами.
Вольфганг Хольбайн "Кровь тамлиеров"
Дэн Браун "Цифровая крепость", "Точка обмана" и "ангелы и демоны"
Пол Сассман "Последняя тайна храма", "Исчезнувшая армия царя Камбиса"
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Уже купили, буду читать...

Багирова я не стал покупать. Жабо. Скачал, благо он же сам и выложил текст книги в инете.
Вообще когда жалко денег на книжку, которую "при случае прочитал бы" я скачиваю из сети :)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Багирова я не стал покупать. Жабо. Скачал, благо он же сам и выложил текст книги в инете.
Вообще когда жалко денег на книжку, которую "при случае прочитал бы" я скачиваю из сети :)

В электронном виде не люблю читать, скачав из сети так и так буду распечатывать. Предпочитаю полистать аккуратную книжечку, чем пронумерованные листы А4.
Хотя иногда скачка из сети книг, действительно, рулит ))) Особенно, если в Саратове их не продают.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В электронном виде не люблю читать, скачав из сети так и так буду распечатывать. Предпочитаю полистать аккуратную книжечку, чем пронумерованные листы А4.
Хотя иногда скачка из сети книг, действительно, рулит ))) Особенно, если в Саратове их не продают.

И особенно, если учесть, что новинка любая размером чуть больше терадки,
стоит, как чугунный мост. Правильно Макс написал про жабу-душительницу.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
И особенно, если учесть, что новинка любая размером чуть больше терадки, стоит, как чугунный мост.

Ну тогда естественно на все 100% соглашусь с вами )))

А что сейчас есть из новинок? Поиск в инете ничего хорошего не дал.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну тогда естественно на все 100% соглашусь с вами )))

А что сейчас есть из новинок? Поиск в инете ничего хорошего не дал.

Девятный спас, к примеру, А.Брусникина
Акунин и Минаев оченьхвалили,хотя,ходят слухи, что это сам Акунин и написал
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Багирова я не стал покупать. Жабо. Скачал, благо он же сам и выложил текст книги в инете.
Вообще когда жалко денег на книжку, которую "при случае прочитал бы" я скачиваю из сети :)

+1,новинки читаю в эл.варианте.нравится-покупаю то,что буду перечитывать
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Сейчас читаю Олег Рой "Мир над пропастью" (роман). Очень интересно, немного слезливо.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Zотов "Элемент Крови" и "Минус Ангел". Очень приятные книжки)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проект Россия

Нашел я наконец две книги, которые хотел прочитать. Неизвестные авторы (вроде два депутата каких-то) : "Проект Россия" и "Проект Россия:Выбор пути".
Первый раз книга "Проект Россия" попала мне в руки в бумажном варианте в оригинальном переплете не так давно, месяц может назад, прочитал начало - интересно. Но до конца не успел дочитать. Отличная пища для рассуждений, особенно если уметь выделять главные мысли. Искал книгу по магазинам, но что-то не нашел. Вот скачал в электронном виде. Кому интересно, можете почитать, кто уже прочитал, прошу оставить свое мнение о книгах. "Проект Россия:Выбор пути" - совсем новая книга - датируется мартом этого года, в магазинах про неё не слышали даже. Сам собираюсь прочитать, хочется сравнить с подобными книгами некоторых других авторов.
Вообще книга позиционируется как сверхоткровение о современном положении дел в России, да и в мире в целом, насыщена историческими фактами, в общем интересно читается, и даже если это есть пропаганда чьих-то взглядов и просто сфабрикованно, то нужно признать, что сделано очень грамотно.
В России книга не выпускается, т.к. запрещен допуск к печати и не рекомендована для прочтения ))))
Вот Аннотация:
Уникальная и неожиданная по глубине понимания происходящих в России и за ее пределами событий книга. Это крик души, болеющей за Отечество, и желание помочь своей стране. Это подробная и пугающе убедительная аналитика того, что делается вокруг и что ждет страну и нас, ее жителей, в будущем, далеком и не очень. Немного у нас желающих поднять столь сложную тему, как выбор формы государственного правления, но книга «Проект Россия» блестяще с этим справляется. Прочитав книгу, вы начинаете понимать правила большой игры…
 

Вложения

  • neustanovlennyi_avtor__proekt_rossiya.rtf.zip
    221 КБ · Просмотры: 100
  • neustanovlennyi_avtor__proekt_rossiya_vybor_puti.rtf.zip
    390,5 КБ · Просмотры: 102
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все это, конечно, интресно. Таких криков души достаточно много. Только вот толк есть ли? Все мы видем, как болит душа за страну у наших верхов... Сегодня по радио слышал, что штатники будут финансировать строительство или открытие библиотеки им. Ельцина в Питере. Альтруисты? Радеют за нас? :dntknw:
 
Верх Низ