Посоветуйте что почитать

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Соловьёв - это который телерадио ведущий... "Серебрянный дождь", "К барьеру" и фсё такое...

Прочитал... Ржал... Думал...
Сделал вывод. ЭТО надо прочитать каждому, кто умеет и хочет думать. Хотя... Лет в 18, я бы наверное воспринял бы всё это как стёб...
Не знаю, какую цель преследовал сам Владимир Рудольфович написав это произведение, может просто денег заработать... Но хочется верить, что не для этого. Я вообще людям очень доверяю.
Объяснить смысл книги, наверное невозможно... Думаю многие, как хорошую музыку поймут её по-разному, примерив на себя. В одном уверен: разочарованных - не будет. Для меня она стала откровением... Даже не знаю, как охарактеризовать жанр книги... Что-то типа политолого-экономически-теолого-философско-мелодрамная комедия... Хотя скорее трагедия... Честно скажу, это третья книга, после Библии (вкупе с Евангелиями) и "Мастера и Маргариты", котрая так задела. И не просто задела, а претенует на попытки некоторого изменения в мировозрении... Одним словом, действительно "Евангелие". Надо прочитать книгу вторую... Никто не в курсе, она в свет вышла?

З.Ы: Трезв. Ничё не курил. В бога не верю.

+много
Действительно, Соловьев на мой взгляд, очень талантливый журналист/радио ведущий. Прочитал почти все его книги, (кроме "Путина") Отзыв крайне положителен.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хм... Я вашего Пастернака не читала, но как мать-героиня скажу. Судя по утренней передаче на "серебляном дожде" Соловьев - брюзга с зашоренным разумом и манией величия. Он, конечно иногда и логику неплохо просматривает и ошибки подмечает, но на этом его достоинства заканчиваются.

Если бы не мутный поток сознания Соловьева по утрам - я может и прочитал бы книжку...

Про что книжка то, про то как все не так? :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну и где мнения? Я только вот начал читать - очень, знаете ли, интересно, мыслей куча, процессы переосмысления сущего ну и т.д., думаю, закончу - захочется обсудить это всё, а тема вымерла совсем...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не бывает дыма без огня. Часть правды все равно там имеется.
Можно угадать какая часть правды: наверно количество пронумерованных страниц и адрес издательства?!.... Впрочем: адрес наверно тоже липовый, как и содержание...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Можно угадать какая часть правды: наверно количество пронумерованных страниц и адрес издательства?!.... Впрочем: адрес наверно тоже липовый, как и содержание...

? там всё - неправда?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ридьярд Киплинг "Свет погас" и Оскар Уальд "Портрет Дориана Дрея"
Просто фундаментальные произведения которые к корень меняют некоторые моменты жизни.я прочитала их на одном дыхание,а потом сердце еще долго билось от возления и переживания за героев.После таких призведений больше начинаешь ценить жизнь.Наших детей воспитывают на русской классике,но учителя никогда не задумывались что иностранные призведения ничуть неменьше задевают сердца детей.
Почитай не пожалеешь.Но по одному произведению их читать нельзя.Прочитать их нужно будет по очереди.Подряд.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Макс, дай погонять. В обмен могу дать погонять Кинга (есть почти все), Глуховского, Фрая, Лавкрафта, Акунина.

"Каропка в форме сердца" лежит в Тенди. Спросить у администратора Татьяны :)
Вторую книжку (сборник рассказов) чета не нашел, наверное уже кому то дал.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Есть скачанная библиотека - DL DVD, 8 Гигов ZIP-файлов с книгами (FB2 формат). Короче там фсе кроме самых последних книг. Надо кому?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Каропка в форме сердца" лежит в Тенди. Спросить у администратора Татьяны :)
Вторую книжку (сборник рассказов) чета не нашел, наверное уже кому то дал.
А тебе что в "каропку" положить?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще читать не люблю, но если мне что-то реально с первых строк понравилось, то я дочитаю это до конца. К таким книгам относятся: все книги Жюль Верна (правда прочел не все), особенно таинственный остров,,,,,, Граф Монте-Кристо - ну это вобще нокоментс, обязательно читать МАСТРИД, правда я дуралей не прочитал второй том вообще(не знаю почему, книга понравилась, а не смог..). Как закончу нынешнее чтение, куплю пойду 1 и 2 тома монте кристо и прочту второй том(ибо первый помню ну прям ощее). Вот...Также папа в своё время (собственно недавно) заставил (именно заставил) прочитать ЖЗЛ Паганини....Сначало неинтересно, а потом вчитался и понял, что о таких великих людях как он книги интересно читать и интересно знать много о таких людях. Надо будет потихоньку весь ЖЗЛ читать.

А вот сейчааааааас я читаю МЕТРО 2033, посоветовали друзья, ну это вобще вещь..Класс, не оторваться, современная книжка современного писателя, просто супер. Рекомендую. И как раз как 2033 дочитаю, в печатном варианте выйдет метро 2034, прочту обязательно и его...А вот после этого и дочитаю графа монте-кристо)))))
 
Верх Низ