Посоветуйте что почитать

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
B

bursu4ka

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас читаю остросюжетный роман ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА И.Левин. Захватывает, и события просто не предсказуемые.(
Тематика разносторонняя-эдакий компот из приключений спец агента , тесных отношений самых значимых спец служб мира: ЦРУ, КГБ, Моссада, политической и исторической подопеки дела , мистики и КАББАЛЫ.
Интересно читать
 
Последнее редактирование модератором:
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Читаю "Полную историю средиземья", долго искали нормальную печать, теперь вот почитываем с женой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почитайте Ирвина Шоу, Скотта Фрэнсиса Фитцджеральда...
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Можно почитать Артура Хейли-Колеса
-Аэропорт и другие...
Филип Жозе Фармер-Многоярусный мир (фантастика)...
Андрей Белянин-Тайный сыск царя гороха
-Меч без имени
-Багдадский вор (фантастика и юмор)...
 
Последнее редактирование модератором:
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Че есть почитать?;)В личку цены на книги))
 
W

welcomeinside

Guest
Габриэль Гарсиа Маркес. 100 лет одиночества.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мигель Отеро Сиьва
Хулио Кортасар
Грэм Грин
Джеймс Олдридж
Эрнест Хэмингуэй
Алан Силлитоу
Макс Фрай
Джеймс Джойс

для начала... )
 
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Можно и НФ почитать, если нравится. Стругацкие - всегда актуальны!:victory:
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
"Пикник на обочине" и другие это конечно классика...
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Рэя Брэдбери советую почитать. Мне очень нравится!
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Все равно, как ни крути, а от классики (на то она и классика!) не уйти. Подражание, заимствование современными авторами стилей, цитат и т.п. просто ужасает... читаешь какого нибудь Кузнецова и узнаешь Ремарка, Иванов пишет под Цвейга, Петров подделывается под Д.К.Джерома и О.Генри. И тот кто никогда не читал настоящего Ремарка и иже с ним, до опупения доказывают литературные таланты современников. Я не говорю что их нет в нашем настоящем, но мне не встречались такие. Может кто что и посоветует? (единственно кто из современников понравился Вишневский Я.Л.и Вербер) аа еще Довлатов, хотя это уже прошлый век)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У Соловьева я только одну книгу читала - Мы и Они. И то, жаба повелась на уцененку в Литере, за несколько десятков рублей взяла. Шлак.
Резюме - мы все быдло, а Соловьев наш мессия, и вообще, клёвинький.

Из той же серии П.Подгородецкий "Машина с евреями"
Марал: Макар каззиол, один я в белом пальте стою красивый. смакует грязные подробности, обвиняет всех во всём, не смотри, что взрослый мужик.

Еще один минус Багирову. Любовники какие-то неполюбившиеся. Сюжет не знаю кому как, а мне предсказуем страниц через 20. Продакт плейсмент, если его можно так назвать, занимает треть книжки. Говорят, что плохой писатель пишет о себе, т.к. фантазии не хватает. Г-н Багиров и вовсе утруждаться не стал, взял да и перепечатал туды часть своей ЖЖшечки. Кто хоть раз читал или периодически залезает туда, в курсе концертов Н.Демиденко в Ханты-Мансийске, какой там клёвинький концертный зал, в курсе поездок по стране за концертами, в курсе истории Литпрома и так далее. какое отношение это имеет к сюжету? Ровно никакого.
Особенно неприятно было увидеть свое имя у его любовницы:b3b4e46f21f040a62b4
Ладно бы хоть баба хорошая была, а то читаешь так и с собой соотносишь. бе...

Из понравившегося:
Моэм Луна и грош
Перес-Реверте Фламандская доска
по-моему, о них я уже писала

Сейчас перечитываю Бальзака, скачала весь архив с либрусека. Правда, суровые мужчины обычно такое не уважают.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Из понравившегося:
Моэм Луна и грош...
Перес-Реверте Фламандская доска
по-моему, о них я уже писала

Сейчас перечитываю Бальзака, скачала весь архив с либрусека. Правда, суровые мужчины обычно такое не уважают.

Моэма можно читать абсолютно все! Насчет Оноре, нашего Бальзака, приличные мущщины читают его в ранней юности для образования. Как и многих других классиков типа Пруста, Золя, Франса, Гюго, Диккенса, Голсуорси, Теккерея, Уайлда... И т.п. и т.п.... :yes3:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Моэма можно читать абсолютно все! Насчет Оноре, нашего Бальзака, приличные мущщины читают его в ранней юности для образования. Как и многих других классиков типа Пруста, Золя, Франса, Гюго, Диккенса, Голсуорси, Теккерея, Уайлда... И т.п. и т.п.... :yes3:

Конан Дойля, Уэлса, Рафаэло Джованьоли(Спартак)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Моэма можно читать абсолютно все! Насчет Оноре, нашего Бальзака, приличные мущщины читают его в ранней юности для образования. Как и многих других классиков типа Пруста, Золя, Франса, Гюго, Диккенса, Голсуорси, Теккерея, Уайлда... И т.п. и т.п.... :yes3:

так вы про приличных, а я про суровых:)
зарубежная классика вообще самое-самое. для себя лучше пока ничего не нашла. все время и перечитываю

насчет Луны, некоторые мужчины заинтересовались только после намекивания на то, что, возможно, это биография Гогена. а так, все больше современную литературу и фентези уважают.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Жан Поль Сартр - Тошнота, Стена.
 
С

Серега FM

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Сименона, Гарднера, Кристи
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Стейнбека. Как раз перечитываю "Консервный ряд". Хипповая вещь :)
 
Верх Низ