Посоветуйте что почитать

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Джим Батчер " Луна светит безумцам" оч понравилось
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
для девочек:
трилогия польской писательницы Катажины Грохоли "Я вам покажу!". легкое веселое чтиво об обычных жизненных проблемах. понравится всем, кто любит Хмелевскую
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
для девочек:
трилогия польской писательницы Катажины Грохоли "Я вам покажу!". легкое веселое чтиво об обычных жизненных проблемах. понравится всем, кто любит Хмелевскую

над скачать )
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Анна Гавальда "Просто вместе". Сейчас читаю. Пока нравится.
Книга про отношения, про одиночество, про любовь, естесственно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хроники Амбера. Не про таких хроников, как era13 & co, но интересно!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А "Упраздненный театр" я уже советовала? Автор Булат Окуджава. Букеровская премия. Семейная хроника с пронзительным концом, история семьи и страны глазами ребенка.
 
ScreaM

ScreaM

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
а тут кто-нибудь писал про Глуховского? "Метро 2033" :) мне понравилось :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а тут кто-нибудь писал про Глуховского? "Метро 2033" :) мне понравилось :)

я с ним уж больше года маюсь. открою - закрою. почитаю-брошу. когда там интересно-то будет?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
АААААААААААААП
никто не читает что ль?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Читаю Коллинза "От хорошего к великому".
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
я с ним уж больше года маюсь. открою - закрою. почитаю-брошу. когда там интересно-то будет?
ближе к середине. Очень понравилось. Нудно описание устройства московского метро, но без него непонятно что к чему). Метро2034 читать после первой не стоит и честно говоря вообще не стоило писать это продолжение....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Чейта не читает? Очень даже читает. Вот Стоппарда "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" напримет недавно прочла) Мне понравилось очень. Пелевина еще "П5", "Граф Т" - любимые книги. Кортасара долгими зимними вечерами под матэ с кальяном тож кайф читать)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ближе к середине. Очень понравилось. Нудно описание устройства московского метро, но без него непонятно что к чему). Метро2034 читать после первой не стоит и честно говоря вообще не стоило писать это продолжение....

кстати, так и не дочитала. бралась еще раз
больше уж и не буду

прочитала Дж.Коу - Случайная женщина. не советую. если вдруг кто соберется прочитать. Автор-то ничего, но уж больно тему выбрал невнятную и героиню невнятную, и ничего с ней не происходит, и сама она не показана толком, и окружение ее. Прочитал и не понял, что это было.

Человек, рисующий синие круги - детектив. Первая половина нравится, затягивает, концовка разочаровывает. Появляется много вопросов к автору. Но один раз прочитать можно.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Читаю И.Грекову. Прочитала "Кафедру" и "Хозяйку гостиницы" (по этой книге снят фильм "Благословите женщину").
Книги про людей. Душевные очень. Вроде бы просто описание, но читаешь, и переживаешь все вместе с героями. А может, это я такая чувствительная))
Энен из "Кафедры" растрогал просто до глубины души.
На очереди другие книги этого же автора.
Вообще, писатель - личность неординарная. Она - математик, доктор технических наук. К сожалению, ее уже нет в живых.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Советую любителем фантастики и не только...Г.О.Олди трилогия Ойкумена 1кн."Кукольник",2кн."Куколка",3кн."Кукольных дел мастер" отличная космоопера.Сюжет,стиль,приключения,интрига,юмор...А также продолжение про миры Ойкумены 1кн."Дитя Ойкумены",2кн."Королева Ойкумены"...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Есть молиться любить
отзывы в рунете на 90% одинаковые- нудно и скучно.но если себя пересилить и вчитаться, то первая и третья часть вполне себе. а если сразу посмотреть кино, то можно и не читать. потому что, несмотря на всю нудность книги, фильм не передает и части глубины, характеров и смысла, и снят "по мотивам".
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Есть молиться любить
Я начинал, жена начинала. Дальше первых нескольких страниц не продвинулись. Страшно далеки мы от проблем разведенки среднего возраста. Нудятина.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Генрих Манн - молодые годы короля Генриха IV как то увлекло, но времени маловато, читаю урывками.
 
Верх Низ