Постановление-квитанция

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Квитанцию он запросто "сдаст куда следует" и на тебе будет висеть неоплаченный штраф.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Без моей подписи? Что надо было мне делать тогда?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Без моей подписи? Что надо было мне делать тогда?

Да без подписи. Что делать ХЗ. Пробиться по штрафам через 1-2 недели и оплатить, если там 100р. У меня такой же висит. В УСБ сказали что сделать ничего нельзя.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Эт они с..ки без подписей могут и на мильён штрафов навешать - надо только захотеть(((( Мне как-то на КП втюхивали штраф, который я не заработал - оказалось, что на компе высветились все мои данные кроме адреса прописки. ИДПС грит, машина твоя, значит и штраф тож твой, а адрес ниипёт. Вот млять че с ними делать с этими "придумывателями" штрафов?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Что значит "печальная"? Оспорить этот штраф никак нельзя чтоли будет? Странно...
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Без моей подписи? Что надо было мне делать тогда?

если про тебя вся информация уже в постановлении-квитанции написана, то берешь эту бумажку с понтом на подпись и пишешь, где найдешь свободное место или по диагонали:
"НЕСОГЛАСЕН!. В состалении протокола отказано (КоАП ст.28.6 п2)"

Так постановление становится бумажкой. и пущай он потом распинается :)
А до того как гаец начал писать постановление-квитанцию рекомендую его предупредить, что постановление ты обязательно подпишешь но с такой вот записью. редко кто из них потом пишет постановление :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

Я так понимаю, вы хотите под уголовную отвественность гайца подвести. Мне вобщем-то не очень это важно, хотя конечно наказать его не мешает. Но штраф я однозначно платить не хочу, и, так понимаю, экспертиза почерка может помочь.

Т.е. если я через пару недель вижу, что на мне висит "левый" штраф, какие дальнейшие мои действия?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
если про тебя вся информация уже в постановлении-квитанции написана, то берешь эту бумажку с понтом на подпись и пишешь, где найдешь свободное место или по диагонали:
"НЕСОГЛАСЕН!. В состалении протокола отказано (КоАП ст.28.6 п2)"
А как ты возьмёшь "эту бумажку с понтом на подпись", если:
Он написал бумажку, типа штраф, мне ее на подпись не давал, отдал документы и отпустил.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
если про тебя вся информация уже в постановлении-квитанции написана, то берешь эту бумажку с понтом на подпись и пишешь, где найдешь свободное место или по диагонали:
"НЕСОГЛАСЕН!. В состалении протокола отказано (КоАП ст.28.6 п2)"

Так постановление становится бумажкой. и пущай он потом распинается :)
А до того как гаец начал писать постановление-квитанцию рекомендую его предупредить, что постановление ты обязательно подпишешь но с такой вот записью. редко кто из них потом пишет постановление :)

Проблема в том, что он не дал мне это постановление в руки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я так понимаю, вы хотите под уголовную отвественность гайца подвести. Мне вобщем-то не очень это важно, хотя конечно наказать его не мешает. Но штраф я однозначно платить не хочу, и, так понимаю, экспертиза почерка может помочь.

Т.е. если я через пару недель вижу, что на мне висит "левый" штраф, какие дальнейшие мои действия?

В той ситуации само постановление было отменено.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Но штраф я однозначно платить не хочу, и, так понимаю, экспертиза почерка может помочь.

Т.е. если я через пару недель вижу, что на мне висит "левый" штраф, какие дальнейшие мои действия?

Если 100р. за переход в неположенном месте - то проще оплатить.
Если больше - пишешь жалобу на имя начальника гор (обл) гаи, говоришь, что тебя не было вообще в этот день в городе, вписываешь свидетелей и требуешь отмены..
Прокуратура и УСБ заниматься точно не станут.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
А как ты возьмёшь "эту бумажку с понтом на подпись", если:

сказать "дай подпишу", "раскаялся я", "прости засранца дяденька", "вильма понеже великий кнезе".

так я ответил на вопрос :
Что надо было мне делать тогда?

не надо было кричать что мол "ниче подписывать не буду!"
Novel
Я ответил, что пропускать его не должен, штрафы никакие не подпишу, если хотите, составляйте протокол.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Угу, понял хитрость, в след. раз попробую так сделать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
если про тебя вся информация уже в постановлении-квитанции написана, то берешь эту бумажку с понтом на подпись и пишешь, где найдешь свободное место или по диагонали:
"НЕСОГЛАСЕН!. В состалении протокола отказано (КоАП ст.28.6 п2)"
Так постановление становится бумажкой. и пущай он потом распинается :)

Это всё замечательно. Но все данные останутся у него на бумажке. Напишет еще раз.. ((
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Это всё замечательно. Но все данные останутся у него на бумажке. Напишет еще раз.. ((

не исключено, но по завершении надписи о несогласии, нехило бы еще расписаться в получении копии постановления, и самому ее вырвать :rofl:

вот наверно рожа у гайца будет :crying:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
порча документа строгой отчетности.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У ИДПС есть база данных по водителям,по автотранспортным средствам, там есть все данные по водителям...кроме места работы...
так ведь могут от некуй делать сидеть штрафы выписывать....

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У ИДПС есть база данных по водителям,по автотранспортным средствам, там есть все данные по водителям...кроме места работы...
так ведь могут от некуй делать сидеть штрафы выписывать....


Так и делають. :sad: Каждый по своему план выполняет.
 
Верх Низ