Поворот налево под знак "только прямо". Встречка?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Ну, солидарен он с ними однозначно. Их точку зрения разделяет.
Ну или гаишнег или из числа тех, кто им безоговорочно верит и благодарю кому они пытаются нам рассказывать всякие байки про встречку и прочая.
 
J

Jason

Guest
Я дописал про знак. Посмотри.

Да. Недопонял тебя. В данном случае видимо как раз 12.16. Потому как ничего специального нет

На большинстве прекрёстков разрешено разворачиваться, например. А ещё есть перекрёстки, где организовано круговое движение – крутись сколько влезет.

Какой пункт ПДД я нарушу, если буду ездить по кругу на обычном перекрёстке?

Разворачиваться разрешено, да, но об этом специально указано в ПДД.
ПДД наизусть не помню - наверное какой нибудь нарушишь. Просто мне кажется абсурдным тот факт, что из твоих умозаключений прямо следует разрешенность движения по перекрёстку в произвольном направлении.


Ну, солидарен он с ними однозначно. Их точку зрения разделяет.

Не гаишнег и не солидарен.
Просто уверен, что 12.15.3 как раз именно для таких случаев была добавлена в новый КоАП.
 
J

Jason

Guest
Ну или гаишнег или из числа тех, кто им безоговорочно верит и благодарю кому они пытаются нам рассказывать всякие байки про встречку и прочая.

Из числа тех кто законы читает и немного их знает.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Из числа тех кто законы читает и немного их знает.

Не убедил ниразу, хотя столько постов написал.
Можно аргументировать цитатами из законов, которые явно подтверждают твою точку зрения?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да. Недопонял тебя. В данном случае видимо как раз 12.16. Потому как ничего специального нет
Что-то я не понял, чем мой пример от 1-й Дачной отличается.

Разворачиваться разрешено, да, но об этом специально указано в ПДД.
ПДД наизусть не помню - наверное какой нибудь нарушишь.
В том-то и дело, что никакого.
P.S. Зря не помнишь ;)

Просто уверен, что 12.15.3 как раз именно для таких случаев была добавлена в новый КоАП.
Мне плевать, для каких случаев она была добавлена. Особенно если она добавлена коряво.
 
J

Jason

Guest
Не убедил ниразу, хотя столько постов написал.
Можно аргументировать цитатами из законов, которые явно подтверждают твою точку зрения?

Лень посмотреть чо написано в новом КоАП в статье 12.15 части третьей ?
Я кстати никого не убеждаю. Убеждать гайцы будут когда остановят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тем что для манёвра "поворот налево" или "разворот" есть специальная статья 12.15.3

:prankster: Для остальных манёвров есть 12.15.4:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

4-я будет в моём примере?
 
J

Jason

Guest
Mazzay чо ты передергиваешь была бы статья по которой отвественность предусматривалась припродолжении движения по своей полосе в случаях когда это запрещено ПДД, тогда да. А так 12.16 как раз для таких случаев, а для случаев поворота налево есть 12.15.3 там по русски написано. В старом КоАП была такая дыра, но сейчас её нет. Сейчас 12.15.3 явно указывает на такие манёвры как на 1ой дачной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто тебе сказал что проезжая прямо ты выезжаешь на сторону встречного движения ?

Я пересекаю пересекаемую дорогу. У неё есть встречная полоса. По-твоему – я на неё выезжаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay чо ты передергиваешь была бы статья по которой отвественность предусматривалась припродолжении движения по своей полосе в случаях когда это запрещено ПДД, тогда да. А так 12.16 как раз для таких случаев, а для случаев поворота налево есть 12.15.3 там по русски написано. В старом КоАП была такая дыра, но сейчас её нет. Сейчас 12.15.3 явно указывает на такие манёвры как на 1ой дачной.

Для всего остального – 12.15.4. :good::crazy:
 
J

Jason

Guest
Ясно. Деццкий сад. Удачи в общении с гаишнегами при выполнении запрещенных поворотов налево через встречную полосу
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ясно. Деццкий сад. Удачи в общении с гаишнегами при выполнении запрещенных поворотов налево через встречную полосу

:rofl:
Это ты им лучше удачи пожелай. Моё общение с ними часто плохо для них заканчивается.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"Встречка" не бывает с 8.00 до 20.00 :crazy: 100 рублей за знак
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Дело в том, что если подогнать описанный случай под 12.15. ч.3, то получается что и поворот налево через трамвайные пути запрещен!!!, т.е. получается, что нельзя поворачивать налево ни на Кутякова, ни на Танкистов и т.д. А это однозначно не так, такой поворот разрешен и практикуется везде, где нет других запрещающих знаков.
Так что имхо это 12.16.
 
S

Stealth™

Guest
Дело в том, что если подогнать описанный случай под 12.15. ч.3, то получается что и поворот налево через трамвайные пути запрещен!!!, т.е. получается, что нельзя поворачивать налево ни на Кутякова, ни на Танкистов и т.д. А это однозначно не так, такой поворот разрешен и практикуется везде, где нет других запрещающих знаков.
Так что имхо это 12.16.
Умничка!
Вот я специально молчал сидел. Думаю, напишет кто про поворот налево через транвайные пути или нет. Танкистов, Астраханская,...)))

ЗЗЫ. От танка едем на СХИ, отсюда - в студгородок.
Нереально туда попасть?

ЗЗЫ. Выезд на полосу встречного движения != пересечение этой полосы.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Знак гласит
На 1 дачной с 20:00 до 8:00 поворот налево разрешён!!!
с 8:00 до 20:00 поворот запрещён!!!
По логике вещей:
При совершении поворота с 8:00 до 20:00 происходит нарушение действия знака "поворот налево запрещён" и ничего более того, за что предусмотрен штраф 100р
 
Верх Низ