Поворот налево под знак "только прямо". Встречка?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Считаю именно так...
Ну нет средств утром рисовать разметку, а вечером стирать.
))
Ты забыл еще гаишника с 8 до 20 там подрисовать...
ЗЫ. никто тут не говорит, что там можно и нужно поворачивать с 8 до 20. А лишь про то, что стоит это 100 руб.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Полистав КоАП не нашел понятия пересечение встречной полосы, есть выезд сопряженный с разворотом/поворотгом.
Хороший пример привел по поводу стрелки, кстати там ты не оспариваешь 12.15. ч.3 хотя прекрестки очень похожи (на стрелке примыкание под углом, а на 1-й чисты Т-образный перекресток), ИМХО на первой тоже самое.
По поводу отсутствия разметки:
ПДД пункт 9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги предназначенную для встречного движения.

2 Aser: нет, это не выезд а потом поворот, это выезд сопряженный с разворотом или поворотом! При таком маневре твое ТС оказывается на встречной полосе!
Найди свою трактовку в КоАПе или ПДД! Я что то такого не видел. Пересекать ты можешь полосы поперечного движения на перекрсетках.
Если обганяешь по встречке или объезжаешь пробку, а потом сворачиваешь, то это уже 12.15.4
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Lexx7777 абсолютно правильно меня понял!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2 Aser: нет, это не выезд а потом поворот, это выезд сопряженный с разворотом или поворотом! При таком маневре твое ТС оказывается на встречной полосе!
Найди свою трактовку в КоАПе или ПДД! Я что то такого не видел. Пересекать ты можешь полосы поперечного движения на перекрсетках.
Если обганяешь по встречке или объезжаешь пробку, а потом сворачиваешь, то это уже 12.15.4
Так при разрешенном левом повороте на перекрёстке, ты тоже оказываешься на встречке. Разница только в наличии или отсутствии знака. Значит и наказывать надо за знак.
Давай для начала выясним трактовку слова "сопряженный". По-моему это означает "соединённый", а не "объединённый".
Кстати, на нерегулируемых перекрёстках по главной я имею право выполнять обгон по встречке, руководствуясь ПДД есс-но.

ЗЫ.
8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
Нет, если я проехал хоть метр "против шерсти" - это уже 4-я часть.
Ладно. Бестолку спорить.

А если вообще сел за руль, то пятая часть. Пожизненное лишение.
Прогибайтесь и дальше.
Желаю удачи.

ЗЫ. Покидаю эту тему.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ладно. Бестолку спорить.

А если вообще сел за руль, то пятая часть. Пожизненное лишение.
Прогибайтесь и дальше.
Желаю удачи.

ЗЫ. Покидаю эту тему.

не, не - погоди, куда покидаешь? тема-то жизненная, хочется таки увидеть окончательный вердикт
может Богомолов нам поможет? :)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Никто ни кого не переубедил, все остались при своих мнениях, и каждый считает себя правым, т.к. наши законы трактовать однозначно далеко не всегда получается.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Считаю именно так...
Ну нет средств утром рисовать разметку, а вечером стирать.

Неправда твоя! :nono:

Разметка 1.11, которую ты нарисовал слева, на перекрёстках не применяется:

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону

Причём заметь – перекрёсток к "тому подобному" не относится. "Перекрёсток" – это самостоятельный термин, определение которому приведено в пункте 1.2 ПДД.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот я себе так представляю выезд на встречную линию сорпяженный с поворотом или разворотом попадающий под пункт 12.15. ч3(слева) и (справа) выезд на встречку сопряженный с обгоном 12.15.ч4. Я думаю, что так оно и есть на самом деле.
Извините за графику рисовал быстро и кривыми руками.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 60
S

Stealth™

Guest
Вот я себе так представляю выезд на встречную линию сорпяженный с поворотом или разворотом попадающий под пункт 12.15. ч3(слева) и (справа) выезд на встречку сопряженный с обгоном 12.15.ч4. Я думаю, что так оно и есть на самом деле.
Извините за графику рисовал быстро и кривыми руками.
+
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
А можно глупый вопрос и немного не в тему?
Знак "поворот налево запрещен" запрещает разворот на этом перекрестке (перед которым висит "поворот налево запрещен")?
А то меня пытались недавно развести на 12.15 ч.4 (почему эта часть не пойму, по идее должна быть ч. 3, хотя и ее не было) при развороте на перекрестке Сакко и Ванцетти и Чапаева. Я ехал в сторону московской по Чапаева, перестроился в левый ряд, выехал на перкресток на зеленый и, пропустив встречных, стал выполнять разворот, а там знак поворот налево запрещен висит. Так меняхотели развести на лишение, пока я не позвонил в тел. доверия, оттуда позвонили этому менту, он, поспорив со мной еще пару минут, отдал права.
 
S

Stealth™

Guest
Знак "поворот налево запрещен" запрещает разворот на этом перекрестке (перед которым висит "поворот налево запрещен")?
Надо думать, запрещает.
И, я так полагаю, гаец был прав.
Хотя спорить не буду ибо не вполне уверен.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Надо думать, запрещает.
И, я так полагаю, гаец был прав.
Хотя спорить не буду ибо не вполне уверен.

Я в правилах глянул, там про запрещает ничего не написано. Разворот - это же не поворот налево. Есть спец знаки типа "разворот запрещен", "место для разворота".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А можно глупый вопрос и немного не в тему?
Знак "поворот налево запрещен" запрещает разворот на этом перекрестке (перед которым висит "поворот налево запрещен")?
А то меня пытались недавно развести на 12.15 ч.4 (почему эта часть не пойму, по идее должна быть ч. 3, хотя и ее не было) при развороте на перекрестке Сакко и Ванцетти и Чапаева. Я ехал в сторону московской по Чапаева, перестроился в левый ряд, выехал на перкресток на зеленый и, пропустив встречных, стал выполнять разворот, а там знак поворот налево запрещен висит. Так меняхотели развести на лишение, пока я не позвонил в тел. доверия, оттуда позвонили этому менту, он, поспорив со мной еще пару минут, отдал права.

Нет. Все правильно спорил. Знак "поворот налево зпарещен" запрещает собственно поворот налево, но не запрещает разворот. Есть отдельный знак 3.19 запрещающий разворот.
ЗЫ. Но не всегда. Вообще описанный случай напоминает разворот на Т-образном перекрестке, когда движешься по прямой.
 
Последнее редактирование:
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А можно глупый вопрос и немного не в тему?
Знак "поворот налево запрещен" запрещает разворот на этом перекрестке (перед которым висит "поворот налево запрещен")?

"Поворот налево" и "разворот" вместе встречаются в ПДД только в следующих местах:

Предписывающие знаки
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот

5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Информационные знаки
6.3.1 "Место для разворота". Поворот налево запрещается.
6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

Есть ещё один момент в разметке.

Твой случай – развод.
 
Верх Низ