Поздравьте меня! Я сделала ЭТО!!!:-)

  • Автор темы Catty
  • Дата начала
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
ну ты прямо таки молодчина!!! а это семейный бизнес или так для общего развития решили попробовать?

Муж постоянно гоняет, а я отпуск на работе взяла, решила таким образом "отдохнуть". Помимо перегона я весь Владик облазила, по Приморью проехалась, в Китае побывала, так что программа отпуска большая была.
 
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Кать поздравляю!!! Это конечно круто, особенно после рассказа о трудностях перегона, в ветке японководов.
Надо устроить по этому поводу савторушку :)

Ну если вы считаете что это повод для савторушки, то я согласна:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Восхищён!
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю, молодец, мегареспект...
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Снимаю шляпу!
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Слушай Чкалов отдыхает, со своим полётом под мостом РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ждем аччота с фоткаме! Пра Кетайцев -аччот отдельный! Как поживает дедушка Мао цзедун итд? Как живут, какие дома дороги, цены, зарплаты, как там побывать (по баблу кока?) ну итпе.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
молодчина!!!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
МЕГАРЕСПЕКТ!!! 10ткм- это серьезно!!
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Молодчег:good:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Муж постоянно гоняет, а я отпуск на работе взяла, решила таким образом "отдохнуть". Помимо перегона я весь Владик облазила, по Приморью проехалась, в Китае побывала, так что программа отпуска большая была.

Ну вот, "отдохнула" и заработала. Скажи мужу, что твои честно заработанные деньги, пойди и купи себе шубку или что нить красивое... займись шопингом.....это расслабляет...
 
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Решила рассказ по частям отправлять. Начала с самого начала... Прошу строго не судить и поправить меня если я слишком много написала, чтобы я в следующей части как-то по-короче это все сделала, ок?
 
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
...До сих пор не знаю, как муж меня на это уговорил. Помню, что даже стоя у трапа самолета все еще очень сомневалась надо ли мне ехать. Добирались мы, кстати, с помощью военной авиации, что существенно дешевле, чем на гражданском самолете. Вылет был назначен на 11 часов ночи. Мы втроем (я, муж и брат мужа) стояли у трапа в окружении 90! человек (на Восток отправлялась какая-то футбольная команда, еще куча какого-то народа, запомнила даже переезд какой-то молодой семьи с грудным ребенком, которые грузили в самолет все свои вещи, включая коляску и даже, по-моему, диван). Завели нас в штурманскую кабину, после чего в самолете началось сверяние с какими-то списками, в которых нас естественно не было, поэтому мы сидели, тихо-тихо пригнувшись до самого пола. Наконец перед самым вылетом к нам зашел член экипажа и увел моих пацанов в основной отсек, рассудив, что мне лучше будет лететь в этой самой кабине у штурмана, точнее за ней, где было что-то типа маленького грузового отсека, заваленного всяческими сумками. Смирясь с тем, что мне придется лететь одной, я сдвинулась немного в проход, чтобы через стеклянный пол штурманской кабины видеть взлетную полосу. Посмотреть на взлет пришли еще несколько членов экипажа. После отрыва от земли один из них сказал мне, что следующие 6 часов нечего интересного не будет и нужно ложиться спать. Поверив ему на слово, я полу-легла на эти сумки и стала стараться заснуть. Очень мешало этому то, что это место было абсолютно не приспособлено для спанья, и то, что я панически боялась задеть какие-то приборы, которые в изобилии были расставлены рядом, а в полуметре надо мной плавно качались рули самолета (видимо прямо надо мной располагалась кабина пилота). В свою очередь помогал заснуть тот факт, что туалетов на военных самолетах просто нет! (для мужчин конечно есть выход в виде пластиковых бутылок, но девушка…сами понимаете) да еще и курить нельзя. Так что заснуть крепко и надолго было моим единственным выходом. Устроилась я значит поудобнее.. и тут ко мне подходит один вояка (дай Бог ему здоровья) и говорит: давай я тебе свой бушлат дам, а то замерзнешь, и, слава Богу, я не стала отказываться, а сразу сказала «да» (хотя это на меня не похоже, обычно я долго отказываюсь от предлагаемой помощи). Укрыл он меня значит этим бушлатом и я наконец заснула. Через 6 часов нас ждала посадка в Иркутске. Сон надо сказать был беспокойным и прерывистым. И вот в очередной раз проснувшись, я с ужасом осознала, что у меня замерзла нога. Когда я говорю замерзла, я не имею в виду, что она просто замерзла, я имею в виду, что она замерзла НАГЛУХО!!! Такое ощущение было что трогаешь мясо только что вынутое из морозилки. -40 за бортом и я в летних джинсах (видимо я еще ее отлежала каким-то образом, что кровоснабжение в ней вообще наверно не было) . Я не на шутку перепугалась. Судорожно растирая ногу, прикидывала не грозит ли мне ампутация от обморожения. Ну ладно, таким образом дотянули до Иркутска, где наконец-то, смогли выйти покурить, перекусить и т.д. После дозаправки и выгрузки части пассажиров опять взлет. Курс на базу в Серышево в Благовещенской области. 2 часа перелета. Летим также: я отдельно от пацанов. Сразу на час засыпаю, потом меня будит компания членов экипажа, которые сидят рядышком пьют и втихоря курят. Один начинает за мной типа «ухаживать» предлагает выпить – отказываюсь, предлагает покушать – отказываюсь, затем, видимо воспылав отцовскими чувствами шепотом поинтересовался не хочу ли я в туалет – уверила его что не хочу, ну и напоследок предложил мне сигарету – конечно ДА!!! Покурила!! Красота!!! Потом он мне сказал, чтобы я перешла в кабину штурмана, потому что там теплее, и оставшиеся минут сорок я, сидя на полу, наблюдала через стеклянный пол весь процесс полета и посадки, одновременно раздумывая какого хера я мерзла всю ночь, если тут, в полуметре от того места где я спала так тепло!!! По приземлении встретилась со своими и рассказала как проходил мой полет: час поспала – покурила – смотрела посадку. У мужа вытянулось лицо, потому что в прошлый раз когда они летели там же им не разрешили покурить, и он меня заверял, чтобы я даже не думала о сигарете. В общем он в очередной раз оху..л над тем как много зависит от того кто ты: парень или девушка. В свою очередь они поделились своими впечатлениями от полета: в отсеке где они летели посередине были бомбы, а по бокам деревянные лавки. Расстояние между ними ну сантиметров тридцать наверно, так что летели они как селедки в банке, в ужасной духоте и тесноте. Муж рассказывал, сидят они значит на каких-то бочках около этих бомб, а напротив на лавочках компания мужиков пьет кокой-то ужасно вонючий самогон. Теснота такая, что по словам мужа он упирается коленкой между ног мужика, сидящего напротив него и, соответственно, нога этого мужика упирается между ног моего мужа. Так вот выпивает этот мужик самогон, и ему подсовывают бутылку с запивкой, естественно путают, и это оказывается тоже самогон. И муж говорит: я с ужасом на него смотрю как он сидит и его начинает естественно кривить, а отвернуться некуда, даже ноги нельзя раздвинуть, чтобы в случае чего ему на пол можно было это сделать. К тому же самолет болтает так, что и трезвого мутит. В общем минут двадцать этот мужик боролся со своими позывами под мысленные мольбы моего мужа. Победил!!!
В Серышеве наши пути с этим самолетом расходились. По слухам часов через 6 должен был быть другой самолет на Воздвиженку (прям почти нам до дома). Переждали мы это время в гарнизоне, я надела двое носок, третью кофту, залезла под одеяло, и мне совсем не хотелось никуда лететь, так и лежала бы до весны, пока не потеплеет. Но пришлось встать и валить снова на эту взлетную полосу, где уже стоял самолет, который за час домчит нас до дома. Нашли мужичка – начальника КПП, и он пошел за нас договариваться, и представьте наше отчаяние, когда он вернулся и сказал, что капитан не хочет нас брать на борт. На борту была какая-то комиссия во главе с генералом каким-то, и толи поэтому, толи еще по какой причине, ну в общем никак нас не брал, ни за какие деньги. До конца не веря в происходящее, мы смотрели как все заходят в самолет и все-таки еще оставалась надежда… Пока трап не отъехал и самолет не начал выруливать на полосу. Все. Катастрофа. Уже через пару часов мы бы сидели на кухне и пили бы горячий чай… А мы остались тут.. в темнотище…в холодище… ужас короче…
Подходит к нам этот мужик, который за нас договаривался и предлагает довезти нас до вокзала. Естественно принимаем предложение. Залетаем на вокзал – поезд только через шесть часов. Оглядев вокзал, спрашиваем откуда еще есть поезда. О, чудо, через час из Белогорска, что в километрах сорока, поезд на Владивосток. Дело за малым - найти такси там, где люди наверно и слова то такого не знают. Ну преувеличила я конечно немного, слово то они знают, но такси там нет. Этот мужик везти нас не может, у него ТО нет, в результате отвез нас на их типа центральную площадь, где находилось единственное на всю округу кафе, которое и было поставлено на уши в поисках такси для нас. Т.е. все бросились обзванивать своих знакомых с предложением заработать. В конце-концов знакомого встретил и тот мужик который нас привез и наконец-то избавился от нас. Спасибо ему большое, даже денег с нас никаких не взял, выяснилось, что мы едем туда, откуда у него жена, так что он вроде как землякам помог. Зато тот на кого он нас посадил изрядно потрепал нам нервы, едя на своем крузаке километров 60 не больше. Ночь, машин нет, дорога нормальная, ровная, мы на иголках, а он едет 60 и все. Мы уже не думали, что успеем. Подъехали к вокзалу, поезд уже стоит. Касса. Билеты только в общий и купе по 1,75 тысячи. Ехать сутки. Думать, советоваться некогда. Затаив дыхание, смотрю, как муж достает деньги и говорит: 3 в купе… Выдох… ура мы в купе… Отдали паспорта, оставили оформлять мужа, а с братом побежали на платформу, готовые руками остановить этот поезд, если он вздумает уехать без нас. Муж с билетами прибежал, и мы в последнюю минуту вскочили в поезд…
Вы знаете, я конечно никогда не была в номере пятизвездочного отеля в какой-нибудь Ницце, но чувство, которое я испытала, зайдя в купе, наверняка не сильно отличалось бы от того, как если бы я все-таки попала в Ниццу. Трудно представить большее блаженство, когда я наконец-то вытянулась на чистых простынях, в теплом вагоне, с чашкой горячего чая. Сутки прошли за игрой в шахматы, поеданием красной икры, купленной на какой-то станции, и клятвами никогда больше не связываться с военной авиацией….
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Да это реально круто, я даже и не думал что военная авиация возит гражданских. Правда жизни.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю))))
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Молодец!! Не каждый такое выдержит!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Решила рассказ по частям отправлять. Начала с самого начала... Прошу строго не судить и поправить меня если я слишком много написала, чтобы я в следующей части как-то по-короче это все сделала, ок?

Не надо короче, рассказ супер!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!

Рассказ хороший получился, у меня даже нога в поддержку онемела :crazy:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
рассказ супер, как будто читаешь произведения писателя... ждём втрой части....
 
Верх Низ