Поздравьте меня! Я сделала ЭТО!!!:-)

  • Автор темы Catty
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Прочитал, классно! Где продолжение? Непонятно, как я вообще ЭТО пропустил!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
кто лично знает топикастора, шепните, пусть допишет рассказ
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Так продолжения так и не было чтоль? А то очень интересна судьба героев!))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Ай, молодца!!! Красава. Ждём продолжения повествования "Как я провела отпуск". :)


рассказ супер, как будто читаешь произведения писателя...
Есть повод задуматься. Действительно хорошо получается. Может стоит попробовать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Топикстартер уже еще разок прокатнулась из Владика в Саратов )))
Правда уже на грузовике.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
сижу в тихую завидываю...
я б тоже прокатилась... но все ж таки на одном авто в два водителя интереснее... и не так быстро :)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
на одном авто в два водителя интереснее

А как же перелёт на военно-транспортном самолёте? Как же сутки в купе за шахматами?
Были бы у меня бабосы на закупку авто и соответственно, покупатель на ентот авто, даж не задумался бы и отправился вместе с группой лиц :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Были бы у меня бабосы на закупку авто и соответственно, покупатель на ентот авто, даж не задумался бы и отправился вместе с группой лиц
иногда поиск подходящих лиц для такой авантюры становятся проблемой посерьезнее, чем бабосы))))
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Ждем продолжения...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Да.... Не каждый мужик на такое способен.... а тут девушка! У меня уже давно мечта съездить на машине на Дальний Восток, но вот осуществится ли она, даже не знаю.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
иногда поиск подходящих лиц для такой авантюры становятся проблемой посерьезнее, чем бабосы))))

+100500

Во второй поездке жесть вообще была. Они на грузовике-манипуляторе, в кузове мр-с'ка. Участок дороги Биробиджан-Чита (на тот момент еще не было там дороги). Мороз жестокий. Датчик температуры зашкалил за -50 градусов. В радиусе 50-70км ВООБЩЕ НИКОГО!!! Замерзает солярка и двигатель глохнет.

Это я к тому, что такие перегоны - это не только романтика прокатнуться и в окошечко хлебалом по сторонам пощёлкать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У меня уже давно мечта съездить на машине на Дальний Восток, но вот осуществится ли она, даже не знаю.
все в наших руках (цы) :)

Это я к тому, что такие перегоны - это не только романтика прокатнуться и в окошечко хлебалом по сторонам пощёлкать.
перегоны и автопутешествие - разные вещи вне зависимости от расстояния ))
 
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Какие молодцы, что тему подняли) Всем спасибо за комментарии)))
С завидной регулярностью порывалась написать все-таки написать рассказик, но все какие то дела-заботы((((
Но, как оказалось, что мой маленький вояж еще кому то интересен)) так что я все-таки решила довести начатое до конца)

Вот пока только половинка первого дня. Прошу строго не судить)

ps. Сразу предупреждаю, что всвязи с необходимостью уехать на выходные, продолжение рассказа будет только на следующей неделе.
 
OP
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Действующие лица:
Денис – мой муж,
Читинец – наш друг Андрей,
Я – это Я.

Для глубины передачи своих мыслей и состояния в тексте использованы следующие «сокращения»:
??????????? – крайняя степень недоумения/сомнения и т.п.
!!!!!!!!!!!!!! – крайняя степень изумления и т.п.
………….. – вообще самая крайняя степень. Отчаянье. Безнадежность. Безысходность.

Выехали мы около 14:00. Путешествие решили начать с посещения кафе, которое было у нас под боком, но за три недели мы что-то так в него и не попали. Я решила, что уезжать не посетив его будет просто неприлично. Очень вкусно поели, вышли на стоянку перед кафе, расселись по машинам. Мы готовы! Муж по рации просит меня настроить радио на такую-то волну! Настраиваю радио – играет прикольная песенка, ну ладно, пусть будет эта волна.
Ну наконец-то! Поехали!
1-й день. 5 км – еду, улыбаюсь! Машина супер! Сигареты, сок, все под рукой. Красота!
20 км – от нечего делать начинаю заниматься подсчетами. Из расчета 10 тыс.км осталось проехать еще 500 раз по столько же. Фигня!!!! Что тут сложного?!
100 км – читинца остановили на КП. Стоим его ждем. Подходит муж, интересуется хорошо ли у меня музыка играет (у меня в машине только радио). Я ему честно отвечаю, что в принципе хорошо, только иногда плохо ловит. А он мне говорит: ну это наверно когда ты от меня отстаешь тогда у тебя и прием плохой.
Чтооо??? У моего мужа мания величия??!! Без его присутствия рядом теперь я и радио не могу что ли слушать??
Я конечно не удержалась и так ему прямо и сказала: А причем здесь собственно ты???!!! А он мне говорит: Дурочка! Ты ж мой FM-модулятор ловишь!
??? Я не поверила, сбегала к нему в машину – проверила. Хм, действительно… «не умная женщина»… Ну да ладно, век живи, век учись как говориться.
На этом же КП переодеваюсь в спортивный костюм, и сланцы. Все! Стало совсем хорошо! Но не надолго. Едем дальше. Передвигаемся не очень быстро, т.к. на трассе машин много. Стемнело. Я начинаю хотеть спать. ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ СПАТЬ! Это просто не передать словами. Веки наливаются такой тяжестью.. И единственное желание – закрыть глаза… Все становиться каким то нереальным и не важным… Начинаю по-другому воспринимать поговорку о том, что хоть спички в глаза вставляй…. Я б целый коробок спичек сейчас переломала.. Раньше не понимала как можно заснуть за рулем? Оказывается это так просто!!
И как будто этой пытки мне мало, так еще и спина начала болеть.. да еще и общая усталость навалилась. Состояние как будто под пресс попала… Вся разбитая…
И вот тут то в душе начинают крутится червячки сомнения- А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА, РЕШИВШИСЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ???
……..
300 км – первая остановка у кафе. Прикольная, уютная кафешка. Во дворе стоит фигура медведя в полный рост. Почему-то розового! Внутри все деревом отделано. Везде чучела птиц развешаны. С ценниками. Хочешь – покупай! Заказываю чай с сырниками. Начинаем есть.
Нужно отметить что своими мыслями и самочувствием я со своими мальчиками не поделилась. Отчасти потому что это было просто бесполезно.. Даже если б упала на пол и начала биться в истерике… это ни к чему бы не привело… подменить меня было все-равно некому…
Но как я сказала это было только отчасти… Главной причиной было то, что я уже не могла говорить от усталости…. Сказать что я была никакая….выжатая как лимон… изможденная… это просто вообще ничего не сказать….
Поэтому, поковырявшись в своих сырниках я просто сидела с улыбкой на лице (что б никто не заподозрил что мне плохо) и слушала разговор своих напарников.
Вот они обсуждают только что пройденный путь, делятся впечатлениями,
отмечают что уже проехали 300 километров….
Читинец говорит: «Ну вот еще столько же и можно останавливаться на ночлег»
ЧТО????
СТОЛЬКО ЖЕ???
ЕЩЕ 300 КМ???
???????????????????
……………………..
Я просто не верила своим ушам!!!!!
Нет!!!
Это невозможно!!!!!
Они наверно шутят!!!!!
Я не выдержу……
Я не смогу……....
Я не вытерплю больше ни одного долбанного километра……………………
………………………………..
………………………………..
………………………………..
до ночлега мы проехали еще пятьсот километров………………………………
………………………………………………….
…………………………………………….
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Продолжай, интересно.
А так по первому дню, обычно все доезжают до Хабыры или Бирика. 800 км нормалек...дальше думаю будете по 1000-1200 ехать, после Читы
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Давай ещё. Интересно же...
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Вот это путешествие,достойно уважения.Увлекательно,только порции маленькие :)Интригует,а продолжение так затягивается
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
респект.... я вот до Белгорода с трудом доезжаю.... спина чет подводит((((
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну где уже продолжение =? Братва заждалась!
 
Верх Низ