Практический вопрос о трамв. путях встречного направления

  • Автор темы Nikk
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз для ВАС ! В данном случае (ул. Танкистов) мы имеем три полосы движения в попутном направлении (включая трамвайные пути) и три полосы встречного движения. Данное количесто было определено исходя из п 9.1 ПДД. Далее следуя букве ПДД п 9.2 "На дорогах с двустороним движением, имеющих четыре полосы и более запрещается выезжать на сторону дороги предназначенную для встречного движения." Совершая поворот или разворот (ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА в данной ситуаци) Вы нарушаете п. 9.2 ПДД.

Ваши доводы ???

И еще, пересекать не означает двигаться ??? Наверное Вы по путям летаете !
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто может подсказать (аргументированно), можно ли пересекать трамвайные пути встречного направления (точнее, оба пути) при выезде со двора, например, - улица Танкистов от ост. Пугачевский поселок до Навашина, заезд во двор справа (т.е. в гору). Правила говорят, что выезд на пути встречного направления запрещен - значит и пересекать пути нельзя.
Т.о., и разворот на этом участке тоже запрещен.

Я прав?
А права купил что ли?Я там десять раз на дню пересекаю.Вот поворот обязан осуществлять с попутных трамвайных путей,как и разворот,а не как дебилы ,которые на тридцатиметровой дороге разворачиваются от одной обочины до другой.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.



8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.


8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

На трамвайных путях разворот не запрещен!!!! А вот выезжать (т.е. двигаться по ним) на ТП встречного направления ЗАПРЕЩЕНО.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот таких, кто не различает пересечения и выезда касаемо встречной полосы и разводят гайцы. Примеры:
1. Движение по тротуарам запрещено. Значит любой выезд со двора, связанный с пересечением тротуара - нарушение.
2. Если ехать от Навашина по Танкистов и возникнет необходимость повернуть налево например в районе общаги - это будет нарушением. Нужно доехать до Сенного и развернуться там. А нет, нифига - до Посадского - на Сенном придется дважды пересекать трамвайные пути встречного направления.
3. Если ехать по Танкистов в сторону Осипова - то там вообще проехать нельзя, так как там приходится двигаться по трамвайным путям встречного направления.
4. Если пересекать Астраханскую по Московской от вокзала - там трамвайные пути, по которым трамваи ездят в обе стороны. Пересекать их тоже нельзя, значит по Университетской в объезд до Рахова.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2 anispo
Сразу видно человека, который знает Правила! Респект! :good:
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Давайте не будем соревноваться в том кто больше из ПДД цитат приведет ! Передо мною эти пресловутые ПДД да еще с комментариями. Изд. Третий Рим., - М. 2006
Я свою точку зрения обозначил, настаиваю на том что, в первую очередь в данном случае, нужно ориентрироваться на количество полос для движения. Гипотетически, если этих трамвайных путей на ул. Танкистов не было, то по Вашему разворот вне перекрестка был бы тоже разрешен ?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
И еще, пересекать не означает двигаться ??? Наверное Вы по путям летаете !

Наверное ты просто тупишь и не понимаешь ПДД! А буква закона - тверда и не поддается расширительному толкованию!
Двигаться, значит двигаться))))
Пересекать, значит пересекать)))))
Два совершенно разных понятия, если что!!!!!!!!
Не путай кислое с пресным)))))
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Давайте не будем соревноваться в том кто больше из ПДД цитат приведет ! Передо мною эти пресловутые ПДД да еще с комментариями. Изд. Третий Рим., - М. 2006
Я свою точку зрения обозначил, настаиваю на том что, в первую очередь в данном случае, нужно ориентрироваться на количество полос для движения. Гипотетически, если этих трамвайных путей на ул. Танкистов не было, то по Вашему разворот вне перекрестка был бы тоже разрешен ?
смотрю в книгу - вижу фигу)))))

А если будешь путаться в понятиях - приготовь кошелек!!! ДэПСы таких любят)))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Курим приведенный выше пункт 8.11. Или готовим... сколько там сейчас развод за встречку?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ни одного действительного веского довода опоненты так и не привели, трактовать термины, понятия давайте оставим филологам или юристам. ПДД, как и все наши законы абсолютно не совершенны, и во много противоречат самим себе, путая простых граждан и дают возможность властьимущим на этом заработать.
Гаишнеги нас рассудят !
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А они уже... Я штраф платил последний раз в 1994 году в Москве, когда врюхался под секцию светофора. Тут нефиг и трактовать как то. Гайцы получается лохи полные, на той же Танкистов стоят каждый день у заправки в пугачах и ни одного еще не оштрафовали за поворот налево.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ни одного действительного веского довода опоненты так и не привели, трактовать термины, понятия давайте оставим филологам или юристам. ПДД, как и все наши законы абсолютно не совершенны, и во много противоречат самим себе, путая простых граждан и дают возможность властьимущим на этом заработать.
Гаишнеги нас рассудят !

Если есть сомнения в выполнении того или иного маневра - не выполняй его, всем участникам движеня будет спокойней! Если не уверен, что там можно поворачивать или думаешь, что тебя можно развести на этом маневре - проедь и развернись там, где это разрешено! Все гениальное - просто!
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Курим приведенный выше пункт 8.11. Или готовим... сколько там сейчас развод за встречку?

Пункт 8.11 говорите ??? "Помимо указанных в п. 8.11 мест, разворот может быть запрещен дорожными знаками, РАЗМЕТКОЙ и даже светофорами..." - Комментарий к ПДД, изд. "Третий РИМ" М. 2006 По вашему эту книгу тоже лохи писали ???
Ваш пример гаишников как эталона знаний ПДД абсолютно смешон !!!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ни одного действительного веского довода опоненты так и не привели, трактовать термины, понятия давайте оставим филологам или юристам. ПДД, как и все наши законы абсолютно не совершенны, и во много противоречат самим себе, путая простых граждан и дают возможность властьимущим на этом заработать.
Гаишнеги нас рассудят !
Гаишнеги не компетентны, рассуживать такие споры. anispo все правильно говорит. А вообще это моя любимая тема. У меня за подобные нарушения (только то была двойная сплошная, без трамвайных путей) отнимали права дважды (и периодически пытаются снова отнять), но ГИБДД доказывает в суде не факт поворота через сплошные линии, а факт выезда на встречную полосу, непосредственно перед поворотом или после, опираясь на показания «своих» свидетелей перерисованные схемы без моей подписи и пр. нарушения, т.е. движение по встречной полосе.. Оба раза было именно так, но то было давно.

Сначала сотрудник ДПС должен доказать твою виновность, пусть покажет в правилах тот пункт, что ты якобы нарушил(ла).
Если уже дело идёт к разводке, тогда и включай свои аргументы. А что бы их включать, правила надо знать!
Между прочим ДПС-ники постоянно их повторяют(и я так думаю даже здают какие то экзамены), по крайней мере когда выезжают на определённое место дежурства, все пункты в ПДД проштудируют по данному участку. И все ньюансы и уловки знают лучше большинства водителей.
А как у большинства водителей обстоят дела? Сдал(купил) на права, и ВСЁ!, забыл(если и читал вообще) что там написано.

Может тебе другие ДПС-ники попадались:) Меня вот недавно пытались развести за отсутствие противооткатного устройства на легковой машине (Повернул с Московской на Радищева, напротив экономбанка надо было, остановится, как назло все места заняты, но на счастье меня тормозит сержант, точнее два сержанта. Сначала первый сержант: развод такой, типа я повернул с Московской со второго ряда, потом говорит что не со второго на Московской, а во второй на Радищева. Мозг у них определенно был один на двоих, и говорили они по очереди. Второй говорит, что надо мне за ремни написать и послать «на @уй». Но я не соглашаюсь, типа нарушение не надо искать после остановки ТС. Требуют аптечку, огнетушитель и тд. Сначала не показываю, ссылаясь на отсутствие полномочий, но аргументируют, что тут у них опорный пункт милиции, ну ладно, показываю. Все есть. И тут первый спрашивает, а где противооткатное устройство и рассказывает мне про пункт правил, где написано, что оно должно быть, причем приносит правила допуска и показывает пункт про два противоотката у грузовика:)). Они меня отпустили, несмотря на оскорбления двух сотрудника при исполнении (Я им сказал, чтобы они шли, работь не ферму доить там корову, вдвоем).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Комментарии к делу не приложишь. Правила не допускают разночтений. Где пункт правил, запрещающий поворот налево через трамвайные пути при отсутствии иных прямых запретов?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Комментарии к делу не приложишь. Правила не допускают разночтений. Где пункт правил, запрещающий поворот налево через трамвайные пути при отсутствии иных прямых запретов?

Вы либо тупите либо хитрите ! Не надо все обобщать ! Кто говорит о запрете ВООБЩЕ поворота налево через трамвайные пути ? В нашей ситуации, в сотый раз ул. Танкистов, прямым запретом на поворот налево либо разворот (вне перекрестка) будет являтся неначерченная ( но существующая) двойная сплошная ! О ее 100% наличии, как мне кажется, я убедительно постил выше.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Пункт 8.11 говорите ??? "Помимо указанных в п. 8.11 мест, разворот может быть запрещен дорожными знаками, РАЗМЕТКОЙ и даже светофорами..." - Комментарий к ПДД, изд. "Третий РИМ" М. 2006 По вашему эту книгу тоже лохи писали ???
Ваш пример гаишников как эталона знаний ПДД абсолютно смешон !!!
Комментарий может написать любой гхражданин, даже ты!!!!!! Платят за это оччччень мало, вот поэтому их пишет кто попало((((( Увы, но это так!

а в суде руководствуются законами и подзаконными актами, а не комментариями!
 
Верх Низ