Практический вопрос о трамв. путях встречного направления

  • Автор темы Nikk
  • Дата начала
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вы либо тупите либо хитрите ! Не надо все обобщать ! Кто говорит о запрете ВООБЩЕ поворота налево через трамвайные пути ? В нашей ситуации, в сотый раз ул. Танкистов, прямым запретом на поворот налево либо разворот (вне перекрестка) будет являтся неначерченная ( но существующая) двойная сплошная ! О ее 100% наличии, как мне кажется, я убедительно постил выше.
эсли ты готов платить за неначерченную сплошную - ВПЕРЕД!!!!!

Если честно, то это смешно!
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Может стоит перенести тему в "Юридические консультации ", наверное юристы нам помогут разобраться в этом вопросе !
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
эсли ты готов платить за неначерченную сплошную - ВПЕРЕД!!!!!

Если честно, то это смешно!

Это ВЫ будете платить за неначерченную сплошную, если вздумаете ее пересечь !!! Потом доказывайте что вы не нарушали !!!
Реальный пример - Вольский Тракт, в начале весны разметки после кольца не было. Интересно хватило ли бы у Вас смелости развернуться перед КП ГАИ не заезжая на кольцо !!! Пусть даже из крайне левого ряда )))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Гаишнеги не компетентны, рассуживать такие споры. anispo все правильно говорит.

Почему ?

Потому что если речь идет о лишении, то решать может начальник ГАИ, заместитель, комбат, но их решения никого не волнуют, надо в суд идти.

juzzi А может мы просто о разных вещах говорим? Пересечение сплошной (рельсов) не как нарушение на лишение, а как «просто» нарушение?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А может мы просто о разных вещах говорим? Пересечение сплошной (рельсов) не как нарушение на лишение, а как «просто» нарушение?

Т.е. нарушение не по статьи 12.15 часть 3, а по статье 12.16? Если так то ты прав:)
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Кто может подсказать (аргументированно), можно ли пересекать трамвайные пути встречного направления (точнее, оба пути) при выезде со двора, например, - улица Танкистов от ост. Пугачевский поселок до Навашина, заезд во двор справа (т.е. в гору). Правила говорят, что выезд на пути встречного направления запрещен - значит и пересекать пути нельзя.
Т.о., и разворот на этом участке тоже запрещен.

Я прав?
Так в начале же вопрос стоял о том, можно ли разворачиваться!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Так в начале же вопрос стоял о том, можно ли разворачиваться!

А в контексте пересечения трамвайных рельсов или сплошной это разве не одно и тоже что и поворот (ответственность одинаковая)?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Скажите мне, друзья!

Я нарушаю, двигаясь по красным стрелкам, как указано на схеме, естественно уступив всем встречным ТС?
 

Вложения

  • schem1.png
    schem1.png
    52,8 КБ · Просмотры: 39
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не нарушаешь, если есть разрыв в сплошной.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не нарушаешь, если есть разрыв в сплошной.

там "теоретически" на широкой улице (пр.Строителей) , где находиться вначале маневра машина, есть двойная сплошная, но она частично стерта на довольно протяженном участке (в то числе и там, где я свернул), то есть ее не видно совсем. Разумеется, если бы я не был уверен в своей правоте, я бы там никогда не поворачивал!
Схема и тд были специально приведены в качестве примера для автора темы. Собственно, насколько я понял, ему надо провернуть аналогичный маневр. :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Дружище, я там живу и каждый день на НИИ машину на стоянке оставляю, заезжаю именно в те ворота, которые ты нарисовал. Могу тебе сказать, что там ВСЕГДА был разрыв (в том месте). В пошлом году (если помнишь) далпайопы-дорожники сначала нарисовали кривую сплошную со смещением на полметра, естественно, зачертив этот разрыв, потом, через неделю, закрасили её чёрной краской, нарисовали ровную, как положено с разрывом. Там, как-то зимой ко мне попробовал пристать гаишнег, но был аргументированно послан и ушёл ни с чем. Так что это не тот вариант. ;)
 
A

ash

Guest
Это ВЫ будете платить за неначерченную сплошную, если вздумаете ее пересечь !!! Потом доказывайте что вы не нарушали !!!
Реальный пример - Вольский Тракт, в начале весны разметки после кольца не было. Интересно хватило ли бы у Вас смелости развернуться перед КП ГАИ не заезжая на кольцо !!! Пусть даже из крайне левого ряда )))
Некорректно вы сравниваете. Начнем с тоно, что там висит знак 4.3 круговое двиежние, что уже запрещает поворот на лево.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Там, как-то зимой ко мне попробовал пристать гаишнег, но был аргументированно послан и ушёл ни с чем. Так что это не тот вариант. ;)

я там работаю. но вобщем-то речь о том, если ты приехал первый раз и не видишь разметки ВООБЩЕ как таковой, почему бы не свернуть? Тоже самое и в случае трамвайных путей, они же не приравниваются к двойной сплошной, так ведь :)
 
A

ash

Guest
Может стоит перенести тему в "Юридические консультации ", наверное юристы нам помогут разобраться в этом вопросе !

Не волнуйтесь,мы вас и здесь найдем:)

п. 9.2 говорит о том, что нельзя ездить по встречке и все.
Выбросьте из головы ваш комментарий, т.к. ни одно ведомство (в т.ч. и суд) в России не руководствуется ими. По своей сути это тот же учебник для специалиста, только в несколько ином виде, и отражающий мнение лишь одного или нескольких ученых (если повезет), а то и простых "баснописцев". :(
И, кстати, осмелюсь напомнить, что большинство стоящих на улице гаишников - сержанты (сорее всего, попавшие туда после армии), которые ваш комментарий в глаза не видели и даже не догадываются о его существовании. Что и говорить, многие из них и ПДД то не осилили, а уж об административном кодексе - только в части штрафов "на транспорте" и осиляют.

ЗЫ в вашем выражении "за неначерченную сплошную" ключевое слово "неначерченную". Иными словами не существующую. А как гласит один из главных принципов правоприменения - что не запрещено, то допускается.

ЗЫЫ и неплохо было бы чуть философией побаловаться, а то уж очень странно звучит фраза "неначерченная (но существующая) двойная сплошная". Для начала советую Соловьева, Чичерина, а если понравиться - Кант, Гегель.
А то так скоро станут штрафовать за стоянку под непоставленным, но существующим знаком 3.27 Остановка запрещена иль за проезд под непоставленный, но существующий знак 3.1 въезд запрещен :)
 
Последнее редактирование:
D

Dimadima

Guest
Вот выдержки из законодательтства: ст. 12.5 п 3 КоАП.
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствамина срок от двух до четырех месяцев.

Общие положения ПДД:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Таким образом, езда по трамвайным путям встречного направления не являются выездом на полосу встречного движения по чисто формальным признакам.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чисто формальные признаки уже были однажды признаны поводом для наказания водителей, поэтому теперь фактически подзаконный акт будет использоваться судами на 100%. Писали про это уже. А вот комментировать пересечение мнимой двойной надоело уже. Буду ездить, глядя на воображаемые светофоры, стараясь не превышать воображаемые ограничения скорости и не поворачивать под воображаемые знаки запрещения.
 
C

Critical

Guest
Чисто формальные признаки уже были однажды признаны поводом для наказания водителей, поэтому теперь фактически подзаконный акт будет использоваться судами на 100%. Писали про это уже. А вот комментировать пересечение мнимой двойной надоело уже. Буду ездить, глядя на воображаемые светофоры, стараясь не превышать воображаемые ограничения скорости и не поворачивать под воображаемые знаки запрещения.

+1
По поводу Пугаческого, там знаков нет, что там расположена сплошная
По поводу Гор.Гаи, а вот там знак конкретный есть, указывающий, что поворот налево запрещен.
По поводу несуществующей разметки скажу, что не у всех есть фантазия ее нарисовать, поэтому если ее нет, значит все ок
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вроде и не первое апреля,просто весеннее обострение?
 
Верх Низ