Практический вопрос о трамв. путях встречного направления

  • Автор темы Nikk
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оставьте эмоции себе ! Отсутствие нанесенной разметки совсем не означает ее отсутствие как таковой !!! Как Вы знаете, при отсутствии нанесенной разметки, водиетль сам делит ( мысленно) проезжую часть пополам, попутная сторона также мысленно разбивается ( с учетом ширины проезжой части, габаритов ТС и необходимых интервалов между ними) на полосы движения. В данном случае мы имеем, три полосы движения (включая трамвайные пути) в одном и три в другом направлении, соответственно м/у трамвайными путями попутного и встречного проходит двойная сплошная.
Много денег - разворачивайтесь где хотите...

Не, ну ты нормальный? Как это? Это так можно сказать по любому поводу:
отсутствие нарушения свосем не означает, что вы не нарушали!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вы либо тупите либо хитрите ! Не надо все обобщать ! Кто говорит о запрете ВООБЩЕ поворота налево через трамвайные пути ? В нашей ситуации, в сотый раз ул. Танкистов, прямым запретом на поворот налево либо разворот (вне перекрестка) будет являтся неначерченная ( но существующая) двойная сплошная ! О ее 100% наличии, как мне кажется, я убедительно постил выше.

Это ВЫ будете платить за неначерченную сплошную, если вздумаете ее пересечь !!! Потом доказывайте что вы не нарушали !!!
Реальный пример - Вольский Тракт, в начале весны разметки после кольца не было. Интересно хватило ли бы у Вас смелости развернуться перед КП ГАИ не заезжая на кольцо !!! Пусть даже из крайне левого ряда )))

Вы, часом, не ГАИшнег будете? Упёртоость и образ мышления наводит на такие мысли. Так рассуждать про несуществующую вещь интересно! Еще пример: вы проехали под кирпич! Он тут не висит, но существует! Намана так. И штрафы даже повышать не нужно. Можно процветать и так. Сать на пустом месте и денюжки и права отбирать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Меня сегодня по дороге из Чардыма тоже на лишение прав пытались развести. Вообще у них сейчас встречка это любимая тема. Тулят ее везде, где в голову придет. Висит знак "Обгон запрещен", осевая прерывистая. Обгоняю тошнящую 40-50 Ауди. Из кустов выскакивает зеленый чёртик. Бла-бла-бла - за за ваше нарушение лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев. Я - с какого перепугу? Вы выехали на встречку. Я - ну и что? Он - а там знак висит про обгон. Я - ну и пиши протокол за нарушение действия знака. В общем, поупирались и разошлись. (Я с правами уехал и без протокола).
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
По поводу отсутствующей разметки: Сегодня был свидетелем, как дорожные службы наносили разметку на улице Чернышевского (от Олимпии до Улешей)... Там двойная сплошная, все признаки ее 100% присутствия были и до этого очевидны - более 4-х полос движения и т.д. Просто все помянт, что там разворачиваться (вне перекрестка) нельзя, и здравомысляшие так не делали. Теперь нанесенная разметка одназначно (для СОМНЕВАЮЩИХСЯ) устанавливает порядок движения на данном участке.
А по-поводу знаков, то тут абсолютно согласен - нет знака - нет ограничений кроме тех что прописаны в ПДД (т.е.движение в городе не более 60, если нет разрешающих движение с большей скоростью знаков и т.п.)

Короче, опять у оппонетов взрыв эмоций, а аргументов ноль.
P.S. был гаишнегом тут бы не сидел, а стриг бы бабосы с Вас умных )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кажется, тут не гаишнег. Наверняка тут последователь идей Канта и Гегеля. Ищет кошку там, где ее нет, но где теоретически она может быть.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Короче, опять у оппонетов взрыв эмоций, а аргументов ноль.
P.S. был гаишнегом тут бы не сидел, а стриг бы бабосы с Вас умных )))

А мне показалось, что эмоции только у тебя одного... :)
Вот ты писал, про нанесение разметки, они молодцы, сделали свою работу, есть разметка - есть разговор. :)
Вряд ли ты бабосы б стриг с таких умников, скорее замучался бы протоколы писать и в суде доказывать что "разметка там должна быть!"
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"Видишь суслика ? - Нет - И я нет. А он есть." (С) "ДМБ" :lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ракетное топливо?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
:lol: Не помню точно, их (серий) много было, но это по-моему из первой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, из первой. У него еще волосы на груди были зеленые от ракетного топлива. И НЛО прилетало с Марса. Почему с Марса? Потому что зеленое. Красные - с Юпитера. Вроде так.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Здесь явно то, что человек не хочет признавать свою неправоту))) Вот и пытается изо всех сил доказать .....

ВАМ juzzi стоило бы призадуматься: почему же с ВАМИ ни кто не соглашается))) Может ВЫ не правы????

И хватит всякую ..... нести!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как раз ф тему. Для Местного Фомы неверующего!

сигналы светофора

При поездке по нашему городу видно,что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
331
Баллы
83
Если есть сомнения в выполнении того или иного маневра - не выполняй его, всем участникам движеня будет спокойней! Если не уверен, что там можно поворачивать или думаешь, что тебя можно развести на этом маневре - проедь и развернись там, где это разрешено! Все гениальное - просто!
+1.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
juzzi, жжошь нипадецки! :)
А вот скажы мне, дорогой друк. А вот когда на дороге две полосы всего - одна вперед, другая назад - там тоже нельзя налево поворачивать? о_О
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Меня сегодня по дороге из Чардыма тоже на лишение прав пытались развести. Вообще у них сейчас встречка это любимая тема. Тулят ее везде, где в голову придет. Висит знак "Обгон запрещен", осевая прерывистая. Обгоняю тошнящую 40-50 Ауди. Из кустов выскакивает зеленый чёртик. Бла-бла-бла - за за ваше нарушение лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев. Я - с какого перепугу? Вы выехали на встречку. Я - ну и что? Он - а там знак висит про обгон. Я - ну и пиши протокол за нарушение действия знака. В общем, поупирались и разошлись. (Я с правами уехал и без протокола).

Это тебе неграмотный гаишнег попался. Их много таких. Вспомним статью 12.15 часть 3 КоАП РФ. Цитировать не буду (лень искать), но написано там примерно "Выезд на полосу, преднозначенную для встречного движения в стучаях, когда это запрещено ПДД - штраф или лишение". То есть чтобы лишиться прав необязательно нарушать именно пункт 9.2. Знак "обгон запрещен" просто так обычно не вешают. Как правило его вешают на участках дорог с ограниченной видимостью.

Таким образом, ты, по видимому, нарушил п. 11.5 ПДД (Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения), нарушение которого как недавно заявил Верховный Суд, следует наказывать именно по 12.15 ч.3. Что, кстати, вполне логично и должно быть понятно и после прочтения ПДД и исходя из здравого смысла.

Так что щетай что тебе повезло.
 
Верх Низ