Правый руль и поддержка отечественного автопрома

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Этот хлам их устраивает, потому что на ближайшие 1500 км нет ни одного завода по производству нормальных автомобилей. А везти из европейской части или из америки, нормальные инки дороже, чем б/у-шный мусор из Японии.

видел эти авто, имхо не мусор, мусор это то что мы тут обсуждаем в большинстве своём
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Давайте запретим ввоз. И пусть иностранцы строят заводы здесь, а не сплавляют всякий хлам, на котором сами уже не ездят. Теперь, "наш автопром" это не только советские технологии АвтоВАЗа, но и рабочие места на заводах Форда, Хундая, Тойоты и т.д. расположенных в нашей стране.
Когда мне покупали первую машину был выбор новую русскую взять или подержанную иномарку.

В итоге взяли подержанную иномарку. И никогда не пожалею об этом выборе. Я на ней проездила 3 или 4 года, финансовые затраты на ее ремонт был минимален.

Мой молодой человек купил новую русскую, через год продал, но за этот год вложил в не столько сколько я за 3-4 года эксплуатации подержанной иномарки.

Мой вывод наш автопром оставляет желать лучшего...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Когда мне покупали первую машину был выбор новую русскую взять или подержанную иномарку.

В итоге взяли подержанную иномарку. И никогда не пожалею об этом выборе. Я на ней проездила 3 или 4 года, финансовые затраты на ее ремонт был минимален.

Мой молодой человек купил новую русскую, через год продал, но за этот год вложил в не столько сколько я за 3-4 года эксплуатации подержанной иномарки.

Мой вывод наш автопром оставляет желать лучшего...

Надо было покупать новую инку. Положительных впечатлений было бы еще больше.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Давайте запретим ввоз. И пусть иностранцы строят заводы здесь, а не сплавляют всякий хлам, на котором сами уже не ездят. Теперь, "наш автопром" это не только советские технологии АвтоВАЗа, но и рабочие места на заводах Форда, Хундая, Тойоты и т.д. расположенных в нашей стране.
Да, они построют здесь заводы, но работать на этих заводах будут наши специалисты и в итоге наши жадные директора начнут экономить на качестве......

Мое мнение - каждому производителю свою страну.

Я уверена на 100%, что в японии соберут ВАЗ гораздо лучше чем в России....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Когда мне покупали первую машину был выбор новую русскую взять или подержанную иномарку.

В итоге взяли подержанную иномарку. И никогда не пожалею об этом выборе. Я на ней проездила 3 или 4 года, финансовые затраты на ее ремонт был минимален.

Мой молодой человек купил новую русскую, через год продал, но за этот год вложил в не столько сколько я за 3-4 года эксплуатации подержанной иномарки.

Мой вывод наш автопром оставляет желать лучшего...
Взяли праворульную?
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
нет, леворульную...

Сейчас мой молодой человек поменял новую русскую на праворульную, поэтому и у меня есть с чем сравнивать.
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, вот через пару лет запретят совсем использование иномарок..... сядем на ВАЗЗЗЗ
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну взяли то наврно леворульную но вопрос то стоял в другом, справдливо ли вот так повышать пошлины
Я не говорил, что методы выбранные правильные. Я говорил о том, что эти автомобили не соответствуют нашему движению(про наличие мозгов и т. д. не надо говорить, ок?)

нет, леворульную...

Сейчас мой молодой человек поменял новую русскую на праворульную, поэтому и у меня есть с чем сравнивать.
Не знаю, что сказать. Она лучше, чем русская...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
положение руля влияет на здоровье ?

Ещё как. Был период в моей жизни когда я много ездил по области. Выезжающая праворулька на встречку, для обгона, очень плохо влияет на здоровье как водителя праворульки, так и на здоровье водителя встречной машины.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
В целом было доказано,что наши братья собираю Тазеги через "онал"!!!Что касается инок....это прекрасные авто стоющие своих денег и Японки в том числе!!!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Давайте запретим ввоз. И пусть иностранцы строят заводы здесь, а не сплавляют всякий хлам, на котором сами уже не ездят. Теперь, "наш автопром" это не только советские технологии АвтоВАЗа, но и рабочие места на заводах Форда, Хундая, Тойоты и т.д. расположенных в нашей стране.
А давайте просто пошлины снимем, а? Ланцырь Х новый леворульный по цене не особо будет отличацо от Приоры. И посмотрим, сколько народу будет покупать последнюю ;)

Вся эта демагогия - просто забота об автовазе. Никакой проблемы правого руля нет, и все это понимают. Руководство тоже можно понять. Если автоваз сдохнет, в Тольятти будет бунт. А чтобы выпускать конкуррентноспособные автомобили, автовазу надо закупать современное автоматическое оборудование и выгонять 3/4 рабочих нах. Но это, опять же, вызовет бунт. Так что мы с вами, други мои, так и будем кормить тольяттинских за свой счот. Ничего не изменится.
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Ещё как. Был период в моей жизни когда я много ездил по области. Выезжающая праворулька на встречку, для обгона, очень плохо влияет на здоровье как водителя праворульки, так и на здоровье водителя встречной машины.

Любая машина выезжающая на встречку негативно отражается на здоровье
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А давайте просто пошлины снимем, а? Ланцырь Х новый леворульный по цене не особо будет отличацо от Приоры. И посмотрим, сколько народу будет покупать последнюю ;)

Вся эта демагогия - просто забота об автовазе. Никакой проблемы правого руля нет, и все это понимают. Руководство тоже можно понять. Если автоваз сдохнет, в Тольятти будет бунт. А чтобы выпускать конкуррентноспособные автомобили, автовазу надо закупать современное автоматическое оборудование и выгонять 3/4 рабочих нах. Но это, опять же, вызовет бунт. Так что мы с вами, други мои, так и будем кормить тольяттинских за свой счот. Ничего не изменится.

У Автоваза вроде как вполне современное оборудование(там где приору и калину собирают), линия покраски вообще одна из самых современных (что не сказывается на качестве)
Воровать меньше надо
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А давайте просто пошлины снимем, а? Ланцырь Х новый леворульный по цене не особо будет отличацо от Приоры. И посмотрим, сколько народу будет покупать последнюю ;)

Вся эта демагогия - просто забота об автовазе. Никакой проблемы правого руля нет, и все это понимают. Руководство тоже можно понять. Если автоваз сдохнет, в Тольятти будет бунт. А чтобы выпускать конкуррентноспособные автомобили, автовазу надо закупать современное автоматическое оборудование и выгонять 3/4 рабочих нах. Но это, опять же, вызовет бунт. Так что мы с вами, други мои, так и будем кормить тольяттинских за свой счот. Ничего не изменится.
Дмитрий, я с тобой согласен.
Однако, снимать пошлины вообще не стоит, это и так понятно.
Но при том, что их снизить на все автомобили, появится больший спрос на леворукие авто. Ведь автомобили с правым рулем покупают из-за экономии. Никаких великих преимуществ там нет. Я не учитываю варианты тех авто, которые вроде как японские, но собираются в голландии, турции и т. д.
 
Верх Низ