Правый руль опаснее левого. Данные статистики

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А ты статистику в первом посте прочитал? За кайф езды на якобы хорошей иномарочке праворульной мы платим человеческими жизнями, кровью и страданиями.

Что за геббельсовщина? Смешно, вроде взрослый человек...
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А еще, по моим наблюдениям, за правым рулем в основном сидят девушки (дальний Восток и Зауралье не в счет) - видимо сами себе либо кто-то им приобретают больший комфорт за те же деньги. Статистика этого естественно не учитывает.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
А ты статистику в первом посте прочитал? За кайф езды на якобы хорошей иномарочке праворульной мы платим человеческими жизнями, кровью и страданиями.

Не все так однозначно!!!


В правом руле нет ничего плохого, праворульные машины намного безопаснее наших новых авто... За левым рулём на много больше "не хороших людей"))) так же вылазиющих на встречку, занимающих 2 полосы и более, не включающих поворотники, слепящие не отрегулированными фарами, орущих в окошко не цензурные выражения и т.д. и т.п.))))

Однозначно +многа

Для России надо не запрещать правый руль а вводить среднеруль ))) как здорово, едешь, а по бокам две телочки сидят )))

Тоже согласен.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Судя по всему у этого Рахманова ПМС...ну или ВВП или МДА )))
Моё ИМХО больше народу бьёццо только из-за того, что японцев "слабых" довольно мало.... драйв часто сносит крышу...
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Я говорю как человек попеременно управляющий автомобилями ВАЗ 21061 и Honda Fit Aria - правый руль ни чуть не хуже левого, как руль :) , а японский автомобиль лучше отечественного любого, как автомобиль - ИМХО. При том габариты машины я чувствую на праворульке отлично и при обгоне ни кому не мешаю, но вот от Ланоса и еще раз от Приоры едущих по встречке мне в лоб убегать приходилось.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как человек, управлявший автомобилями с правым рулем не один и не два раза, даже учившийся водить на таком авто (!), могу еще раз повторить: правый руль - для стран с левосторонним движением.

Себе бы я такой авто взял бы только для спортивных целей, а не для езды каждый день по городу и трассе. И то подумал бы, прежде чем взял.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А в статистика учитывает возраст водителей? стаж вождения? регион в котором произошла авария? или это не важно? Лисно для меня нет разницы с какой стороны мне сидеть за рулем - одинаково удобно.

Если умеешь ездить, то руль хоть сзади и посередине пусть стоит. У меня до моей праворульки было 4 авто с левым рулем. Манера моей езды с правым рулем не отличается от езды на левом руле. Есть зеркала боковго вида, сидишь справа или слева, все равно смотришь в зеркало, а не вертишь головой.
Вот например на классиках (ВАЗ) на многих даже нет бокового зеркала на правой стороне, приходится вертеть головой(((

А для этого не надо садиться за правый руль, для этого достаточно поездить по трассе и со стороны (желательно издалека) посмотреть, как они обгоняют.

У Вас всегда один и тот же аргумент, других нету. Вчера ездил по трассе в Волгоград, девушка на праворульке, на Кольте, обгоняла всех даже не менжуясь, и по ее поведению невозможно было бы определить положение руля. А ехавший долгое время передомной парень на FF 2, оч долго менжовался и не мог обогнать грузовик.

Вся статистика, приведенная чиновником, выдуманная, так же как и предвыборная. Просто решил вклиниться в утверждаемый "Технический регламент". В базах содержатся сведения о возрасте, поле водителя, но никак не о расположении руля. Могут указать, например, Тайота Королла, а она может быть как с правым, так и с левым ррулем.
Все это грязные политические игры, а мы заложники этих игр. Сегодня запретят правый руль, завтра все иномарки, а после завтра скажут, что вокруг враги, поэтому выезд из страны запрещен((((.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А мну по... запретят пруль или нет , мне всё равно немцы больше нравятся .
А по теме для безопасности движения надо запретить все авто без АБС , без подушек безопасности и преднатяжителей ремней , и перекрыть продажу ГТО .... ток я подозреваю тогда на дорогах останется от силы 10% жугулей .
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Карфаген .... тьху .... Автоваз должен быть разрушен (с)

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а японский автомобиль лучше отечественного любого, как автомобиль - ИМХО
дык об этом никто даже не спорит, это очевидно:)


При том габариты машины я чувствую на праворульке отлично и при обгоне ни кому не мешаю

не факт что если ты так считаешь, то так оно и есть:) Можно помешать незаметив этого даже
 
Последнее редактирование модератором:
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
"не факт что если ты так считаешь, то так оно и есть:) Можно помешать незаметив этого даже "

Я нормально оцениваю ситуацию на дороге и время\ место маневра, если у тебя с этим проблемы -работай над собой.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
не факт что если ты так считаешь, то так оно и есть:) Можно помешать незаметив этого даже

Можно помешать и не заметить независимо от расположения руля.
У меня у супруги - небольшой стаж вождения авто, и то для нее нет никакой разницы в вождении.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
если у тебя с этим проблемы -работай над собой.

у меня нет с этим проблем ))) просто неоднократно наблюдал праворульки таких вот "считающих что никому не мешает" в ситуациях которые чуть было не приводили до ДТП.
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Первая машина была с правым рулём Тойота Марк2 87 года... хорошая машина руль, руль не мешал, год отъездил без проблем, затем продал.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
у меня нет с этим проблем ))) просто неоднократно наблюдал праворульки таких вот "считающих что никому не мешает" в ситуациях которые чуть было не приводили до ДТП.

А леворульки либо совершают ДТП, либо нет, ПОЧТИаварийных ситуаций просто быть у них неможет, они же леворульки - эталон удобства вождения, безопасности.
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
просто неоднократно наблюдал праворульки таких вот "считающих что никому не мешает" в ситуациях которые чуть было не приводили до ДТП.

...а леворулек таких ни разу не наблюдал??? Любой газелист гораздо опаснее новичка на праворукой)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
блин сколько защитников то

тема про праворукие машины) Че сразу леворукие то?:) Наблюдал.. и чо?:) От этого праворукие хорошие?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
блин сколько защитников то

тема про праворукие машины) Че сразу леворукие то?:) Наблюдал.. и чо?:) От этого праворукие хорошие?

Просто такие аргументы, что праворукие подрезают, врезаются и тд а леворукие нет, неявляются весомыми.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Я не буду доказывать почему я против праворулек, останусь при своём мнении. Сколько людей столько и мнений, тут всё просто)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Я не буду доказывать почему я против праворулек, останусь при своём мнении. Сколько людей столько и мнений, тут всё просто)

+многа, такие темы только обиду друг на друга вызывают.....про Джили МК тоже самое получилось....
 
Верх Низ