Правый руль опаснее левого. Данные статистики

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А вот сюжеты применительно к нашему региону, зачем за Урал ходить. Все прошерстил, ни одной машины с правым рулем:em24:
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=229
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=226
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=240

Пусть не официальная, но уже статистика, несколько сюжетов о ДТП, но ниодной праворульной машины.
Там во всех случаях праворульное авто создало аварийную ситуацию и скрылось , а леворукие попали в кадр ))))))))))))
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
права не покупать надо, а сдавать на них
А я вот купил права и что??? Я самоубийца? Я и на праворукой машине катался и ни чё норм, живой. Просто надо голову хоть иногда включать, особенно когда пользуешься сложными тех. средствами.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Статистика ведь проведена по всей стране? возьми тогда Зауралье, где их больше и соотношениие пр./лев. иное, оттуда и такой большой процент... а по ИМХО - бред... когда же владельцы классик и 10-ок прекратят завидовать праворуким Селикам и Маздам при цене ненамного большей? к примеру на Авто.ру цена на пр. RX-8 от 300к, и покупать ли приору за эти деньги - каждый решает сам...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я только на своем пруле по трассе отъездил где-то 14 тыс. км. и что-то никаких неудобств не себе не другим не создал.
Если вам не терпится выехать на встречку быстрее, то конечно имея слабую нервную систему, вас будет преводить в бешенство, что я вылез на 1/3 корпуса авто больше чем другие. Но как при этом я мог вам помешать? до сих пор не ясно.

Вот именно это и мешает. И нервная система тут не причем, я не хочу платить своей жизнью и жизнью своих пассажиров за твой правый руль.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии!
это вся статистика? что-то очень маловато для исследования
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
это вся статистика? что-то очень маловато для исследования

Да и иследования не было. Работал раньше на госслужбе, знаю как все цифры составляются. Вписывают те цифры, которые должен услышать слушатель, а перепроверять все равно никто не будет, да и не сумеет.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Вчера примерно в 7 часов вечере ехал по объездной саратова, к повороту на татищево. Со стороны елшанского КП, наверняка многие знают этот участок, там узко и идут большегрузы. В машине 5 человек, на встречу идут 2 фуры, меж ними легковушка, какого было когда он вылез почти весь на встречку чтоб его обогнать, авто было с правым рулем, + вместо того чтоб нырнуть обратно он сразу пошел на обгон, тк меня не ВИДЕЛ, как результат хорошо что водитель фуры взял правее на обочину, и я ушел на обочину, только так и разъехались, у меня пассажиры еще долго нервно курили...
А мог сейчас не писать бы тут уже.
:bea725a104ee7450865
Кто то тут писал про то что девушка на праворукой не менживалась на обгонах на трассе, а фф2 долго менжевался... Да фф2 молодец он ДУМАЛ оценивая расстояние и время для совершения маневра...
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Zloy, я сам из Красноярска и аргументы - аварии виденные мною там + статистика, конечно же.

Так ответь все-таки на вопрос:

Т.е. в Германии, например, дебилы те, кто запретили выдавать талон ГТО автомобилям с правым рулем, как несоответствующим условиям эксплуатации на дорогах общего пользования?

Ни кто и не говорит, что они дибилы или что дибилы те кто разрешил ввоз автомобилей из японии ~20 лет назад.
И я жил на дальнем востоке до 1999 г. и видел там аварии естественно, но и сдесь я видел их не меньше - без участия праворулек.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
езжу иногда на обед на тойоте праворульной и на акценте....

впечатления от правого руля, скажем так, нехорошие, особенно удручает плохой обзор перед обгоном.

поездка на акценте занимает 6 минут, на правом руле этот же участок на минуту дольше. Каждая попытка обгона на тойоте - это шоу и для водителя и для пассажиров и то, что праворульный авто безусловно более опасен не нужно даже оспаривать.

все знакомые имеющие правый руль, покупали из за дешевизны перед аналогом и напичканностью оборудованием, ни о каких иных преимуществах речь не шла вообще.
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
с камерой обгона проблем окружающих становится гораздо меньше, она позволяет оценить есть-ли машина движущаяся по встречке.
я бы не отказался если-бы всех праворучек обязали-бы поставить такие камеры, т.к. запрет праворучек сейчас, когда их ооочень много - это бред!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Красноярск на 2600 км. восточнее Екатеринбурга - Урала, аж за Алтайским краем. Т.е. до Дальнего Востока - рукой подать.
Вы мне рассказываете географию моей Родины?:a8e6cd7183adb9a51c1Вэлкам сюда, посмотреть, как народ на праворульных авто гоняет. Говорят, в Саратове страшно ездить...
когда же владельцы классик и 10-ок прекратят завидовать праворуким Селикам и Маздам при цене ненамного большей? к примеру на Авто.ру цена на пр. RX-8 от 300к, и покупать ли приору за эти деньги - каждый решает сам...
А почему сразу зависть? У меня лично совсем другие аргументы. Да и машина - не Приора, раз уж на то пошло)))
Ни кто и не говорит, что они дибилы или что дибилы те кто разрешил ввоз автомобилей из японии ~20 лет назад.
А я считаю, что дебилы, раз разрешили. Вот теперь опомнились, и это хорошо. У нас многие жалуются, что дороги плохие, освещения нет, разметки нет, знаки неправильно висят - это же все приводит к авариям. Но очень странно, что защищают возможность передвигаться на праворульных автомобилях по дорогам, которые для этого не пердназначены! Нонсенс!

с камерой обгона проблем окружающих становится гораздо меньше, она позволяет оценить есть-ли машина движущаяся по встречке.
Камера... Ну ездил я с такой камерой. Все равно она не заменит нормального обзора с левой стороны, когда едешь на авто с левым рулем. Это просто развод на деньги + еще от дороги хорошо отвлекает эта камера. Нужно в большем напряжении и концентрации находиться. Зачем мне это надо? Да не надо вообще.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
По данным официальной статистики, праворульные автомобили, которые ввозятся к нам в основном из Японии, попадают в аварии гораздо чаще леворульных машин, передает ИА «Автостат». Приводятся даже конкретные цифры – по словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии!

«Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

Я что-то плохо не понял, у нас статистику по ДТП теперь Минпромторг ведет?

Такую статистику может вести МВД и только МВД, но от них такой информации никогда не было. Минпромторг занимается, кхе-кхе, "поддержкой отечественного производителя", поэтому и делает, а точнее распускает, такие заявления.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Такую статистику может вести МВД и только МВД,
2. но от них такой информации никогда не было. .

1. Да Вы что? Это где-то законодательно закреплено?
2. Откуда Вы знаете?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
1. Да Вы что? Это где-то законодательно закреплено?
Регистрацией ДТП занимается МВД, все данные по ДТП - у них в ведомстве. Естественно, всю базу они передавать в другие ведомства или в СМИ не будут, а будут только агрегированные данные.


2. Откуда Вы знаете?
Я искал такого рода информацию, и не нашел. Если хочется мое утверждение опровергнуть, то для этого будет достаточно найти ссылку с соответствующей информацией.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Я уж думал, может что-то новенькое будет, ан нет - опять споры о том, что лучше, левый руль или правый.
Огурцы тоже опасны для здоровья, 90% умерших употребляли в пищу огурцы.
Я нейтрально отношусь как к авто с левым рулем, так и к авто с правым рулем. Прежде всего важен человеческий фактор.
Некоторым не нравится рисковать здоровьем из-за чьего-либо правого руля, согласен. А мне вот лично не нравиться уворачиваться на дороге из-за неких личностей, ездящих по встречке и т. д., имеющих определенные номера и определенные "корочки/визитки". И обратите внимание - это невероятно! - все эти машины... с левым рулем!
На лицо абсолютно логичная закономерность:
продаем праворукие машины - создаем опасность на дороге
продаем блатные номера на леворукие машины - создаем опасность на дороге
В чем разница? В технике? Или все же в людях?
Задумайтесь...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если все проблемы сразу сваливать в одну кучу, то ни одна из них не будет решена никогда. Если начали с машин с правым рулем, то пусть с ними закончат, а потом за корочки, визитки, блатные номера и прочее берутся.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, что надо запрещать ввоз, а те, что есть - пускай доезжают, сколько могут.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, что надо запрещать ввоз, а те, что есть - пускай доезжают, сколько могут.
+1
Тоже так считаю. А потом в металлолом сдавать, но только чтобы государство разработало программу, по которой такие машины в металлолом не будут брать за копейки. Например, вот так.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Ну, если далеко не ходить, а посмотреть вот эту тему - в некотором роде статистика.
В теме почти 9500 сообщений. Аварий с праворульными я нашел всего две (может, их больше на самом деле, всю тему подряд лопатить у меня времени нет, но в любом случае не больше 20 будет). Праворулек в Саратове 2-3%, по идее, будет (возможно, ошибаюсь, не знаю, в какую сторону). Но, судя по ссылке, аварийность праворульных существенно ниже, чем остальных машин в среднем.
 
Верх Низ