Празднуют ли люди развод?

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
И остаться друзьями после прожитых лет нереально ИМХО ... да и не нужна эта "дружба"
Это реально! Поверьте! Я и сейчас могу сказать что моя (пока еще) жена мой самый лучший друг! И таковой будет оставаться всегда. И я для нее тоже! Все зависит от того каковы причины развода. Просто чаще разводятся от обиды и отсутствия взаимопонимания. В таких случаях да, я с вами согласен.
 
OP
А

алекс99

Guest
.Потом придет осознание одиночества и потерянного времени.
Млять...ну почему потерянного? Не бывает потерянного, любое время это время твоей жизни. А вот качество жизни от тебя же и зависит.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Жесть, развод праздновать! Я бы никогда не пошла на такую вечеринку. Если хочется отметить, то отметьте каждый со своими друзьями, праздновать всем вместе-бред. А уж про "передачу" жены, так это вообще как-то мерзко. ИМХО.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в любом случае радоваться нечему, тк развод не повод для гордости.
ой да хватит что ли:) но и не повод для грусти. Развод - это новая жизнь. Для кого-то полноценная
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ой да хватит что ли:) но и не повод для грусти. Развод - это новая жизнь. Для кого-то полноценная

Вообщем-то каждый защищает ту позицию, в которой сам побывал. Кто развёлся, тот говорит, что это всё нормально и вообще новая жизнь итд. Кто не был в такой ситуации, эту точку зрения не поддерживает.

А что, раньше была неполноценная жизнь что ли до развода? Вполне полноценная... просто после развода как-то хочется верить в лучшее и считать, что вот сейчас уж точно "всё хорошо" и "полноценно" ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто после развода как-то хочется верить в лучшее и считать, что вот сейчас уж точно "всё хорошо" и "полноценно" ))
просто не все живут гражданским браком до свадьбы ;) кто-то "пробует" неофициально, а кто-то в браке
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
просто не все живут гражданским браком до свадьбы ;) кто-то "пробует" неофициально, а кто-то в браке

по мне пробовать лучше неофициально )) Но это опять всё индивидуально. И даже дело не в пробах как таковых ... просто кто-то мечтает о замужестве, кто-то нет ... кто-то не представляет жизни без штампа в паспорте и кольца на руке, кто-то относится к этому спокойно и не торопит события. Хотя всё хорошо до поры до времени...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
пробная жизнь? :) Дети тоже "пробные"?

а вы считате в "граждансокм браке" что-то иначе, чем в официальном ... Обязательства те же, чисто на моральном уровне ( тк изменять можно и в браке ;), бытовая сфера, интимная жизнь итд. Чем они отличаются? Только паспорт пока чист )) Проживаяч вместе жизнь, нельзя говорить, что это проба, только лишь потому что люди не расписаны в домовой книге у тётеньки в ЗАГСе )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не говорил о различиях форм брака. Исключительно о "пробном" подходе вообще.

Пробный подход это неотъемлемая часть жизни ... люди расписались и пробуют построить семью крепкую, что в этом не так? Или сразу всё супер-пупер должно быть с клятвой, что на всю жизнь? )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пробная жизнь? Дети тоже "пробные"?
ну у кого как. как будто если дети появляются в гражданском браке они чем-то отличаются. Я пока "пробовала" детей не рожала :derisive:


кто-то не представляет жизни без штампа в паспорте и кольца на руке, кто-то относится к этому спокойно и не торопит события
речь не об этом, а о внутреннем отношении. В 21 мне был неприятен ГБ как таковой, "сожительствовать" была против.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
люди расписались и пробуют построить семью крепкую, что в этом не так?
Не так? "пробы" иногда оставляют после себя детей
Или сразу всё супер-пупер должно быть с клятвой, что на всю жизнь? )))
А слова которые произносятся в загсе у нас, или священником у "них" - это так, формальность?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Праздник, веселье..Это называется "Делать хорошую мину, при плохой игре". Может быть первое время покажется свободой..Потом придет осознание одиночества и потерянного времени.
+100
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
речь не об этом, а о внутреннем отношении. В 21 мне был неприятен ГБ как таковой, "сожительствовать" была против.

...личное дело каждого и конституция этого не запрещает, как говорится ))

Не так? "пробы" иногда оставляют после себя детей

)))) а что, появление детей никак нельзя регулировать? ))) Уйма способов ( спасибо медицине большое), что пробы не всегда заканчиваются беременностью у адеватно мыслящих людей.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
)))) а что, появление детей никак нельзя регулировать? ))) Уйма способов ( спасибо медицине большое), что пробы не всегда заканчиваются беременностью у адеватно мыслящих людей.
Мой пост еще раз прочтите...Я не спрашивал как предохраняться, я спросил - что делать когда дети уже появились в результате проб..
 
Верх Низ