Празднуют ли люди развод?

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А слова которые произносятся в загсе у нас, или священником у "них" - это так, формальность?

А как вы сами считаете, если разводов дофига и больше? ) Наверное формальность ... важно, что внутри чувсвуешь, а слова ... торжественность при которой эти слова произносятся вдохнавляет, а жизнь каждодневная пыл этот остужает у кого-то, раз разводы стали неотъемлемой частью жизни для большинства ( к сожалению).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мой пост еще раз прочтите...Я не спрашивал как предохраняться, я спросил - что делать когда дети уже появились в результате проб..

а дети могут и не появляться вообще-то ... это обязательный исход по-вашему любых отношений что ли? Рождение регулируемый процесс, а у вас выходит, что по-любому в этих "пробах" кто-то рождаться должен. Кто с головой не дружит, тот и рожает, а потом воспитывает один или одна ... Уверен, что не проба - рожай, не уверен, есть сомнения - не торопись. Это так сложно сделать разве? ))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
если женщина адекватная, то для нее дети - счастье и в таком случае.
Такое популярное слово стало "адекватный, адекватная"..:) Как будто это что-то объясняет..
Счастье говорите? Ну в общем-то да...Жизнь вообще - удивительный дар человеку..Но речь не об этом..А о том, что дети остаются в неполной семье..Хотя уже и семьи-то нет..Да, щас тут будут "да не всегда, не у всех"..Какая разница? Всё, это уже другой уровень воспитания, восприятия, установок, привычек, ценностей и т.п. Хотя это уже вторично и с эгоизмом взрослых это мало согласуется..Это ведь их эксперимент..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да что праздновать- то?
Якобы, запрещено, или крайне обременено разводиться. Мол, наконец- то с трудом и связями добились. Пьём, гулям.:)
Что за разводом последует, никто не знает. Радостная, серая или полная отчаяния жизнь.

Вспомнилось в тему, цитну:
Разведены мосты - Все спят.
Неужто это ты? - Да я...
Холодная весна - Пустяк.
А почему одна? - Вот так...
Не против - провожу? - Давай!
Смотри, года бегут - Пускай...
А сколько же прошло? - Семь лет.
Уже почти светло - Рассвет...(с)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а дети могут и не появляться вообще-то ... это обязательный исход по-вашему любых отношений что ли?
Я не обсуждаю этот вариант, для меня семья без детей - хрень полная, а не семья..
Онанизм тогда - тоже секс...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всё, это уже другой уровень воспитания, восприятия, установок, привычек, ценностей и т.п.
ИМХО лучше с одним родителем, чем с двумя, но неадекватами. У каждого конечно свое понимание "адекватности" /но я не говорю в данном случае об алкашах и наркоманах, едва ли не хуже гиперлюбовь и гиперопека/
У каждого свое понимание идеальной семьи, не факт, что ваше представление правильное для всех.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО лучше с одним родителем, чем с двумя, но неадекватами.
Вы выбираете между хреново и очень хреново. ИМХО выбор - так себе..Почему не выбирать между "хорошо" и "еще лучше"?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не обсуждаю этот вариант, для меня семья без детей - хрень полная, а не семья..

Это ваше личное мнение. Кто-то считает по-другому. В этом вопросе нет единого ответа и быть не может, тк всех людей нельзя загнать под одну планку. Слава богу, у нас у всех есть свобода выбора.

А семья, которая только "пробует", ну вот совсем молодые тоже обязана детьми обзаводиться ? ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Dvorkyn, ну например. я наверное не знаю, как это хорошо и еще лучше :)
ЗЫ своего ребенка буду стараться растить по схеме "от противного" - не так как меня растили:) возможно он (надеюсь они) будет в таком случае знать что такое счастливая семья;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вспомнилось в тему, цитну:
Разведены мосты - Все спят.
Неужто это ты? - Да я...
Холодная весна - Пустяк.
А почему одна? - Вот так...
Не против - провожу? - Давай!
Смотри, года бегут - Пускай...
А сколько же прошло? - Семь лет.
Уже почти светло - Рассвет...(с)
Сильно
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это ваше личное мнение. Кто-то считает по-другому. В этом вопросе нет единого ответа и быть не может, тк всех людей нельзя загнать под одну планку. Слава богу, у нас у всех есть свобода выбора.
Ну так мы здесь только этим и занимаемся, что озвучивам свое мнение, слушаем мнение других...А единого ответа нет вообще ни на какой вопрос, равно как и панацеи или гарантии..Все познается позже, когда оглядываешься назад и только тогда приходит понимание - что ты сделал правильно, а что нет..
Циплят, как говорится по осени считают.....Это если есть кого считать..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Циплят, как говорится по осени считают.....Это если есть кого считать..

смысл этой народной мудрости как к теме относится? Или это так ....для красного словца )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я б спраздновала, ибо сейчас душа всё время требует праздника и пофиг какого))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я не обсуждаю этот вариант, для меня семья без детей - хрень полная, а не семья..
вот так одним словом Вы поставили диагноз бездетным (по медпоказаниям) парам..
зы по поводу оглядований..вчитайтесь в мою подпись:)
 
Последнее редактирование модератором:
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а что тоже праздник
 
OP
М

Многомама

Guest
Кто с головой не дружит, тот и рожает, а потом воспитывает один или одна ...
ты очень категорична в своих суждениях...бывают еще и другие ситуации, после которых люди воспитывают детей одни)
 
Верх Низ