Празднуют ли люди развод?

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я вот не понимаю позицию защитниц празднования развода, хоть убейте)) Появилась еще одна сторона диалога: если расстаются друзьями. Ну все ок, вы-друзья, зачем тогда с другом праздновать еще с приглашением других, общих друзей то, что вы расходитесь-то?? Если вы полюбовно разбегаетесь, то значит в принципе у вас отношения нормальные, друзья воспринимают вас как пару, зачем им устраивать шоу, как эта пара расходится? Или тут была мысль:мы выросли немного разными в браке...Ну значит вы что-то дали друг другу за это время, у вас все равно есть интимность взаимоотношений, доверие, дружба..зачем в это впускать других???
А в случае, когда разводятся и один любит или расходятся врагами, но с улыбочками на лице, типа друзья, то вообще каков смысл? Прилюдно проорать:ну вот теперь-то начнется настоящая, отличная жизнь!
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Вспомнилась мне серия Масяни,как раз в тему.

 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
смысла пить не вижу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Раньше поздравлял бывшую жену с годовщиной свадьбы...
Почему? Наверное, потому что мне с ней было хорошо, потому, что я её любил, потому что от этой любви родился любимый обоими малыш. Сын - самый любимый человечек, которого не было бы, если бы не было того дня (дня свадьбы)...
Отмечать развод... Такой бред... Бред, если разошлись, что называется "по человечи"... Если ещё и с последствиями друг для друга или детей - это вообще мерзко...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Или тут была мысль:мы выросли немного разными в браке...Ну значит вы что-то дали друг другу за это время, у вас все равно есть интимность взаимоотношений, доверие, дружба..зачем в это впускать других???
видимо это была моя мысль:)
ответьте на встречный вопрос: когда пара соединяет свои сердца на веки и бла-бла. зачем впускать в такой интим посторонних? а свадьбы тем неменее играют. с обязательным раскидыванием букетов/подвязок.. это дань моде. как и "дивишники" с "мальчишниками" пришедшие к нам с запада. вот и все.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
видимо это была моя мысль:)
ответьте на встречный вопрос: когда пара соединяет свои сердца на веки и бла-бла. зачем впускать в такой интим посторонних? а свадьбы тем неменее играют. с обязательным раскидыванием букетов/подвязок.. это дань моде. как и "дивишники" с "мальчишниками" пришедшие к нам с запада. вот и все.
Оригинально, конечно, сначала ответить на еще один вопрос, а потом может быть получить ответ на свой)) Ну да ладно. На мой взгляд, свадьба-это одно из главных событий в жизни, сравнимое только с рождением детей. Кто-то хочет разделить это торжество вдвоем, кто-то пригласив гостей и, купив лучшее платье в мире. Но в любом случае, свадьба-это торжество. Развод же, как ни крути и не прикрывайся красивыми словами о том, что люди "выросли, дали все лучше друг другу и расходятся", это-неудача. Потому что свадьба не оправдалась, ваши надежды на долгую совместную жизнь не оправдались. Мне это напоминает поминки, которые к концу вечера становятся чуть ли не дискотекой!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Прям праздник устраивать? Бред полнейший. Ну, выпить с подругой с тостом типа "за новую жизнь" можно, но праздник "наконец-то я от этого освободилась, здравствуй, новая жизнь" - признание того, что ты все это время жила не уважая себя и человека рядом!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Тошнилкина, а ведь я уже ответила на вопрос:) повторю: это дань моде. каждый для себя выбирает следовать этому или нет. я кстати и не стороник и не противник. ну чтобы уж до конца прояснить мою позицию.
зы неудача это неправильно выйти замуж и мучиться. удачно выйти замуж и вовремя развестись это совсем другое))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тошнилкина, а ведь я уже ответила на вопрос:) повторю: это дань моде. каждый для себя выбирает следовать этому или нет. я кстати и не стороник и не противник. ну чтобы уж до конца прояснить мою позицию.
зы неудача это неправильно выйти замуж и мучиться. удачно выйти замуж и вовремя развестись это совсем другое))
Я о такой моде не слышала. Если у вас провалился бизнес и вы потеряли деньги, в потом нашли денег и создали другой рентабельный бизнес, это не станет означать, что первый бизнес был успешным, ага? Надо это просто признать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я о такой моде не слышала. Если у вас провалился бизнес и вы потеряли деньги, в потом нашли денег и создали другой рентабельный бизнес, это не станет означать, что первый бизнес был успешным, ага? Надо это просто признать.

можно рассмотреть "удачный" развод, как продажу первого бизнеса ;) и открытие второго крупнее и успешнее ;)
 
OP
М

Многомама

Guest
Бред полнейший. Ну, выпить с подругой с тостом типа "за новую жизнь" можно, но праздник "наконец-то я от этого освободилась, здравствуй, новая жизнь" - признание того, что ты все это время жила не уважая себя и человека рядом!
+100500

именно по этому я в хороших отношениях с бывшим мужем, потому что я уважаю то, что он мне дал, и я уважаю его за то, что он меня любил и дарил мне минуты радости и счастья)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
можно рассмотреть "удачный" развод, как продажу первого бизнеса ;) и открытие второго крупнее и успешнее ;)
Ну да, немногие открыто готовы признать в чем-то свое поражение. Наверное, каждый сам решает: сказать правду или красиво врать до конца. Я бы, наверное, тоже соврала, так комфортнее. Ну или промолчала бы :) В первом "удачном" бизнесе потеряно 1) время, которое очень дорого, 2) эмоции и переживания, а это здоровье. Ведь развелись? значит что-то было плохо, а это переживания, 3) те же деньги: в качестве хоть чего, покупки совместного жилья или празднования свадьбы за 500 тыс)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
[OFF]Сколько на форуме оказывается молодых и уже разведенных. Ппц. :([/OFF]
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Интересно, кто щас первый скажет "Ну не всегда-же"...
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, отмечать развод - нормально. Свой когда отмечал, так настроение было лучше чем на свадьбе. И никаких мыслей что "как так?, зачем?, что дальше?" не возникло. И не возникают уже 3 года. ))
К тому же почему праздник не отметить?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ