Прейскурант ж/д роддома

  • Автор темы Юлёнок
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мда..))) А тем, кто не рожал надо обо всех сокращениях догадываться) Вы еще тут о ГВ и ИВ поговорите ( из темы про роды =))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а вот интересно ...у кого нет денег и не на что "перестраховаться", как рожать? просто все переплачивают, доплачивают, но ситуации у всех разные финансовые ...вообще родить бесплатно можно, но опасно что ли получается?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а вот интересно ...у кого нет денег и не на что "перестраховаться", как рожать? просто все переплачивают, доплачивают, но ситуации у всех разные финансовые ...вообще родить бесплатно можно, но опасно что ли получается?
Не факт, что заплатив, у тебя все будет хорошо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не факт, что заплатив, у тебя все будет хорошо.

Да это понятно ..но все таки все более менее платежные люди "перестраховываются" ...О чем это говорит? не просто то же так отдаются эти 30 тр то... о чем то же думает народ, платя ... вот и возникает вопрос, а если нечем оплатить роды на что рассчитывать, на себя и свой организм только?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот и возникает вопрос, а если нечем оплатить роды на что рассчитывать, на себя и свой организм только?
ну да. и на удачу. многие же рожают так. приезжают на скорой, попадают в дежурную бригаду.
Но я бы не рискнула так. Спокойнее когда врач, принимающий роды, наблюдал тебя до, знает твою карту, анализы просматривал не один раз. Для меня было в тч числе важным фактором, чтоб доктор нравился и эмоционально подходил, тк очень важно расслабиться в этот момент.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну да. и на удачу. многие же рожают так. приезжают на скорой, попадают в дежурную бригаду.

многие? я только и слышу что отдали столько, друзья вот столько, друзья друзей ... итд. И меня прям удивление взяло ... неужели родить бесплатно так опасно и непредсказуемо и люди деньгами свое спокойствие обеспечивают .. неужели врачам не доверяют просто так. без денег? вот о чем я. А на скорой опять же от безысходности приезжают ..ну не бросят же беременную ... на то и надежда ...



Но я бы не рискнула так. Спокойнее когда врач, принимающий роды, наблюдал тебя до, знает твою карту, анализы просматривал не один раз. Для меня было в тч числе важным фактором, чтоб доктор нравился и эмоционально подходил, тк очень важно расслабиться в этот момент.

да кто ж спорит с тем что так лучше для женщины и спокойнее? ) Но это все деньги ...а рожают у нас в стране не только богатые ... а сколько случаев опять же, что даже за деньги трагедии происходят ... лотерея одним словом: повезет/не повезет :prankster2:
 
OP
Юлёнок

Юлёнок

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
а вот интересно ...у кого нет денег и не на что "перестраховаться", как рожать? просто все переплачивают, доплачивают, но ситуации у всех разные финансовые ...вообще родить бесплатно можно, но опасно что ли получается?
Конечно,можно!!!Просто бывают ситуации,когда лучше заплатить...
 
OP
Юлёнок

Юлёнок

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Да это понятно ..но все таки все более менее платежные люди "перестраховываются" ...О чем это говорит? не просто то же так отдаются эти 30 тр то... о чем то же думает народ, платя ... вот и возникает вопрос, а если нечем оплатить роды на что рассчитывать, на себя и свой организм только?
Заплатите вы или нет-исход родов зависит только от самой женщины...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Заплатите вы или нет-исход родов зависит только от самой женщины...

а от врача разве не зависит? если бы все, все зависело только от женщины, то все бы дома рожали ... а так рожают с в врачами ...значит все таки врач играет тоже немаловажную роль ... я бы сказала даже очень важную ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
многие? я только и слышу что отдали столько, друзья вот столько, друзья друзей ... итд. И меня прям удивление взяло ... неужели родить бесплатно так опасно и непредсказуемо и люди деньгами свое спокойствие обеспечивают .. неужели врачам не доверяют просто так. без денег? вот о чем я. А на скорой опять же от безысходности приезжают ..ну не бросят же беременную ... на то и надежда ...
рожают сами многие, без денег. не большинство, но все же есть такие отважные женщины.
я не могу сказать что им движет. но мне было бы стремно. когда меня в 14 лет привезли с апппендицитом, переходящим в перитонит на скорой ночью мне было оч страшно, тк мне дали подписать кучу бумаг, что претензий в случае смерти не имею))) и зашили хрензнает как в итоге. спасибо что ничего не забыли, тк девочка сло мной лежала ее резали 3! раза, тк сначала что-то забыли, потом дочищали.
Когда врач ищется по связям+это подкреплено деньгами+какими-то отношениями шанс выйти здоровым из этой ситуации выше, чем со случайностью. Но риски есть везде.
Девочка из форумской темки ровесников рожала по рекомендации у типа лучшего врача в больнице (москва). ребенок попал в реанимацию и умер через 4 дня, тк затянули ер, поздно подключились с оперативным вмешательством. Хотя в роды она зашла здоровая и со здоровым по всем показателям ребенком(((
Родственница у меня 8 лет назад рожала второго. сама по скорой. когда прокалывали пузырь проткнули прямую кишку. после было 8 операций, инвалидность и проблемы у ребенка.
историй подобных масса...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да это понятно ..но все таки все более менее платежные люди "перестраховываются" ...О чем это говорит? не просто то же так отдаются эти 30 тр то... о чем то же думает народ, платя ... вот и возникает вопрос, а если нечем оплатить роды на что рассчитывать, на себя и свой организм только?
Одно дело найти знакомого врача, а другое дело найти врача, которому заплатить за все хорошо! 100%!!! И платят за роды перед выпиской, ежели что, поэтому если тот, с кем ты договорилась не приехал или случилось непоправимое, то тупо не отдашь денег, всё!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
многие? я только и слышу что отдали столько, друзья вот столько, друзья друзей ... итд. И меня прям удивление взяло ... неужели родить бесплатно так опасно и непредсказуемо и люди деньгами свое спокойствие обеспечивают .. неужели врачам не доверяют просто так. без денег? вот о чем я. А на скорой опять же от безысходности приезжают ..ну не бросят же беременную ... на то и надежда ...


да кто ж спорит с тем что так лучше для женщины и спокойнее? ) Но это все деньги ...а рожают у нас в стране не только богатые ... а сколько случаев опять же, что даже за деньги трагедии происходят ... лотерея одним словом: повезет/не повезет :prankster2:

Когда 1-ый раз рожали, даже не слышали, что можно с врачом договариваться.Итог-здоровый малыш. Со 2-ым ребенком-договаривались с врачом, только потому, что у нас "плод крупный".Итог-здоровый малыш.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
рожают сами многие, без денег. не большинство, но все же есть такие отважные женщины.

да не отвага это ... и эти женщины с радостью бы засунули свою "отвагу" так называемую куда подальше, были б средства ...
я не могу сказать что им движет. но мне было бы стремно.

безденежье ... были б деньги, заплатили бы за свое спокойствие имхо

когда меня в 14 лет привезли с апппендицитом, переходящим в перитонит на скорой ночью мне было оч страшно, тк мне дали подписать кучу бумаг, что претензий в случае смерти не имею))) и зашили хрензнает как в итоге. спасибо что ничего не забыли, тк девочка сло мной лежала ее резали 3! раза, тк сначала что-то забыли, потом дочищали.

тоже была в такой ситуации, привезли на скорой, в отделение, никто не церемонился, всем пофиг,приехали родители всем денег рассовали по карманам, тк перевозить куда был не варик, разрыв был уже ... хорошо что ДО операции успели, а то неизвестно что было бы ... потом ко мне каждый час приходил врач, интересовался, как я... Вот я поэтому и удивляюсь, как же без денег женщины рожают, на какой риск их вынуждает идти жизнь ... если уж тут так, то как с бесплатными родами ...

Когда врач ищется по связям+это подкреплено деньгами+какими-то отношениями шанс выйти здоровым из этой ситуации выше, чем со случайностью. Но риски есть везде. ..

+1, а риск у тех кто не платил выше получается? или ошибаюсь?

Одно дело найти знакомого врача, а другое дело найти врача, которому заплатить за все хорошо! 100%!!! И платят за роды перед выпиской, ежели что, поэтому если тот, с кем ты договорилась не приехал или случилось непоправимое, то тупо не отдашь денег, всё!

я за знакомство лично ... в первую очередь ... Просто у кого то нет ни денег, ни знакомств, как же они то рожают??? как повезет? вообще без страховки получается ... вот я о чем.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Когда 1-ый раз рожали, даже не слышали, что можно с врачом договариваться.

Даже когда меня рожали 24 года назад уже слышали о договоренности и моя бабушка договаривалась с врачом ... чтобы все было хорошо. Так что "по знакомству" всегда было и будет ...а уж кому то пользу это приносит, а кому то вред ... я ж говорю-лотерея ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да не отвага это ... и эти женщины с радостью бы засунули свою "отвагу" так называемую куда подальше, были б средства ...
Оль, я не верю в то, что боясь за свою жизнь женщины и их мужья бы не нашли 10т.р. Тем более декретные получают все, в тч стоящие на бирже. Просто есть женщины намеренно рожающие без фин.поддержки. Тк это право, прописаное в конституции - на бесплатную медпомощь.
а риск у тех кто не платил выше получается? или ошибаюсь?
ну хотя бы то, что кроме тебя там может роджать 10 человек и акушерка не будет сидеть возле тебя и контролировать. положат на кровать, подключат КТГ и лежи мучайся. Если нужна помощь, то не факт, что на твои крики кто-то придет. Плюс часты случаи грубого обращения, в тч нецензурные. Конечно есть идеальные акушерки, добрые со всеми и усепвающие ко всем, но такие не все. Когда я договорилась с врачом, он сам сидел возле меня и вел весь процесс родов. Даже не акушерка, как это принято.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, я не верю в то, что боясь за свою жизнь женщины и их мужья бы не нашли 10т.р.

Но ситуации то у всех разные ... кто то без мужей рожает вообще, без работы, без родителей ... для кого то 10 тр это большие деньги ... Рожают разные люди и им в голову не вдолбишь, что прежде чем рожать или беременеть надо подготовиться и накопить или заработать ...хоть эти 10 тр.

.Просто есть женщины намеренно рожающие без фин.поддержки. Тк это право, прописаное в конституции - на бесплатную медпомощь.

ну да .. есть такое право ... только им пользуются единицы, тк боязно .... все остальные это право засовывают куда подальше и проплачивают роды. Почему? нет доверия к бесплатной медицине ... вот я о чем .... хотя да, право бесплатно родить есть у каждой по идеи ...
 
Верх Низ