Прейскурант ж/д роддома

  • Автор темы Юлёнок
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но ситуации то у всех разные ... кто то без мужей рожает вообще, без работы, без родителей ... для кого то 10 тр это большие деньги ... Рожают разные люди и им в голову не вдолбишь, что прежде чем рожать или беременеть надо подготовиться и накопить или заработать ...хоть эти 10 тр.
ну до родов 9! месяцев) Значит не боятся, доверяют, уверны. у каждого своя мотивация. тебе вот не все равно)? кто хочет рожать бесплатно, тот так и будет. кто не хочет - найдет деньги
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну до родов 9! месяцев) Значит не боятся, доверяют, уверны. у каждого своя мотивация. тебе вот не все равно)?

да ... что то я и вправду распереживалась не на шутку ...

кто хочет рожать бесплатно, тот так и будет. кто не хочет - найдет деньги

не все так просто ... рожают разные люди и кто то не способен ни заработать, не найти ... но рожают все равно.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а вот интересно ...у кого нет денег и не на что "перестраховаться", как рожать? просто все переплачивают, доплачивают, но ситуации у всех разные финансовые ...вообще родить бесплатно можно, но опасно что ли получается?
Я рожала бесплатно, но не потому что денег не было или еще что-то, а потому что
тот, с кем ты договорилась не приехал

Врач, с которой была договоренность, приехала, посмотрела (на тот момент схваток еще не было). Сказала, что не факт, что сегодня вообще что-то будет и уехала. Начались схватки. Приходит дежурная врач и спрашивает: "Ну что? Ирине Васильевне звонить будем или со мной будешь рожать?" Быстро подумав о том, что моя врач может и не приехать, то рожать по-любому придется с этой, только она уже будет относиться ко мне иначе, отвечаю: "Никому звонить не будем, рожаем с Вами". В итоге все прошло нормально.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот Плюсик рожала оба раза сама вроде, без договоренностей и осознано. Она лучше сможет пояснить мотивацию)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот Плюсик рожала оба раза сама вроде, без договоренностей и осознано. Она лучше сможет пояснить мотивацию)

да, да, что то она говорила про бесплатные роды ..может врача уже знала, тоже не исключено правда
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а если нечем оплатить роды на что рассчитывать, на себя и свой организм только?
да и заплатив тоже приходиться рассчитывать только на это
Но я бы не рискнула так. Спокойнее когда врач, принимающий роды, наблюдал тебя до, знает твою карту, анализы просматривал не один раз.
+1)))так спокойнее
Родственница у меня 8 лет назад рожала второго. сама по скорой. когда прокалывали пузырь проткнули прямую кишку. после было 8 операций, инвалидность и проблемы у ребенка.
а вот это уже страшно
Врач, с которой была договоренность, приехала, посмотрела (на тот момент схваток еще не было)
чем дальше тем страшнее.....значит один вывод....бог даст будет все хорошо....нет значит нет!
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я сначала хотела рожать бесплатно, хотя все вокруг (рожавшие не рожавшие) отговаривали, а толкового врача предложить не могли. на 35 неделе беременности пошла на работу, пообщалась с руководителем, который посоветовал врача (у него в т.ч. рожала и его дочь). после общения с акушером-гинекологом была уверена, что буду рожать там. для меня даже не комфорт был важен, а наличие врача, которому доверяешь.
исход родов зависит от многих факторов, но когда нет противопоказаний, и врач достойно относится к своему делу, то в большинстве случаев все бывает хорошо
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вот это цены... во куда надо идти работать....
 
М

Многомама

Guest
вот Плюсик рожала оба раза сама вроде, без договоренностей и осознано. Она лучше сможет пояснить мотивацию)
да, да, что то она говорила про бесплатные роды ..может врача уже знала, тоже не исключено правда

да, действительно, оба раза рожала бесплатно, оба раза приехала на скорой со схватками (такими, которые уже не обколешь и не остановишь). ни в первый раз, ни во второй раз никаких договоренностей с врачами не было, были лишь договоренности с роддомами (что поеду рожать именно в этот роддом, а не дежурный). В оба раза родила быстро и легко, во втрой раз вообще в два раза быстрее, чем в первый.

Никто на меня не орал ( в процессе только - чтоб дыхание не бросала, и то из за того, что я его бросала и за собственным визгом ничего не слышала), в оба раза отдельные родблоки ( в первый раз потому что роддом был перинатальным центром, и там положено всем отдельно рожать; во второй раз - роддом был после капитального ремонта и там тупо все новое было. Роддома разные), подходили каждые 15 минут, поспать даже блин не дали, я только засну, а они меня будят - ну че та там, давай посмотрим и ты ды....

Первый раз денег не нашлось, потому что рожала одна, не было поддержки, я может и хотела бы заплатить, но было нечем. А во второй раз намерено не стали с мужем договариваться, хотя были возможности - ХЗ почему, честно, была какая то внутренняя уверенность, что все пройдет хорошо, тем более вторые роды, процесс знаешь... Деньги были даже на супер пупер платные роды, просто не хотелось. В итоге машину купили - она нужнее на мой взгляд зимой с новорожденным.

Надеюсь я ответила - если нет, задавайте вопросы.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
я ж говорю-лотерея ...
100%.
Я родила одновременно с двумя девочками с перерывом в 25 минут каждая. Врач принимала одна (ночное дежурство). Двое из нас договаривались, одну со схватками привезли. Мы (кто договаривались) перед выпиской сошлись на том, что ни за что к этому врачу больше не пойдем, а третья девочка (не платила) ушла довольная всем.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Чем больше людей оплачивают безплатные мед.услуги,
тем больше появляется врачей которые за зарплату не работают!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Чем больше людей оплачивают безплатные мед.услуги,
тем больше появляется врачей которые за зарплату не работают!
Так то да, но в случае, когда речь не только о собственной жизни, но и о жизни ребенка - тут уж лучше перестраховаться дополнительно...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так то да, но в случае, когда речь не только о собственной жизни, но и о жизни ребенка - тут уж лучше перестраховаться дополнительно...[/QUOTE
далеко не гарантия:)
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
дурыбабы...
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ввиду планирующегося рождения второго дитя, поинтересовался у жены именно по ж/д роддом по ценам: от 28000 руб. неосложненные роды, от 35000 руб. кесарево. Это при нормативном времени нахождения в лечебном учреждении при родах. При увеличении длительности лежания до или после - сумма соответственно увеличивается. Льгот нет. Ни для кого.
 
Верх Низ