Приглашаем на курсы "Энергобережливая домохозяйка"

  • Автор темы Наталя
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А те господа бизнесмены, которым не хватает мощностей для производства, вам и так платят нехилые бабки за каждый кВт мощности при присоединении к сетям или при увеличении разрешённой мощности.
А теперь вопрос: на что тратятся эти денюжки?

Платите вы СПГЭС, МРСК Волги и Облкоммунэнерго. За оформление договора денег не берем, если не срочно)
Сбытовые компании живут только на сбытовую надбавку - это 2-3% от всей стоимости электроэнергии. Где вы видели магазин с такой торговой надбавкой?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тариф дневной - 2, 67 руб., ночной - 1,05. Если есть теплый полы, водонагреватель, стираете и готовите ночью - выгодно. Счетчик стоит около 2 тысяч рублей.

Все это так, только вот водонагреватель нужен как правило не ночью, а тогда когда надо искупаться, а если нагреть его ночью - утром все равно догревать...экономия минимальна, теплые полы- тоже вещь достаточно долго нагреваемая, и быстро остываемая, включение их только на ночь - вечером даст абсолютно ледяные полы, а если поддерживать и днем, то разница дневном в тарифе даст нейтральную экономию. Со стиркой согласна, но опять же так как днем тариф выходит завышенный - экономия сомнительна, так как соновное время человек тратит Э/Э именно днем. Но все надо считать, прежде чем менять тариф. Но в основном это выгодно предприятиям, которые могут работать во вторую семну, которые жгут по миллионы кВт в месяц...
 
OP
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Все это так, только вот водонагреватель нужен как правило не ночью, а тогда когда надо искупаться, а если нагреть его ночью - утром все равно догревать...экономия минимальна, теплые полы- тоже вещь достаточно долго нагреваемая, и быстро остываемая, включение их только на ночь - вечером даст абсолютно ледяные полы, а если поддерживать и днем, то разница дневном в тарифе даст нейтральную экономию. Со стиркой согласна, но опять же так как днем тариф выходит завышенный - экономия сомнительна, так как соновное время человек тратит Э/Э именно днем. Но все надо считать, прежде чем менять тариф. Но в основном это выгодно предприятиям, которые могут работать во вторую семну, которые жгут по миллионы кВт в месяц...
Абсолютно точно! К сожалению, прошли те времена, когда электроэнергия стоила копейки и жгли все и везде не задумываясь. А цена на электроэнергию будет расти, государство этого не скрывает, ведь мы двигаемся в ВТО)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Ладно.
У меня есть дом в Заводском районе, Рокотовка, хочу платить по дифференцированному по времени тарифу, как мне подключиться?
 
OP
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Ладно.
У меня есть дом в Заводском районе, Рокотовка, хочу платить по дифференцированному по времени тарифу, как мне подключиться?

Кому вы платите за электроэнергию? Если Саратовэнерго, то звоните 8-800-2000-573 это бесплатный телефон, где подскажут, что делать
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Что касается энергосберегающих ламп, когда начинаешь экономить, надо экономить а не жадничать))) У меня есть лампы которые работают уже более 4 лет) Это я к тому, что если покупать какашку за 50 рублей и думать что она проработает лет 10 и будет экономить денежки... То через месяц идете и покупаете еще одну какашку))) У меня например дома нет ни одной лампы накаливания)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
почём вход на семинар?

по теме: у меня друг в Саратовэнерго работает. рассказывает, сколько миллионов рублей сгорает ежемесячно, но в этом виноваты не конечные потребители электроэнергии, а сама система. издержки, аварии например. и вообще, электроэнергия прибыльное дело. продавцы воздуха.
 
К

Кира

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте, а мне кажется, что это интересно! Я думаю, что сходить надо! Я лично собираюсь!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Кому вы платите за электроэнергию? Если Саратовэнерго, то звоните 8-800-2000-573 это бесплатный телефон, где подскажут, что делать
Ладно, спрошу напрямую. Как много жилых домов и в каких районах в г.Саратове могут покупать у вас электроэнергию?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
К

Кира

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сначало сходите, а потом обсуждайте интересно ли это!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Слушайте, а мне кажется, что это интересно! Я думаю, что сходить надо! Я лично собираюсь!
Сначало сходите, а потом обсуждайте интересно ли это!

Кира, а мне кажется, что это неинтересно и абсурдно. Поэтому, нех там делать, не ходите никто. Впустую выкинете и время и деньги.)

Тошнилкина, так- то там экономисты знатные и светочи просвЕщения имеются. )
Уж не знаю как по другому пояснить бешеные очереди и полное отсутсвие комфорта для клиентов в такой небедной организации.
Столь новы и зачётны их способы экономии затрат на содержание зданий.)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кира, а мне кажется, что это неинтересно и абсурдно. Поэтому, нех там делать, не ходите никто. Впустую выкинете и время и деньги.)

Тошнилкина, так- то там экономисты знатные и светочи просвЕщения имеются. )
Уж не знаю как по другому пояснить бешеные очереди и полное отсутсвие комфорта для клиентов в такой небедной организации.
Столь новы и зачётны их способы экономии затрат на содержание зданий.)

хм, точн про очереди и небедность с СПГЭС не путаете? Прост по работе част в Саратовэнерго и не считаю офис размером с 2 3-х комнатные квартиры и офисы с перегородками 1,5 метра обклееных бумагой особо богатым. . .
 
Y

Yujen

Guest
Дорогие девушки и дамы! 6 апреля в 11.00 в Центре энергосбережения ОАО "Саратовэнерго" (ул.Чернышевского, 153) состоится первый в Саратове семинар для женщин по теме "энергосбережение в быту". Приглашаем всех желающих. Телефон 57-33-88
как отключить счетчик, я знал еще в 5м классе, жена(дочь главного энергетика) в 7м, чему новому научите?
может тоже курсы организовать:"как нае....ть СПГС"?
 
Y

Yujen

Guest
хм, точн про очереди и небедность с СПГЭС не путаете? Прост по работе част в Саратовэнерго и не считаю офис размером с 2 3-х комнатные квартиры и офисы с перегородками 1,5 метра обклееных бумагой особо богатым. . .
нет, не путает! потому что спгс за электроэнергию просит куда больше чем в москве или питере!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
KapriZnaya, как раз энергосберегающие хозяйки- клиенты СПГЭС. Я это имела ввиду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ