Приглашаем на курсы "Энергобережливая домохозяйка"

  • Автор темы Наталя
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
нет, не путает! потому что спгс за электроэнергию просит куда больше чем в москве или питере!

Не спорю, а Саратовэнерго причем? Насколько я знаю, это 2 разные организации и мешать их в одну не стоит.
 
Y

Yujen

Guest
и Саратовэнерго будет всех бесплатно просвещать:dc41bde38af1bebc0ab
угу, и я буду мазать "спасибо" на "пожалуйста", только я так быстро загнусь, а сыпыгыэс снова начнет драть обывателей в три шкуры!
как сказал Охлабыстин(в сериале "Интерны"): "А хер тебе через весь макияж!"(эти слова для них)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, как раз энергосберегающие хозяйки- клиенты СПГЭС. Я это имела ввиду.

Нет, у меня другие данные, офис "Энергосбережение" является соседями ( и шильдик у них сарэнерговский) с ОАО "Саратовэнерго" - Чернышевского, а СПГЭС - ООО "Саратовское предприятие городских электрических сетей" - Белоглинская.

Все же это две разные структуры...


ПЫСЫ: И все таки я тоже против всяких там курсов, и как уже писала выше имея голову на плечах можно и самому додуматься.
 
Y

Yujen

Guest
Не спорю, а Саратовэнерго причем? Насколько я знаю, это 2 разные организации и мешать их в одну не стоит.
да так..... одна из другой вышла...... "трудное детство:не доедали, хлеба не видели: мазали черную икру прямо на колбасу"))))))))))))))))))))))))
 
К

Кира

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Девчонки, а между прочим сегодня туда позвонила и мне сказали, что все будет бесплатно. Поэтому и думать не стоит, надо идти!
 
Y

Yujen

Guest
Девчонки, а между прочим сегодня туда позвонила и мне сказали, что все будет бесплатно. Поэтому и думать не стоит, надо идти!
БЕГИ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!! Тебе прочитают лекцию, о том, что надо выключать свет, когда выходиш из комнаты(туалета), о том что лучше "втыкать" энергосберегающие лампочки(только умолчат о том как лампочки эти влияют на глаза, особенно китайские, ну а че.... слепым свет не нужен!)
ты помни только одно, что, компания поставляющая эти услуги НИКОГДА(!!!) не будет тебя учить, и даже не подскажет, как реально снизить затраты на их услуги!!!!!
так что беги и помни: "бесплатный сыр - только в мышеловке"!

ps а зарегестрировалась только сегодня и сейчас чисто для этого сообщения?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
конторы разные, "хозяин" - один

А заработки у людей розняться, и насколько мне известно глава Саратовэенрго очень был не рад, когда у него отняли все и сотавили ему 2-3% за передачу...это все что они имеют и на чем наживаются, остальное МРСК и СПГЭС...

Не мешайте все в одну кучу...У одних генерация, у других передача третьи отпуск конечным потребителям ( могу напутать точно щас не помню) но у каждого свое дело и своя ответственность, за свой участок.
 
К

Кира

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Завтра в 11 не опаздывайте!!!!
 
Y

Yujen

Guest
KapriZnaya,я и не путаю! продавец - барыга - еще барыга - мы!
как то так
глава Саратовэенрго очень был не рад, когда у него отняли все и сотавили ему 2-3%
а кто бы обрадовался? кусочек от всего его пирога только и остался! я бы тоже растроился, может даже и расплакался! ))))))

Завтра в 11 не опаздывайте!!!!
обязательно будем, что бы на тебя поссмотреть!)))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya,я и не путаю! продавец - барыга - еще барыга - мы!
как то так))

И? По этой схеме вся торговля вродь работает, есть производитель, выставляющий свою цену, есть магазин, к-ый купил у производителя, сделал наценку и продал конечным потребителям, тем самым окупив аренду, зп сотрудников и транспорт. Идя в ближайший магазин мы именно за это и платим.
А если учесть, что они берут процент, всеж цены заламывают производители.
Да и вроде у нас спгэс и сарэнерго параллельные орг-ии, а не последовательные, хотя могу ошибаться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И наш например дом не относится ни к сарэнерго, ни к спгэс, какая т компания на Н. А цена такая же.
 
OP
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
почём вход на семинар?

по теме: у меня друг в Саратовэнерго работает. рассказывает, сколько миллионов рублей сгорает ежемесячно, но в этом виноваты не конечные потребители электроэнергии, а сама система. издержки, аварии например. и вообще, электроэнергия прибыльное дело. продавцы воздуха.

Курс абсолютно бесплатный. Приходите!
 
Y

Yujen

Guest
И наш, например, дом не относится ни к сарэнерго, ни к спгэс, какая т компания на Н. А цена такая же.
и наш тоже, мы же соседи ;)
я говорил о первоначальной наценке и о том что один "хозяин", а не о том что, это одна контора(вроде и смысл и слова разные)
Я же так и писал:
конторы разные, "хозяин" - один
 
OP
Н

Наталя

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Господа, спасибо за активное обсуждение моей темы. Давайте я разъясню здесь некоторые темы, затронутые вами.
1. Тарифы для населения одинаковые на территории Саратовской области! Разные цены на электроэнергию - только для юридических лиц, так как для них цену определяет рынок.
2. Про то, как электроэнергия доходит до потребителей. Генерация (ТЭЦ, АЭС, ГЭС) вырабатывают электроэнергию, продают ее на оптовый рынок, там уже поставщик (Сарэнерго, СПГЭС) покупают ее. Чтобы транспортировать эту электроэнергию до конечного потребителя существуют сетевые организации (подстанции, ЛЭП). Чтобы было понятнее, приведу пример с магазином. Магазин на оптовке покупает товар, это товар доставляется (неважно кем) и в итоге магазин продает его вам. Так вот, торговая (в данном случае - сбытовая) надбавка у Сарэнерго составляет 2-3%.
3. По поводу СПГЭС - работают в городе по населению и части промышленности. те, кто запитан от сетей СПГЭС не могут быть потребителями Сарэнерго (у каждого есть определенная территория деятельности).
4. Уважаемый bes24, "Саратовэнерго" обслуживает в Саратове часть Ленинского и Заводского района. Для того, чтобы сказать, относитесь вы к Сарэнерго или нет, необходимо знать адрес дома. А вообще удивительно, что вы не знаете - кому платите. Абонентская книжка есть?
5. Уважаемые форумчане, если считаете, что вы знаете об энергосбережении - ваше право. Никоим образом не претендую на "гуру" в этой теме, просто хотим поделиться тем, что знаем. А по поводу выгоды - нет, мы ее не получаем от этих семинаров. Можно назвать это модным нынче словечком - социальная отвественность компании.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Господа, спасибо за активное обсуждение моей темы. Давайте я разъясню здесь некоторые темы, затронутые вами.
1. Тарифы для населения одинаковые на территории Саратовской области! Разные цены на электроэнергию - только для юридических лиц, так как для них цену определяет рынок.
2. Про то, как электроэнергия доходит до потребителей. Генерация (ТЭЦ, АЭС, ГЭС) вырабатывают электроэнергию, продают ее на оптовый рынок, там уже поставщик (Сарэнерго, СПГЭС) покупают ее. Чтобы транспортировать эту электроэнергию до конечного потребителя существуют сетевые организации (подстанции, ЛЭП). Чтобы было понятнее, приведу пример с магазином. Магазин на оптовке покупает товар, это товар доставляется (неважно кем) и в итоге магазин продает его вам. Так вот, торговая (в данном случае - сбытовая) надбавка у Сарэнерго составляет 2-3%.
3. По поводу СПГЭС - работают в городе по населению и части промышленности. те, кто запитан от сетей СПГЭС не могут быть потребителями Сарэнерго (у каждого есть определенная территория деятельности).
4. Уважаемый bes24, "Саратовэнерго" обслуживает в Саратове часть Ленинского и Заводского района. Для того, чтобы сказать, относитесь вы к Сарэнерго или нет, необходимо знать адрес дома. А вообще удивительно, что вы не знаете - кому платите. Абонентская книжка есть?
5. Уважаемые форумчане, если считаете, что вы знаете об энергосбережении - ваше право. Никоим образом не претендую на "гуру" в этой теме, просто хотим поделиться тем, что знаем. А по поводу выгоды - нет, мы ее не получаем от этих семинаров. Можно назвать это модным нынче словечком - социальная отвественность компании.
Сделайте презентацию посвященную энергосбережению и выложите ее сюда. Мы будем вам благодарны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ