Приёмный ребенок

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Демидов,похвально, но непонятно.
с какой целью данный топик?
делая добро от чистого сердца..люди не ждут одобрения...как то так...
обязательно найдется такой который вставит свои негативные три копейки не в тему.....пи-пи

по теме:очень мужественный и сильный поступок,спасибо таким людям!!!!!!!!!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а если у вашей жены был бы ребенок от предыдущего брака, да и не один? Это же не ваша кровь... Непонятные суждения
У меня нет и никогда бы не было жены с чужими детьми.Перед глазами множество примеров ни один ни чем хорошим не закончился.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Из последней фразы можно сделать вывод что твои предки не успели сделать аборт. Т.е. ты потенциальная нищета, которую наплодили.

Вообще, Буратино, рассуждения у тебя туповатые, примитивные и бесперспективные. НЛ.
Есть старая русская пословица: Дал Бог ребенка, даст и на ребенка!
Многие люди испытывают сложности при планировании семьи по разным обстоятельствам (в т.ч. и из-за ранних абортов). на сегодняшний день, таких людей очень много, просто об этом никто в слух никому не говорит. статистика печальна. Все эти люди готовы отдать любые деньги за малейшую возможность или шанс.
Поэтому мой тебе совет поменять свои рассуждения, либо не высказывать их среди тех, кто успешен, имеет детей и ставит их на ноги, либо планирует это сделать.

а из твоей фразы какой вывод можно сделать??? плодись на здоровье, а бог позаботится?:b3b4e46f21f040a62b4 считаю эту фразу ГЛУПОЙ! Если сам ничего не сделаешь для того чтобы ты и твои близкие жили хорошо, то никто не поможет!

По теме, молодей!! я бы наверное не решился...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня нет и никогда бы не было жены с чужими детьми.Перед глазами множество примеров ни один ни чем хорошим не закончился.

А когда детей бабушкам/дедушкам, крестным, сестрам, братьям отдают/берут в семьи по разным обстоятельствам (сироты и пр.)? эээмм... ониж тоже типа как приемные считаются, или в таком случае нужно отдавать в детдом?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я бы не стал.
кровь есть кровь, гены есть гены.
лучше своих 2х, 3х чем чужих поднимать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А когда детей бабушкам/дедушкам, крестным, сестрам, братьям отдают/берут в семьи по разным обстоятельствам (сироты и пр.)? эээмм... ониж тоже типа как приемные считаются, или в таком случае нужно отдавать в детдом?
Ты малость не путай жизненую необходимость и родственные связи пусть даже и дальние,так и было испокону веков.И прием абсолютно чужого человека в свою семью.Это только в фильмах все просто и умилительно ,а вжизни по разному бывает.У меня вон полно примеров когда мои друзья приятели женились на женщинах с ребенком и вкладывали в них и деньги и время и душу,а итог какой?- выгоняли и с чужим и даже со своим ребенком. Либо мучались потом всю жизнь,т.к ребенок вырастал,а там наследственность давала знать и получался совсем чужой человек,а уже поздно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Либо мучались потом всю жизнь,т.к ребенок вырастал,а там наследственность давала знать и получался совсем чужой человек,а уже поздно.
ну никто не может гарантировать, что свое чадо вырастет таким, как хотят родители. отморозки же не только из детских домов берутся
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ну никто не может гарантировать, что свое чадо вырастет таким, как хотят родители. отморозки же не только из детских домов берутся
Все верно,но тут будешь винить только себя,а это гораздо проще, т.к не было возможности выбора.Не хочу обобщать ,но многие кто усыновляют ,возможно поддаются просто временной блажи ,захотелось развлечься, типа собачку купить поиграться,взял ребенка,но это ведь не собачка и живет он не 12 лет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бывает еще, что нет другого выбора :resent:
Да и вообще, не думаю, что в семье к ребенку будут относиться хуже чем в детдоме (за редкими криминальными случаями)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Чужая кровь это чужая кровь ,она никогда не станет своей,а ведь продолжение именно своего рода это основная биологическая задача

Это следующий этап понимания себя, своего места в жизни и обществе, и даже своего рода - удовлетворения. Сначала мы осознаем собственное "Я", и ничего не хотим видеть кроме него, потом мы взрослеем и желаем продолжения себя в виде детей, потом (наверное) осознаем себя частью общества, народа, государства и берем на себя ответственность и за других людей, детей. Это и есть зрелость.
В некоторых странах (Кавказа, Ср. Азии) не существует понятия "чужих детей". Если ребенок остается без родителей, его берут другие люди, порой не имеющие никакой родственной связи с его родителями.
Это то самое коллективное бессознательное, которое говорит "нет чужих, все свои, мы - единое".
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Все верно,но тут будешь винить только себя,а это гораздо проще, т.к не было возможности выбора.Не хочу обобщать ,но многие кто усыновляют ,возможно поддаются просто временной блажи ,захотелось развлечься, типа собачку купить поиграться,взял ребенка,но это ведь не собачка и живет он не 12 лет.
возможно есть личные мотивации, сами приёмные, или есть пример такого поступка. кто-то церкви строит, кто-то детей усыновляет.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Не хочу обобщать ,но многие кто усыновляют ,возможно поддаются просто временной блажи ,захотелось развлечься, типа собачку купить поиграться,взял ребенка,но это ведь не собачка и живет он не 12 лет.

какая собачка!!!:6b1291c825c120c2cad Это ребёнок, нормальный и здоровый. Не игрушка, а человек. А то, что из него вырастет- это будет моя заслуга, и наследственность тут вообще никаким боком. Малолетние подонки и гопники вечером между прочим возвращаются в свои семьи, где есть родители. Это что, тоже наследственность?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Да и вообще, не думаю, что в семье к ребенку будут относиться хуже чем в детдоме (за редкими криминальными случаями)
на самом деле может это и так, но адаптация, думаю, происходит порой очень сложно, детдом - это детдом, там особо не пикнешь. А в семье начинается ревность,капризы, у ребенка появляются определенные обязанности, к чему он не привык.
Все непросто думаю очень, особенно если есть еще ребенок. имхо.
Так что топикстартеру хочу пожелать быстрой и безболезненной адаптации. Первый шаг пройден, молодцы, удачи в дальнейшем!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
на самом деле может это и так, но адаптация, думаю, происходит порой очень сложно, детдом - это детдом, там особо не пикнешь. А в семье начинается ревность,капризы, у ребенка появляются определенные обязанности, к чему он не привык.
кмк в 2 года еще ребенку проще адаптироваться. не в 10 лет же его взяли. в детдомах детей ломают. не вижу вообще ничего в пользу их. опять же капризы ребенка зависят только от родителей (в большинстве случаев)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Респект!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
такой поступок заслуживает уважения! удачи вам и вашей семье!
 
Верх Низ