Приказ о режиме рабочего дня

  • Автор темы vla7297
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Anthrax, я же в прошлый раз спрашивал уже, читал ты прикрепленый к первому посту документ или нет. Походу нет. Могу кратко пересказать: этот приказ о рабочем режиме предприятия. Какой режим рабочей недели? Какой трудовой распорядок? Ты о чем вообще? Если в этом документе упоминаются моменты начала и окончания рабочего времени то это не значит, что они не согласовываются с трудовым договором и тем более что противоречат ему.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Это называется не дорвались до власти, а грамотная организация рабочего процесса. Если с каждым из 150 сотрудников целоваться в засос-времени не хватит. Мое мнение-не нравится работа-ищи другую, за руку ни кто не держит.

Ну зачем же в крайности кидаться, целоваться в засос совсем не обязательно. Приведенный Вами пример выше никак не подходит под описание грамотной организации рабочего процесса.
"Не нравится работа - ищи другую" - нет ничего проще, только не забывайте, что сами можете оказаться в подобной ситуации и вышвырнуты самодуром-начальником на улицу. НЛ.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну зачем же в крайности кидаться, целоваться в засос совсем не обязательно. Приведенный Вами пример выше никак не подходит под описание грамотной организации рабочего процесса.
"Не нравится работа - ищи другую" - нет ничего проще, только не забывайте, что сами можете оказаться в подобной ситуации и вышвырнуты самодуром-начальником на улицу. НЛ.


Я готов к тому, что могу быть вышвырнут на улицу. И приведенный мной пример отнюдь не самодурство, а мера воздействия на некоторых нерадивых сотрудников. А лозунг:"не нравится работа-ищи другую", как нельзя лучше подходит к реалиям нашего времени.
P.S. Сейчас права качать и пугать начальство КЗОТом можно только на умирающих заводах, где платят мизерную зарплату, а в крупных частных организациях и таких как ГАЗПРОМ,РЖД,СБЕРБАНК ,МВД,различные министерства и ведомства такое не пройдет.
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Сейчас права качать и пугать начальство КЗОТом можно только на умирающих заводах, где платят мизерную зарплату, а в крупных частных организациях и таких как ГАЗПРОМ,РЖД,СБЕРБАНК ,МВД,различные министерства и ведомства такое не пройдет.
Не, ну в этих частных конечно не пройдёт, там у них и дисциплина и эффективность работы сотрудников трудно оспорить. А каково ваше мнение по поводу не умирающих государственных? Например МУП водоканал, МУП банно-прачечное хозяйство, муп саргорсвет?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Не, ну в этих частных конечно не пройдёт, там у них и дисциплина и эффективность работы сотрудников трудно оспорить. А каково ваше мнение по поводу не умирающих государственных? Например МУП водоканал, МУП банно-прачечное хозяйство, муп саргорсвет?

С этими я не сталкивался, но в МУП банно-прачечное, когда там руководил герой-депутат, квакать было затруднительно.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
С этими я не сталкивался, но в МУП банно-прачечное, когда там руководил герой-депутат, квакать было затруднительно.
Антон ) Не всё так однозначно как вы пишете, методов управления и корпоративных культур может быть много и совсем не факт, что авторитарная командно-административная система самая эффективная из них, вернее она эффективна когда интеллектуальные и прочие ресурсы сотрудников ограничены. То есть с вменяемыми работниками в достаточном количестве как раз напряг, ферштеин? )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, я же в прошлый раз спрашивал уже, читал ты прикрепленый к первому посту документ или нет. Походу нет. Могу кратко пересказать: этот приказ о рабочем режиме предприятия. Какой режим рабочей недели? Какой трудовой распорядок? Ты о чем вообще? Если в этом документе упоминаются моменты начала и окончания рабочего времени то это не значит, что они не согласовываются с трудовым договором и тем более что противоречат ему.
Документ, который определяет начало и окончание рабочего времени называется правила внутреннего трудового распорядка, это прописано в ТК. Приказом это определить нельзя. Ты о чем вообще?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тоже хочется услышать.
УК РФ статья 286. При наличии доказательств что секретарша намеренно "потеряла" заявление по воле руководства и по той же причине не зарегистрировала его во входящих, последствия могут быть более чем серьезными.
Это нарушение закона (преднамеренная "потеря" заявления с целью незаконного увольнения), куда более серьезное, чем статья по которой производится увольнение.

Какой срок работы после восстановления по "суду"?
В моём случае 7 часов)))))). По закону))))

Плюс компенсация среднего заработка за время вынужденного прогула пока идут судебные разбирательства. При этом всё это время ничто не мешает работнику работать где-то еще.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это нарушение закона (преднамеренная "потеря" заявления с целью незаконного увольнения), куда более серьезное, чем статья по которой производится увольнение.
И какова же ответственность за сие деяние? Выговор? В этой стране улики, способные изменить ход уголовного дела теряются, и ничего.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
И какова же ответственность за сие деяние? Выговор? В этой стране улики, способные изменить ход уголовного дела теряются, и ничего.
как минимум
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
вообще у ГИТа борьбу с социальной напряжённостью в связи с кризисом никто не отменял, свой план они делают.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И какова же ответственность за сие деяние? Выговор? В этой стране улики, способные изменить ход уголовного дела теряются, и ничего.

Факт нарушение закона от потери доказательств никуда не девается.
Выговор это если заявление было случайно потеряно, а если преднамеренно с целью получения личной выгоды, да еще и по предварительному сговору, это уже скорее уголовный кодекс.
Можно конечно жить по принципу "не пойман - не вор" и воровать (= радоваться что сложно доказать преднамеренность "потери" довольно проблематично), но только тогда не надо жаловаться на то, в каком говне мы живем.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Ага. Нет заявления, значит, его и небыло. Доказывать что-либо будет истец, т.е. уволенный.

само заявление, даже с визой начальника, не дает права прогуливать )))
право прогуливать дает приказ, изданный на основе данного заявления, а вот уже приказ д.б. в двух экземплярах, с подписью работника об ознакомлении, один экземпляр на руках работника
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
само заявление, даже с визой начальника, не дает права прогуливать )))
право прогуливать дает приказ, изданный на основе данного заявления, а вот уже приказ д.б. в двух экземплярах, с подписью работника об ознакомлении, один экземпляр на руках работника
Это верно. Но к шибко грамотным и по-другому подойти можно.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Это верно. Но к шибко грамотным и по-другому подойти можно.

а я и не спорю, шибко грамотным может кирпич на голову упасть, например )
это война нервов

мне известен случай, когда главный инженер предприятия восстанавливался по суду 2 или три раза...
потом ему это видимо наскучило, и он куда-то ушел
нудный был - до ужаса
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И чо?
Если знаешь что не поймают - можно воровать?
Разговор не об этом. Предлагаются модели винтов для хитрых ж.... Формирование коллектива состоит не только из приёма на работу.
 
Верх Низ