Приоритет дорожного движения зависит от стоимости автомобиля?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вокруг одни доминантные самцы на альфа-мобилях! :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
У меня Фиеста щас. Сам пропускаю частенько, если не внаглую лезут. Меня обычно пропускают и дорогие авто, и не очень.
Кстати, про девушек правильно подмечено, не пропускают совсем или пропускают, но ОЧЕНЬ редко. Может боятся с курса сбиться.:)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
По моим наблюдениям чаще всего пропускают не тонированные иномарки среднего и бюджетного класса.
Хуже всего пропускают пацан-мобили и дорогие авто с "крутыми номерами".
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Или может я один такие парадоксы замечаю?
да так и есть. 2 недели на жигулях ездил когда продал пассата и не купил тушкана. да и сейчас часто на разных машинах езжу. очень ощущается. даже когда в наглую лезешь, так прям специально вылезают и перекрывают.
Уступают дорогу при выезде со второстепенной именно дорогие автомобили, а ржавая классика практически никогда! Классовая ненависть?
может ответная реакция что их не пускают? или вернее ответная на ответную что чермет не пускает нормальные, поэтому они их тоже, а те в свою очередь тож не пускают :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
может ответная реакция что их не пускают? или вернее ответная на ответную что чермет не пускает нормальные, поэтому они их тоже, а те в свою очередь тож не пускают :)
Да кто ж их знает что у них на уме? :) Я про собственную статистику речь веду, а не про психоанализ окружающих водителей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПДД — Правила Дорожного Движения Российской Федерации 2011
2.8. Водитель обязан уступать дорогу более дорогому транспортному средству.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это молчаливые правила? Неписанные? Или что?
Или может я один такие парадоксы замечаю?
Это просто Наполеоны, тпа БОСС, 777... Понимают только силу... А поскольку главная сила в наше время - деньги, то понимают они только стоимость авто...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня размер самцовости в машинах не определяецо. А у тебя? :)
Патеме - кстати не совсем верно. Не тока какая тачка дороже, а какая больше.
Например Патрюлю 98го года, который стоит всего 450 тыщь. Дорогу уступают многие)
 
I

illych

Guest
Ара автомобиль, это эдакий тонированный по кругу, с мусульманским полумесяцем на заднем стекле и двумя маленькими антеннами на крыше? Типа как с рожками?
Именно они
И я вот замечал, что девушки за рулем, никогда не уступают и не пропускают, ... в принципе.
Но когда пропускают - приятно вдвойне. А уж если аварийкой им моргнёшь - они тебе и ручкой помашут активненько.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А можно, невзирая на лица, просто ехать как хочешь) Сегодня простая Нивка нас обогнала, как маленьких...
И еще в соседней теме люди удивляются, почему кто-то там Мерседес на Ниву меняет...)

 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По теме: Совковость пока неискоренима, поэтому имеет место быть! За себя скажу что все равно кого пропустить или не пропустить фуру, копейку, 14ку/приору, инку.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сколько раз замечал, что на равнозначном перекрестке, или в ситуации, когда непонятно кто, кому уступить должен, то более дешевая машина, пропускает более дорогую.
Опять же если с боковой улицы выезжает Джип, то его как правило пропускают, пытается выехать ржавая классика, еле высунется, так ее не только не пустит никто, так еще и оборут, типа куда лезешь чудила!?
Старенький запорожец или копейку, все норовят обогнать, и молча, не моргая, терпят, когда тащутся за медленно едущим мерседесом.
У меня товарищ ездит на внедорожнике, и имеет достаточно нагловато - хамоватую манеру езды. Так вот когда он на внедорожнике, все хорошо, расступаются. А когда он пересаживается на нашу служебную газель, и едет так же. Так мат-перемат, выскакивания из машин, с целью морду набить, гудки.... и все такое.
Это молчаливые правила? Неписанные? Или что?
Или может я один такие парадоксы замечаю?
Да, это именно так.
Большинство водителей всегда пропустить ощутимо более дорогую машину.
Большинство водителей даже дорогих машин, всегда пропустит джип.... причем чем более джип старый и ржавый - тем охотнее пропустят.
Водитель даже самого навороченного джипа всегда пропустит автобус или фуру.

Это не понты, не "уважение", это тупо желание выжить на дороге.
Джип сносит малолитражку и ограничивается покраской бампера.
Фура сносит джип и ограничивается покраской бампера.
Поезд сносит фуру и ограничивается протиркой фар тряпочкой)))

Сейчас в тему набежит толпа крикунов что они не такие, они по пдд ездят итд - но ты им не верь.
Реально джипы пропускают все, просто на автомате.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не знаю, давно не ездил на ржавой классике, но у меня другое наблюдение, подтверждающееся практически ежедневно. Уступают дорогу при выезде со второстепенной именно дорогие автомобили, а ржавая классика практически никогда! Классовая ненависть?
Аналогичные наблюдения

Да? А я вот что-то больше ара-автомобилей видел таких.

+ много

Да, это именно так.
Большинство водителей всегда пропустить ощутимо более дорогую машину.
Большинство водителей даже дорогих машин, всегда пропустит джип.... причем чем более джип старый и ржавый - тем охотнее пропустят.
Водитель даже самого навороченного джипа всегда пропустит автобус или фуру.

Это не понты, не "уважение", это тупо желание выжить на дороге.
Джип сносит малолитражку и ограничивается покраской бампера.
Фура сносит джип и ограничивается покраской бампера.
Поезд сносит фуру и ограничивается протиркой фар тряпочкой)))

Сейчас в тему набежит толпа крикунов что они не такие, они по пдд ездят итд - но ты им не верь.
Реально джипы пропускают все, просто на автомате.

Ну, инстинкт самосохранения ещё никто не отменял ;) Глупо бежать на встречу товарному поезду с криками "уйди с дороги, а то задавлю" :pooh_lol:



Тут скорее более приоритетен размер машины, чем класс: едучи на своей машине народ редко пытается подрезать и нагло влезть в мой ряд, а как сяду за авто жены - каждый второй лезет внаглую без поворотников (((
+ Есть ещё один немаловажный момент: будучи неправым владелец дорогой иномарки способен "не отходя от кассы" расплатиться за приченённые ржавой копейке повреждения, а вот владелец копейки - нет......
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И я вот замечал, что девушки за рулем, никогда не уступают и не пропускают, ... в принципе.
Последнее время стараюсь не пропускать на 50 лет Октября тех, кто выезжает от Химучилища или что там сейчас в этом месте. Причина проста: только остановись и фигец, оттуда начинают переть чуть не в три ряда, и уже сама своей доброте не рада, да и сзади начинают выражать недовольство.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Или может я один такие парадоксы замечаю?
Есть такое, замечал иногда.

Не сталкивался с таким.
Потому что ты на иномарке ездишь.


Есть такое дело. Уж насколько моя машина простая (ну мож черная ) и то не подрезают, впускают, не хамят и т.п. Но периодически сажусь в отцовскую совсем древнюю ино - это нечто: "все были люди как люди и вдруг стали уроды" (с) Стиль езды при этом нисколько у меня не меняется.
Угу, сам такое заметил, когда со своей машины сел в таз.

На ржавой копейке мне почему то чаще уступали, чем на новой калине
Потому что в копеках неадекваты часто ;)

Большой дорогой авто-это некий доминантный признак самца.
Точно подмечено....
А если маленький, но дорогой ?

Уступают дорогу при выезде со второстепенной именно дорогие автомобили, а ржавая классика практически никогда! Классовая ненависть?
И такое есть, похоже что классовая.

И я вот замечал, что девушки за рулем, никогда не уступают и не пропускают, ... в принципе.
Им хоть бы уж как нибудь вообще доехать, а ты от них такого требуешь !
 
Верх Низ