Приоритет дорожного движения зависит от стоимости автомобиля?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Короче весь тот уикенд каталса на фьжене 1.6 акпп.
Свежий, аккуратный, с пробегом чёто около 18 тыкм. Короче мало того, что почуствовал себя пенсионером, так ещё и не пропускают, даже когда должны по правилам ПДД. Ездил по привычке так, как будто еду на жипе или на бумере. Мало того пару раз было даже, что догоняли с явным намерением что-то сказать нехорошее через водительское стекло и лишь вопросительный взгляд небритой рожи останавливал недовольных водителей такого же офисного ширпотреба от необдуманных поступков. Причём правила не нарушаю, если просят пропустить - пропускаю, если лезут нагло - не. Ежжу вежливо, всегда благодарю пропускающих. Но число уродов за бортом увеличивается порядком. Так што чёто в этом есть..
А когда ты едешь на крузаке 100 например - все вокруг такие лапочки)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Короче весь тот уикенд каталса на фьжене 1.6 акпп.
Свежий, аккуратный, с пробегом чёто около 18 тыкм. Короче мало того, что почуствовал себя пенсионером, так ещё и не пропускают, даже когда должны по правилам ПДД. Ездил по привычке так, как будто еду на жипе или на бумере. Мало того пару раз было даже, что догоняли с явным намерением что-то сказать нехорошее через водительское стекло и лишь вопросительный взгляд небритой рожи останавливал недовольных водителей такого же офисного ширпотреба от необдуманных поступков. Причём правила не нарушаю, если просят пропустить - пропускаю, если лезут нагло - не. Ежжу вежливо, всегда благодарю пропускающих. Но число уродов за бортом увеличивается порядком. Так што чёто в этом есть..
А когда ты едешь на крузаке 100 например - все вокруг такие лапочки)
Секвойя рулит ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, не люблю большие жипы)
Чёрная закатанная чепырка или приора уважаема на дороге почему-то больше, чем фюжен, чпокус или какойнить цид) Я так понимать, народ думает что за рулём полюбому камикадзе - поэтому. :D
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, про девушек правильно подмечено, не пропускают совсем или пропускают, но ОЧЕНЬ редко...
Тоже заметила такую особенность. Хотя сама стараюсь пропускать по мере возможности, если не спешу. Но чтобы девушка девушку пропустила - это вообще огромная редкость, встречала в лучшем случае пару раз такое.

А про статус авто могу сказать, когда ездила на Матизе, каждый раз, когда садилась за руль, буквально выходила на "тропу войны". Все считали своим долгом обогнать, подрезать, прищемить! И это было даже после того, как знак "У" был снят в с моего Матизона! Просто большинстов мужчин, судя даже по отзывам форумчан о Матизах на АС, воспринимают девушку за рулем малогабаритного авто как обезьяну с гранатой :) Когда пересела на Корсу, была шокирована отношением водителей на дороге: большинстов уступает, фарами мигает - проезжай! Обгоняют сугубо мажорские дорогие авто, если кто-то прищемит, моргает аварийкой, типа сорри. В общем, небо и земля. Помня опыт езды на маленьком авто, стараюсь пропускать девчонок на Матизах и вообще машинки, независимо от их стоимости.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
М

Мистер Инкогнито

Guest
не знаю, может, это я не прав... но мне почему-то всегда приходилось в обязательном порядке пропускать только скорую и милицию... а всех остальных - по возможности, независимо от марки и модели...))))
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Да... Корса, она, сцукко, гигантская...

Не гигантская, но больше Матиза. Небольшие машины типа Гетца, Корсы, Гольфа и пр. вызывают у водителей меньше неприязни, чем Матизы, Спарки и иже с ними.

P.S. По размеру своей фронтеры мерить не стоит :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
вообще надо боятся старых и битых машин, ему пофиг на вмятины и царапины) я больше не понимаю людей которые видят впереди машина встала на аварейку и давай сигналить... сам вчера на повороте заглох, причем прижался к обочине обьехать можно свободна.. так нет встал сзади меня один и сигналил пока красный не загорелся) была бы машина дорогая думаю бибикать не стали, а тут встал какой то опель старый))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Небольшие машины типа Гетца, Корсы, Гольфа и пр. вызывают у водителей меньше неприязни, чем Матизы, Спарки и иже с ними.
У меня скорее вызовет неприязнь большая машина, чем маленькая... Маленькие машинки прикольные и безобидные... :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Размер ни при чем. Вопрос цены.

Не только. К пацанским четыркам, ИМХО, отношение на дороге лучше, чем к девчонкам на маленьких авто. Стоимость того же Матиза выше.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
У меня скорее вызовет неприязнь большая машина, чем маленькая... Маленькие машинки прикольные и безобидные... :)

Значит, ты относишься к редкой группе водителей :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
неужели для компенсации недостатка развития мозга у некоторого количества водятелов надо покупать авто покрупнее?

тупорылые дебилы настойчиво решили не замечать матыг...имхо мне их скоро опять станет жаль...
 
W

welcomeinside

Guest
Не гигантская, но больше Матиза.
это как мерить... внутри крсы клаустрафобия развиватся. низкие потолки давят ужос...



Небольшие машины типа Гетца, Корсы, Гольфа и пр. вызывают у водителей меньше неприязни, чем Матизы, Спарки и иже с ними.
хз, но у мну с неделю назад 2 соски на вишневом матизе на волгоградке вызвали личную неприязнь, когда попытались мну засунуть под встречные фуры... за что правда были чуть наказаны. но имхо бестолку. таких как раз под фуры надо...
 
Верх Низ