Приоритет на Т-образном перекрестке со знаком "Уступи дорогу"...

  • Автор темы pavel.pretrov
  • Дата начала
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Знак уступи дорогу, означает что должен уступить дорогу. Или непонятно ??, зачем искать скрытый смысл там, где его нет ?

Так уступать надо тем кто находится на перпендикулярной дороге! (согласно правилу) А почему уступать тем кто едет по встречной дороге и поворочивает на лево? Я думаю там не хватает еще знка "Главная дорога" .. но его нет и что делать ?
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Вот, всё правильно, а у тебя есть "Уступи дорогу"! Именно в него тебе тыкнут Гаишники, если не дай бог авария.

так же мне и таксист ответил когда мы проезжали это место..Но ведь это неправильно! там явно не хватает знака..

куда обратится что бы знаки были как по правилу дорожного движения?...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Так уступать надо тем кто находится на перпендикулярной дороге! (согласно правилу) А почему уступать тем кто едет по встречной дороге и поворочивает на право? Я думаю там не хватает еще знка "Главная дорога" .. но его нет и что делать ?
Согласно какому правилу ?, приведи сцылку на правило которое регламентирует проезд перекрестков. Школьные билеты кидать не нужно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
так же мне и таксист ответил когда мы проезжали это место..Но ведь это неправильно! там явно не хватает знака..

куда обратится что бы знаки были как по правилу дорожного движения?...
Прикольно, Вам сколько лет? У нас катастрофически не хватает знаков и разметки. Обратитесь к президенту.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
надо будет поискать в интернете правила проезда "Т" образных перекрестков..
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Согласно какому правилу ?, приведи сцылку на правило которое регламентирует проезд перекрестков. Школьные билеты кидать не нужно.

Знак уступи дорогу, означает что должен уступить дорогу. Или непонятно ??, зачем искать скрытый смысл там, где его нет ?

ты б хоть ПДД почитал прежде чем про билеты лепетать или про скрытый смысл....


знак 2.4
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну я и говорю, если от "базарчика" едешь, то у тебя помеха справа, как и у "Штаба"(для тех, кто едет с Юбика).
Есть правило, когда положено уступать тем, кто приближается к перекрёстку справа, а есть правило поворота налево, когда положено пропускать транспортные средства, движущиеся со встречного направления. Не надо путать!
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, Mazzay, +100!
такое впечатление, что большая половина отписавшихся ПДД читали по диагонали!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ты б хоть ПДД почитал прежде чем про билеты лепетать или про скрытый смысл....

Да не вопрос, но ответа я так и не увидел на свой вопрос. А теперь ты ответь на мой :)

Возможно ли подъехать на Т образный перекресток с второстепенной дороги обозначенной знаком 2.4 и уехать с него не по главной ? Смысл тогда таблички ?, специально для таких как ты ? :) :)
Мне как то пофигу, можете в суде с разбитой машиной на этот вопрос ответ поискать :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Возможно ли подъехать на Т образный перекресток с второстепенной дороги обозначенной знаком 2.4 и уехать с него не по главной ?
Возможно. Почему нет-то? Если направление главной дороги не меняется, и таблички, указывающей это направление нет, то подъезжая в перекрёстку, перед которым стоит знак "Уступи дорогу", главной будет считаться пересекаемая. Если мы на неё не сворачиваем, то, получается, уезжаем с перекрёстка не по главной.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Возможно. Почему нет-то? Если направление главной дороги не меняется, и таблички, указывающей это направление нет, то подъезжая в перекрёстку, перед которым стоит знак "Уступи дорогу", главной будет считаться пересекаемая. Если мы на неё не сворачиваем, то, получается, уезжаем с перекрёстка не по главной.
т.е. по твоей логике, мы подъезжаем на Т перекресток по главной дороге обозначенной знаком "Уступи дорогу" :D ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Понял про какой перекресток идет речь - сворачивая с "1" на "3" не уступаю тем, кто на "2".
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Прочитай ещё пару раз мой пост. Ага?
Да всё я прочитал.
Судье будете доказывать почему на Т перекрестке обозначенным знаками, 2 второстепенные дороги и 1 главная. Мне не нужно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Судье будете доказывать почему на Т перекрестке обозначенным знаками, 2 второстепенные дороги и 1 главная. Мне не нужно.
Я прекрасно понимаю, что судопроизводство у нас, увы, далеко от реальных правил. Но здесь-то речь не об этом. Предположить, какие тараканы будут в голове у судьи, рассматривающего дело по ДТП на таком перекрёстке, понятно, мы не сможем.
 
Верх Низ