Приоритет на Т-образном перекрестке со знаком "Уступи дорогу"...

  • Автор темы pavel.pretrov
  • Дата начала
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Понял про какой перекресток идет речь - сворачивая с "1" на "3" не уступаю тем, кто на "2".

Так вроде по правилам-надо уступать! Сегодня ехал утром в райне старого моста Саратов-Энгельс - такой же знак висит на "Т" образном перекрестке ! Но водители уступают дорогу!!! (по схеме я ехал по дороге номер два, и поворачивал на дорогу номер три , на моей дороге установлен знак уступи дорогу , машины дороги номер один --(которые тоже поворачивали на дорогу номер два ) -уступали дорогу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я прекрасно понимаю, что судопроизводство у нас, увы, далеко от реальных правил.
Вы очень правильно цитируете ПДД, но я несколько раз слышал в ГАИ рассуждения, что знаки висят, значит по ним и надо ехать.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0

там вроде нет улиц... это круговая развязка возле моста... (я ехел со стороны "Трансмаша, поворачивал на право , потом на лево и выезжал со второстепенной дорги на главную дорогу возле КП ГИБДД
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
там вроде нет улиц... это круговая развязка возле моста... (я ехел со стороны "Трансмаша, поворачивал на право , потом на лево и выезжал со второстепенной дорги на главную дорогу возле КП ГИБДД
Нифига не понял - на карте отметь.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Нифига не понял - на карте отметь.

Если едешь из Саратова через старый мост в Энгельс, примерно на второй остановке автобуса есть поворот на право через железную дорогу, потом поворачивашь на право и едешь обратно в Саратов по второстепнной дороге , и вот где надо будет завернуть еще раз на право--то там будет знак "уступи дорогу"...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы очень правильно цитируете ПДД, но я несколько раз слышал в ГАИ рассуждения, что знаки висят, значит по ним и надо ехать.

То есть гаишники рассуждают, что ехать надо не по ПДД, а "по знакам"? Это как?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
То есть гаишники рассуждают, что ехать надо не по ПДД, а "по знакам"? Это как?
Я не знаю как рассуждают все гаишники. Но, такое рассуждение имеет место быть. Про суды уже писАли выше.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Друзья! Забыл написать что когда я еду по дороге номер 2 и продолжаю движение прямо (на дорогу номер 1) но машины которые едут по дороге номер 1 и поворачивают на дорогу номер 3 --НЕ УСТУПАЮТ ДОРОГУ! (редко кто пропустит...)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Друзья! Забыл написать что когда я еду по дороге номер 2 и продолжаю движение прямо (на дорогу номер 1) но машины которые едут по дороге номер 1 и поворачивают на дорогу номер 3 --НЕ УСТУПАЮТ ДОРОГУ! (редко кто пропустит...)

правильно делают
на дороге 2 висит знак уступи дорогу, ты должен уступить всем, и кто едет по 1 и кто едет по 3 не важно в какую сторону
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
правильно делают
на дороге 2 висит знак уступи дорогу, ты должен уступить всем, и кто едет по 1 и кто едет по 3 не важно в какую сторону

Не согласен! По правилу ПДД я когда вижу знак на дороге по которой еду на машине "Уступи дорогу" --должен уступить тем кто едет на дороге перпендикулярной.. если бы висел знак" главная дорога" дорог номер 1 и 3 --тогда понятно.. а так один знак уступить дорогу тем кто едет с права....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
правильно делают
на дороге 2 висит знак уступи дорогу, ты должен уступить всем, и кто едет по 1 и кто едет по 3 не важно в какую сторону
Сам придумал? Или прочитал где?
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Друзья! Так как правильно на этом перекрестке ехать? Почему не поставили знак "главная дорога" и т д --куда обратиться с этим вопросом в ГИБДД?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не согласен! По правилу ПДД я когда вижу знак на дороге по которой еду на машине "Уступи дорогу" --должен уступить тем кто едет на дороге перпендикулярной.. если бы висел знак" главная дорога" дорог номер 1 и 3 --тогда понятно.. а так один знак уступить дорогу тем кто едет с права....
не на перпендикулярной, а пересекаемой. В данном случае это примыкающая дорога.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Друзья! Так как правильно на этом перекрестке ехать? Почему не поставили знак "главная дорога" и т д --куда обратиться с этим вопросом в ГИБДД?
Напиши письмо рогову, отнеси на соколовую гору, в течении 21 дня тебе ответят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
куда обратиться с этим вопросом в ГИБДД?
Писал же уже:
куда обратится что бы знаки были как по правилу дорожного движения?...
В Администрацию города.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
дыг согласно ПДД их (встречных) вообще там быть не должно, ибо http://maps.yandex.ru/-/CJGBUL9X
одностороннее движение.
Ну, после перекрёстка-то уже не одностороннее. В ПДД не сказано ничего о том, что знак "Одностороннее движение" никогда не кончается.
 
W

welcomeinside

Guest
В ПДД не сказано ничего о том, что знак "Одностороннее движение" никогда не кончается.
;) а что оно там, на перекрестке кончается, написано?
Ну, после перекрёстка-то уже не одностороннее
а кто сказал, что оно там заканчивается? с чего решено так?
 
Верх Низ