Пристёгиваешься ли ты?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала

Пристёгиваешься ли ты?

  • Да

    Голосов: 204 66,7%
  • Нет

    Голосов: 96 31,4%
  • У меня грузовик

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
пристегиваюсь только когда еду с DAE!!!(ну нах)
я бы, если вдруг пришлось бы ехать с ним, веревкой наверное обвязался. и хокейную экипировку одел...:fans:
з.ы. Дае, НЛ :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Трудно найти водителя, желающего, чтобы он, сидя за рулем своего автомобиля (ремень безопасности не пристегнут), на скорости 80 км/ч столкнулся с каким-либо неподвижным препятствием (например, со столбом, деревом, стеной здания). Еще труднее найти человека, который смог бы рассказать, что он почувствовал в момент такой аварии: в подобных ДТП водители, не пристегнутые ремнем, умирают мгновенно.

Вот как разворачиваются события, когда машина на 80 км/ч врезается в неподвижное препятствие (ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется давать читать данный материал маленьким детям):

Спустя 0,026 секунды

Вдавливается бампер. Сила, в 30 раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как пассажиры, если они не пристегнуты ремнями безопасности, продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.

Спустя 0,039 секунды

Водитель вместе с сиденьем стремительно продвигается вперед на 15 см.

Спустя 0,044 секунды

Водитель грудной клеткой ломает руль.

Спустя 0,050 секунды

Скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес. (Представьте себе: допустим, 70 кг х 80 = 5600 кг!!!)

Спустя 0,068 секунды

Водитель с силой 9 тонн ударяется о приборный щиток.

Спустя 0,092 секунды

Водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее лобовое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.

Спустя 0,100 секунды

Повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.

Спустя 0,15 секунды

Наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.Все произошло менее чем за две десятых секунды

зы непомню откуда стырено помоему из клуба газелистов.

зыы пристегиваюсь, хотя ремни классики в основном для галочки ибо легче веревкой обвязатьса толку будет больше.На Газеле пристегиваюсь всегда, удобнее ездить кагда спина к спинке сиденья прижата, да и пассажиры в классике для галочки пристегнуты (и то ток спереди ибо сзади ремни конструкцией не предусмотрены) в Газеле опять же заставляю пристёгиватся даже среднего пассажира.

Да и ещё насколько знаю при ударе лоб в лоб на классики мотор уходит прям в ноги водителя что не облегчает его учесть после лобового столкновения.

имхо

зЫЫ собираюсь в классику поставить приличные ремни... кто чё посоветует ? )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес. (Представьте себе: допустим, 70 кг х 80 = 5600 кг!!!)

)

Всю жизнь был уверен, что сила тяжести измеряется не в килограммах.....А вон оно как обернулось...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну если чесна я достаточно знаю физику ) как написано так и скинул) видать написали так для примера
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Водитель с силой 9 тонн ударяется о приборный щиток.

Просто после вот таких вот ляпов возникает сомнение в правдивости всего текста, так как написано абсолютно безграмотно.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
написано чтобы понял средний человек каторый незнает физику)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
Просто после вот таких вот ляпов возникает сомнение в правдивости всего текста, так как написано абсолютно безграмотно.
у меня тоже сомнения возникли при цифре 80... :alcoholic:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если время воздействия мало - не размажет. Курите технические данные краштестов.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Мдя... При ускорении/замедлении в 80g, человека размажет об сиденье/лобовое стекло.

Не размажет! Абсолютно "нормальная" перегрузка при столкновении с неподвижным препятствием на скорости порядка 100 км/ч.
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не пристегиваюсь.Ибо ремни не придусмотрены заводом.Но в дальнейшем планирую их установить.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Пристегиваюсь. Не могу сказать что автоматически, как села в машину:( Но после того, как у меня друг улетел на нексии в кювет на трассе, с переворотами, убил машину, при этом отделался одним синяком, потому что пристегнутый был - я стала делать это в 90 % случаев.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
"Я не пристёгиваюсь в своей машине, потому что краш-тест 9ки гласит, что водителю 3,14здец в любом случае." ))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Пристегиваюсь всегда
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я пристёгиваюсь заранее.. ещё до того, как сажусь в машину.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Теперь практически всегда пристегиваюсь - так проще и дешевле. Приучать себя начал месяца 2 назад. Гайцы щас какие-то особо эрегированные стали, особенно на ремни, да и не только...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я бы, если вдруг пришлось бы ехать с ним, веревкой наверное обвязался. и хокейную экипировку одел...:fans:
з.ы. Дае, НЛ :)

фраза "DAE, НЛ" походу станет классической при упоминании меня ;-)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Для меня словосочетание "Хотя есть" означает в данном предложении что "Есть у меня подушки, но на всякий случай я пристегиваюсь"..
А я говорю что "Твои подушки без пристёгнутости тебя пришибут":):umnik2:
Вообщем извини если не так поняла:girl_wacko::girl_smile:

бывает...
просто помимо ремней есть подушки, а они очень помогают при столкновении, в купе с ремнями
теперь все друг друга поняли:nyam:
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
фраза "DAE, НЛ" походу станет классической при упоминании меня ;-)

вспоминая о проишествии .....напоминание о тебе вызывает у мя ассоциацию ....."идиот под ЗИЛом"........и......."я не заметил машину справа и потом почувствовал внезапный удар!!!!":suicide_fool-edit:
 
Верх Низ