Пристёгиваешься ли ты?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала

Пристёгиваешься ли ты?

  • Да

    Голосов: 204 66,7%
  • Нет

    Голосов: 96 31,4%
  • У меня грузовик

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну есть же какой-то срок после которого архивы рассекречивают. Эти кадры показывали по ТВ в какой-то прогамме типа Военая тайна или Человек и закон или что-то подобное. Прям видео записи, как машины с зеком разбивается. Жесть короче. Причем не где-нить у диких варваров, а в Германии, Италии, Америке. Но потом я искал подобный материал,чтоб другу показать и не нашел нигде.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Ремни

С ремнями на самом деле есть очень серьезная проблема. Что простой, что инерционный, что с прочими фичями, ремень эффективен ТОЛЬКО ПРИ ВЕКТОРЕ НАГРУЗКИ ГРУДЬ-СПИНА. А как известно, основной травматизм от боковых ударов, от которых частично (!) спасают двухсторонние ремни - крест-накрест... плюс каска... Выводы - ваши.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Пока ездил 10 лет в питерке не пристегивался никогда! пересел в другую машину и старюсь заставлять себя пристегиваться, но привычка.... поэтому выходит 50\50.
ЗЫЖ опрос не полный. где вариант - "когда как" или "раз на раз"?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
У меня грузовик:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С ремнями на самом деле есть очень серьезная проблема. Что простой, что инерционный, что с прочими фичями, ремень эффективен ТОЛЬКО ПРИ ВЕКТОРЕ НАГРУЗКИ ГРУДЬ-СПИНА. А как известно, основной травматизм от боковых ударов, от которых частично (!) спасают двухсторонние ремни - крест-накрест... плюс каска... Выводы - ваши.

В Главной дороге как-то был такой крэш-тест на достаточно небольшой скорости - машину, за рулем которой сидел ведущий, боднули в правый бок (он в шлеме был - и не зря) два раза: когда он был пристегнут и когда не был. В втором случае его прилично мотнуло по салону, шлемом он неслабо долбанулся, плюс машину унесло в кювет, потому как он, по салону мотаясь, за руль держался.

А вообще от боковых ударов спасают брусья безопасности в дверях, которые в нашемарки обычно не ставят. А при грудь-спина и спина-грудь действуют подголовники, а не ремни - при обратном или прямом движении соответственно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вообще от боковых ударов спасают брусья безопасности в дверях, которые в нашемарки обычно не ставят.
Это ты зря. В переднем приводе брусья уже 10 лет как ставят.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Млин.... все время забываю
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это ты зря. В переднем приводе брусья уже 10 лет как ставят.

Что-то, отдаленно напоминающее брусья безопасности, начали ставить в десятки. Самара-2 до сих пор идет с дверями из фольги - про печальный результат я в форуме уже писал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давай я дверь вскрою, если там каркасная труба есть - с тебя новые пистоны и пиво? ОК?
 
OP
C

Critical

Guest
Есть, у папика когда 99 били, там были) Машинка 2000 года была
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
угу, есть-то они есть... вот только такие, что толку от них немного...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кстати в крэш-тестах многих отечественных авто было выявлено,что при лобовом ударе, если деформируется передняя стойка, то этот брус таким образом распирается часто, что дверь клинит и ее нельзя открыть после аварии, т.е не получится самостоятельно вбраться-только если из окна. За это кстати при тестах баллы снимают. Их видать вварили туда для галочки, мол есть они, а толком нагрузку и ее направление не расчитали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну есть же какой-то срок после которого архивы рассекречивают. Эти кадры показывали по ТВ в какой-то прогамме типа Военая тайна или Человек и закон или что-то подобное. Прям видео записи, как машины с зеком разбивается. Жесть короче. Причем не где-нить у диких варваров, а в Германии, Италии, Америке. Но потом я искал подобный материал,чтоб другу показать и не нашел нигде.
Пару-тройку лет назад была скандальная инфа, что какой-то автопроизводитель до сих пор трупы в краш-тестах юзает, несмотря на то, что трупы давно запретили использовать для этих целей :)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 226
Реакции
6 297
Баллы
113
Пару-тройку лет назад была скандальная инфа, что какой-то автопроизводитель до сих пор трупы в краш-тестах юзает, несмотря на то, что трупы давно запретили использовать для этих целей :)))

:rofl::rofl::rofl: dalex+1:good:
 
Царь

Царь

Новичок
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
569
Реакции
0
Баллы
0
после нового года. Возможно начну.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
после нового года. Возможно начну.



пристегиваюсь...
это несложно и никакого неудобства в управлении автомобилем не вызывает..

мне кажется, что это просто молодежи "западло" пристегиваться.. типа вдруг кто увидит из знакомых и засмеют... "крутые перцы" то пристегнутыми не ездиют..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
пристегиваюсь, хотя есть подушки безопасности и фронтальные и боковые
никогда не знаешь,что спасет:thank_you:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Вот не пристегнёшься и пришибут тебя твои подушки! Особенно пристегиваться надо!!

Оля,так я про это и написал:paint:
цитирую себя:пристегиваюсь, хотя есть подушки безопасности и фронтальные и боковые
в руководстве так и написано
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь только когда еду с DAE!!!(ну нах)
 
Верх Низ