Присутствовать ли нам на родах любимой?

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала

Присутвовать ли мужской половине на родах любимой?


  • Всего проголосовало
    104
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Опять 90% девушек, отписавшихся против, детей никогда ещё не рожали :)
 
Angella

Angella

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Да и пред родами, тоже кто-нить из близких нужен поблизости.
Мне вот непосредственно перед родами, никто не нужен был рядом(кроме врачей конечно, кот переодически проверяют твое состояние), а во время родов тем более, не до этого!А вот после родов очень хочется почуствовать тепло и ласку от любимого мужа.
И нечего мужу делать на родах, это таинство даже для женщины, мы же не видим сам процес.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это таинство даже для женщины, мы же не видим сам процес.
А если бы муж присутствовал на родах и снимал на видеокамеру, то вы хотя бы знали, что это за процесс
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я за то, чтобы любимый присутствовал при родах, без него просто не справлюсь с таким ... Одно то, что самый близкий человек держит тебя за руку в такой момент, общий - придаст силы.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Я за то, чтобы любимый присутствовал при родах, без него просто не справлюсь с таким ... Одно то, что самый близкий человек держит тебя за руку в такой момент, общий - придаст силы.

Справишься :) Все всегда справляются :)
 
Angella

Angella

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я за то, чтобы любимый присутствовал при родах, без него просто не справлюсь с таким ... Одно то, что самый близкий человек держит тебя за руку в такой момент, общий - придаст силы.
Справишься еще как!
Я думаю многие рожавшие со мной согласятся, что в процессе родов, думаешь только о ребенке, чтобы он родился здоровенький, крепенький, без всяких осложнений, стараешься собрать все силы, слушаешь указания врачей, а не о том, что тебе не хватает любимого,плохо, грустно, или ты не справишься..........об этом даже некогда думать!!!
 
С

Семисветик

Guest
Справишься еще как!
Дадада!!!!!!!
Я думаю многие рожавшие со мной согласятся, что в процессе родов, думаешь только о ребенке, чтобы он родился здоровенький, крепенький, без всяких осложнений, стараешься собрать все силы, слушаешь указания врачей, а не о том, что тебе не хватает любимого,плохо, грустно, или ты не справишься..........об этом даже некогда думать!!!
Ну значит я "те немногие".Двое моих родов проходили легко,поэтому думать можно было о чем угодно.:)
 
Angella

Angella

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Двое моих родов проходили легко,поэтому думать можно было о чем угодно
Не могу сказать, что мои роды были тяжелыми, может потому что первые, я к этому так серьезно отнеслась, может после вторых (если будут) я изменю свое мнение, хотя это не единственная причина по которой я против присутствия мужа на родах.
 
М

Многомама

Guest
Справишься еще как!
Я думаю многие рожавшие со мной согласятся, что в процессе родов, думаешь только о ребенке, чтобы он родился здоровенький, крепенький, без всяких осложнений, стараешься собрать все силы, слушаешь указания врачей, а не о том, что тебе не хватает любимого,плохо, грустно, или ты не справишься..........об этом даже некогда думать!!!

родила за 15минут, подумать вообще не успела))

все таки мое личное мнение, что не надо мужику там быть, роды могут пойти по разному, может он мешать еще будет своим присутсвием,кто ж знает) или женщина сначала хочет, потом резко "иди отсюда", беременный организм настолько непредсказуем, что предугадать сложно,а уж в процессе родов тем более...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
угу, еще всю родню и близких друзей позвать, группу поддержки организовать....

Дело конечно личное каждого, но на мой взгляд важнее и нужнее проверенного хорошего ВРАЧА никого в такие моменты и быть не может, да-где то недалеко надо быть, но не в палате точно. и дело не в том насколько глубокие отношения просто смысла в этом нет.

хотя кому как....
 
Верх Низ