Притёрли на парковке и уехали. Помогите найти виновного

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
ну то что авто 2108 уже написали, и что хозяйку Екатериной зовут, НО дальнейшие твои действия, после того как тебе дадут адрес где авто стоит?

В ментовку пойдёт скажет где брать))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
не пишите того чего не знаете.доказывать теперь будет тот кто уехал.да в принципе доказывать нечего 1 год лишения и автоматическая виновность в дтп
C понятием презумпция невиновности знакомы? Рекомендую к прочтению 49 статью конституции. Доказывать будет тот, кто обвиняет. :derisive:

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
суд решит не в пользу уехавшего с места дтп 99.9%
Если суметь доказать, что обвиняемый там действительно был и совершил правонарушение, без фото-видео фиксации это тяжело.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
C понятием презумпция невиновности знакомы? Рекомендую к прочтению 49 статью конституции. Доказывать будет тот, кто обвиняет. :derisive:

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

скажу вам так-вы судитесь не с другим водителем,а с государством,а другой водитель является свидетелем дтп,также как и его пассажиры и т.д.судья не будет все разворачивать в другую сторону-им это не надо))
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Если суметь доказать, что обвиняемый там действительно был и совершил правонарушение, без фото-видео фиксации это тяжело.

я тоже раньше думал как вы-на практике все абсолютно по другому.
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
C понятием презумпция невиновности знакомы? Рекомендую к прочтению 49 статью конституции. Доказывать будет тот, кто обвиняет. :derisive:

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Перечитайте еще раз статью 49 Конституции. Обвиняемый - такой статус можно только по уголовным делам получить, кроме этого покинуть место происшествия - правонарушение, а не преступление в данном случае.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
скажу вам так-вы судитесь не с другим водителем,а с государством,а другой водитель является свидетелем дтп,также как и его пассажиры и т.д.судья не будет все разворачивать в другую сторону-им это не надо))
Наш суд - самый гуманный суд в мире)))

Перечитайте еще раз статью 49 Конституции. Обвиняемый - такой статус можно только по уголовным делам получить, кроме этого покинуть место происшествия - правонарушение, а не преступление в данном случае.
В итоге того кто скрылся обвиняют в правонарушении.
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
В итоге того кто скрылся обвиняют в правонарушении.[/QUOTE]
Тогда где в 49 статье слово правонарушение? Некатит эта статья здесь.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
А если не виноват - какой смысл скрываться?
Один говорит было, второй что нет, кому верить?

а экспертиза? не поможет?
За время которое прошло, можно все следы столкновения устранить.

Тогда где в 49 статье слово правонарушение? Некатит эта статья здесь.
Ключевое слово "обвинение", а не правонарушение, обвинять можно в чем угодно. Суд у нас конечно "уникальный" и даже невиновного легко им назначить.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
создавая тему я знал, что найдутся активные деятели, которые каждое моё действие смогут осудить. Ваша жизненная позиция меня просто поражает. Вместо того, чтобы написать по факту несколько слов, Вы начинаете плодить посты про бездействие сотрудников, про безуспешные поиски невиновного. Конкретно хотел получить советы, что в этой ситуации сделал правильно - а что нет! Самосуд конечно хорошо, но где гарантия того, что завтра он не напишет на меня заяву и на скамье окажусь я из-за такого пустяка. По повреждениям - на покраску 2 двери. Информацию собираю на случай долгих и безуспешных поисков. Целенаправленно озадачивать этим делом людей, которые могут помочь пока не хочу
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
создавая тему я знал, что найдутся активные деятели, которые каждое моё действие смогут осудить. Ваша жизненная позиция меня просто поражает. Вместо того, чтобы написать по факту несколько слов, Вы начинаете плодить посты про бездействие сотрудников, про безуспешные поиски невиновного. Конкретно хотел получить советы, что в этой ситуации сделал правильно - а что нет! Самосуд конечно хорошо, но где гарантия того, что завтра он не напишет на меня заяву и на скамье окажусь я из-за такого пустяка. По повреждениям - на покраску 2 двери. Информацию собираю на случай долгих и безуспешных поисков. Целенаправленно озадачивать этим делом людей, которые могут помочь пока не хочу
просто ты всё сделал по закону, правильно. Теперь надо будет добиваться выполнения своей работы сотрудников. Найдут хозяйку, вызовут-лишат прав, если признают виновной-получишь ОСАГО и усё. Полтора года пешком походит-может поймет, что мягко говоря уродство так поступать.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ пьяный в зад приехал иномарке, вылезла женщина с мужчиной из инки.. Товарищ не долго думая включил заднюю и задом уехал от них, потерпевшие всё снимали на телефон...
В дальнейшем ему звонили из милиции, типа приходите чаёк попьём и т.д... но в итоге воз и ныне там...времени уже прошло очень очень много...
так что желание ТС самому найти человека и машину вполне обосновано)
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Один говорит было, второй что нет, кому верить?


За время которое прошло, можно все следы столкновения устранить.



Ключевое слово "обвинение", а не правонарушение, обвинять можно в чем угодно. Суд у нас конечно "уникальный" и даже невиновного легко им назначить.


я вам еще раз говорю виноват,тот кто уехал,в моем случае вообще дтп не было что и подтвердила экспертиза,а меня прав лишили за то что я уехал с места так называемого дтп))))
зы ТС как только найдут уехавшего то после экспертизы(она состоится если он все будет отрицать) суд признает его виновным и вы на основании постановлении суда сможете взыскать с его страховой деньги
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
создавая тему я знал, что найдутся активные деятели, которые каждое моё действие смогут осудить. Ваша жизненная позиция меня просто поражает. Вместо того, чтобы написать по факту несколько слов, Вы начинаете плодить посты про бездействие сотрудников, про безуспешные поиски невиновного. Конкретно хотел получить советы, что в этой ситуации сделал правильно - а что нет! Самосуд конечно хорошо, но где гарантия того, что завтра он не напишет на меня заяву и на скамье окажусь я из-за такого пустяка. По повреждениям - на покраску 2 двери. Информацию собираю на случай долгих и безуспешных поисков. Целенаправленно озадачивать этим делом людей, которые могут помочь пока не хочу

За рулем была девушка 25 лет, которая думается мне даже не поняла что в вас въехала. Найти и в гаи заманить, а там уже сообразят как прав лишить, такой лучше без прав;
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
вы знаете, я не думаю, что не заметила. Когда находишься вблизи другого автомобиля всегда осторожно выполняешь манёвры и уж тем более, если у него сработает сигнализация, выйдешь да посмотришь! поэтому слабо верится мне в эту версию. Может была немного пьяна... да много разных факторов... но я же тоже человек и могли бы договориться на месте. А так поступать это мягко говоря по-свински!
 
Верх Низ