Притёрли на парковке и уехали. Помогите найти виновного

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
я вам еще раз говорю виноват,тот кто уехал,в моем случае вообще дтп не было что и подтвердила экспертиза,а меня прав лишили за то что я уехал с места так называемого дтп))))
зы ТС как только найдут уехавшего то после экспертизы(она состоится если он все будет отрицать) суд признает его виновным и вы на основании постановлении суда сможете взыскать с его страховой деньги
Да я не спорю что виноват тот, кто уехал, но как доказать что он там был вообще? По этой логике можно любой косяк на своей машине списать на проезжающий мимо любой автомобиль, позвонить в гаи, сказать что задел и уехал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
По этой логике можно любой косяк на своей машине списать на проезжающий мимо любой автомобиль
Вроде уже сказали про это
как только найдут уехавшего то после экспертизы(она состоится если он все будет отрицать) суд признает его виновным
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Да я не спорю что виноват тот, кто уехал, но как доказать что он там был вообще? По этой логике можно любой косяк на своей машине списать на проезжающий мимо любой автомобиль, позвонить в гаи, сказать что задел и уехал.

я тоже самое у судьи спросил,когда меня лишили,знаешь что она ответила?Она сказала что это все возможно.
я сам в шоке неделю ходил-теперь я в суд больше не хочу))
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Товарищ пьяный в зад приехал иномарке, вылезла женщина с мужчиной из инки.. Товарищ не долго думая включил заднюю и задом уехал от них, потерпевшие всё снимали на телефон...
В дальнейшем ему звонили из милиции, типа приходите чаёк попьём и т.д... но в итоге воз и ныне там...времени уже прошло очень очень много...
так что желание ТС самому найти человека и машину вполне обосновано)
неудивляйтесь, если с вашем товарищем случится беда
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
в ноябре был случай у друга на парковке у пентагона со стороны улицы Соколовой. Разворачивалась девушка на машине, зацепила машину товарища(порог и две двери) сработала сигнализация, а она давать уезжать. Рядом были его товарищи все спалили, догнали машину на своих двух. вернули её на место, показали ей место дтп с её участием. По её объяснению: разворачиваясь сильно нажала на газ и от шума моей выхлопной трубы сработала сигнализация у рядом стоящей машины, а я не причем!!!вызвали ДПС все решилось благо хорошо. Бабы пипец за рулем. Сколько РАЗ сам убеждался. мое мнение ЖЕЛЕЗНО и ВЕЧНО!!!
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Вроде уже сказали про это
Цитата Сообщение от vitek17 Посмотреть сообщение
как только найдут уехавшего то после экспертизы(она состоится если он все будет отрицать) суд признает его виновным
За время пока тебя найдут, все косяки можно устранить, и "экспертиза" ничего не покажет)))

я тоже самое у судьи спросил,когда меня лишили,знаешь что она ответила?Она сказала что это все возможно.
я сам в шоке неделю ходил-теперь я в суд больше не хочу))
Ну это вообще жесть, а в районный суд на обжалование?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
За время пока тебя найдут, все косяки можно устранить, и "экспертиза" ничего не покажет)))


Ну это вообще жесть, а в районный суд на обжалование?

оставили в силе-саратов)))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
итак, был в гаевне, вызвали меня и водителя восемь. Приехал мужчина, который на тот момент и находился за рулем. Сидя и смотря в глаза гаишнику, он говорил, что ничего такого не помнит. Потом выйдя со мной во двор начал утверждать, что если он не ошибается, его там вообще в тот день не было) вообщем, гаишник сказал ему принести права и страховку в среду (25.01). Набрав сегодня гайца, узнал, что страховки у него нет! Вообщем, приступаем к тому, чего я и ожидал) информацию о точном месте проживания капитан не дает...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
итак, был в гаевне, вызвали меня и водителя восемь. Приехал мужчина, который на тот момент и находился за рулем. Сидя и смотря в глаза гаишнику, он говорил, что ничего такого не помнит. Потом выйдя со мной во двор начал утверждать, что если он не ошибается, его там вообще в тот день не было) вообщем, гаишник сказал ему принести права и страховку в среду (25.01). Набрав сегодня гайца, узнал, что страховки у него нет! Вообщем, приступаем к тому, чего я и ожидал) информацию о точном месте проживания капитан не дает...
Так если вроде как машина на девушку оформлена. Конечно не исключено, что она её уже продала. НО один вопрос-приходил хозяин авто или нет?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Разворачивалась девушка на машине, зацепила машину товарища(порог и две двери) сработала сигнализация, а она давать уезжать.
Вот и меня уже в который раз постигла сия участь.
Многострадальная задняя дверь.
В пятницу у работы. Вышел, сигналка при снятии три раза пискнула, смотрели с женой, так и не увидели, подумал, что глюк, в субботу в снегопад, сметая снег с задней двери, увидел, что аккурат в середине под дворником вмятина, разломана пластмассовая ручка и нет эмблемы Ford. Скорее всего какая-нибудь бортовая Газель, маневрируя, упёрлась углом борта, по высоте точно совпадает, и свалила. Подозреваю, что он мог даже и не заметить, ну а что сигналка орёт, я уже писал, что на это 99% людей уже внимания не обращает. Всё бы ничего, но эта чёртова ручка с эмблемой стоит 3200 руб., так ещё и дверь надо править, в идеале и красить. Пусть у сделавшего это отвалится карбюратор!
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
в пятницу на суде лишение прав водителя 8. Если не получится полюбовно договориться выплатить материальный ущерб, то судебными делами мне придется заниматься самому или же нанять человечка, который будет это всё делать сам? Стоимость его услуг будут взысканы с ответчика в этом случае?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
в пятницу на суде лишение прав водителя 8. Если не получится полюбовно договориться выплатить материальный ущерб, то судебными делами мне придется заниматься самому или же нанять человечка, который будет это всё делать сам? Стоимость его услуг будут взысканы с ответчика в этом случае?

А по ОСАГО не получится?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
полиса у урода нет, стоимость услуг будут взыскивать с него
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
полиса у урода нет, стоимость услуг будут взыскивать с него

А если обратиться в свою страховую, типа дурачком прикинуться и сказать что ничего не знаю, давайте бабло ?
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
я думаю, что там все равно понадобится сразу предоставить номер его полиса...
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
подскажите, сейчас у меня имеется ксерокопия приговора суда. Чтобы обратиться в суд на возмещение материального ущерба, что мне сейчас требуется? оценка автомобиля ипрочее требуется? где,почем?) кто чем может подскажите)
 
Верх Низ