Приветствуем на дорогах: Volga Siber

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Давайте о позитиве хоть чучуть)
Есть плюс кстати. Из всех волг, только 02й кузов достаточно неплохо держался на больших скоростях. Сибер будет наверное первой Волгой, способной ездить быстро с относительным комфортом. Ну имхо естессно)
ЗЫ. И кстати дизайн всёж неплох, хотя это и не газа заслуга))

А между прочим при лобовом ДТП этот кузов ведет себя далеко не лучшим образом. Там морда длиннее 29-й путем приваренного куска металла. Сам не владел, но хозяева таких авто рассказывали.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю раз рассказывали, значит живы)

Ну я не писал о смертельных случах. А вот о том, что восстанавливать вареный кузов - проблема еще та. Да и аэродинамика такая, что все из-под передних колес летит на лобовое стекло.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, не уяснил, по какому критерию сравниваем. Если по некоему "абсолютному", то это - лучший отечественный автомобиль. По совокупности параметров. Да и со многоми забугорными легко поспорит, из несильно дорогих. (Но в коммерческий успех верю не очень, ибо для тех, у кого с деньгами не очень - дороговат, а для тех, у кого они есть - недостаточно понтов).Если же важна сумма потребительских качеств в пересчете на один рубль - тот тут вне конкуренции и с большим отрывом обыкновенная Волга.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если же важна сумма потребительских качеств в пересчете на один рубль - тот тут вне конкуренции и с большим отрывом обыкновенная Волга.
вне конкуренции с чем? Вы знаете есть такое существо называемое рынком и он ставит на свои места, достаточно просто посмотреть сколько чего продаётся
Например первые 3 квартала 2008 года в сравнении с темже промежутком 2007 года:

Волга: 2008г -15975 2007г - 27801
тоесть в 2007г Волг было продано больше на 42%, если она вне конкуренции то почему их не покупают?

Причём если смотреть статистику то такое падение продаж (из отечественных авто) только у ГАЗ у всех остальных только +

Так мне интересно с чем внеконкуренции Волга, возможно для Вас она и вне конкуренции, но для рынка она мягко скажем мало кому нужна, из аналогичного класса Е+ Камри (которая в 3 раза дороже) было продано 21640 штучек
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, не уяснил, по какому критерию сравниваем. Если по некоему "абсолютному", то это - лучший отечественный автомобиль. По совокупности параметров. Да и со многоми забугорными легко поспорит, из несильно дорогих. (Но в коммерческий успех верю не очень, ибо для тех, у кого с деньгами не очень - дороговат, а для тех, у кого они есть - недостаточно понтов).Если же важна сумма потребительских качеств в пересчете на один рубль - тот тут вне конкуренции и с большим отрывом обыкновенная Волга.

Что понимать под отечественным автомобилем, Камри тоже в Калининграде выпускают, Сонату в Таганроге, кстати благодаря этому они доступнее
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Что понимать под отечественным автомобилем, Камри тоже в Калининграде выпускают, Сонату в Таганроге, кстати благодаря этому они доступнее

+1000 Полностью согласен Волга Сайбер это тоже иностранный автомобиль выпускаемый в россии. Просто немного устаревший.

З.Ы. И конечно жаль несколько закрытых собственных проектов:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 18
  • Gaz-3121 Tigr-2.JPG
    Gaz-3121 Tigr-2.JPG
    63,8 КБ · Просмотры: 32
  • photo10.jpg
    photo10.jpg
    288,2 КБ · Просмотры: 27
  • 355727o5iQ.jpg
    355727o5iQ.jpg
    129 КБ · Просмотры: 20
  • 41218620.jpg
    41218620.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 25
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
+1000 Полностью согласен Волга Сайбер это тоже иностранный автомобиль выпускаемый в россии. Просто немного устаревший.
-1 тогда и жигули не менее иностранный автомобиль
ибо выпускают россияене на российском же (принадлежащем россии) оборудовании
а не занимаются прикручиванием бамперов и брызговиков к поставляемому готовому автомобилю, разве что мож добавляя самопальные рез новые коврики

З.Ы. И конечно жаль несколько закрытых собственных проектов:
+1 и так похоронен в угоду улюлюкающей толпе не только автопром
сельское хозяйство, авиапром изо всех сил пытаются угондошить
и угондошат ведь, под то же одобрительное улюлюканье, ибо "не круто"
ничего лишнего, законы рынка. злого рынка. чтоб выжить - продать любой ценой
задорого. Рынок, правда, немного кривой - когда покупатель сам нахваливает товар
шож не попользовать его, раз сам просится
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
тьфу ты, этот точ пад...
ну, смысл понятен, хотя текст не туда перелез
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
-1 тогда и жигули не менее иностранный автомобиль
ибо выпускают россияене на российском же (принадлежащем россии) оборудовании
а не занимаются прикручиванием бамперов и брызговиков к поставляемому готовому автомобилю, разве что мож добавляя самопальные резиновые коврики

Позвольте немного не согласится.
Во первых в СССР строя ВАЗ закупили оборудование ФИАТ и внесли в модель уйму изменений (2101) остальные скорее совместные разработки (2108 дорабатывали с Порше) может что-то срисовывали но и это практикуется во всём мире (даже известны случаи перекупки платформ автомобилей известными производителями (зачем изобретать велосипед?)).
Во вторых сборкой кузовов на месте занимаются уже многие иностранные производители, а то что оборудование выкуплено ничего не меняет 70 % комплектующих всё равно пока привозят из америки. Список изменений внесённых в Крайслер для создания Сайбера ничтожно мал: другие бамперы, решетка радиатора, задние фонари, сиденья водителя и переднего пассажира. Иные настройки подвески, увеличился дорожный просвет.

ИМХО Скорее ГАЗу нужен был не Сайбер а "новая" линия по сборке кузовов потому-что действительно новую они купить не в состоянии, а на старой новые проекты выпускать не могли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.

Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением. Особенно при том, что большая часть "нытиков" как бы особо не бедствует.
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.

Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением. Особенно при том, что большая часть "нытиков" как бы особо не бедствует

А вообще согласен.
 
Последнее редактирование модератором:
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.
Ну а что, ты с этим, типа, не согласен? Я вот несколько раз перечитал твой пост, пытаясь что-то возразить, но так и не смог. Не считая Ленты, но только потому, что я там еще не был. А так - все правильно.
Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением.
Так ты предлагаешь перестроить мировззрение, чтобы в любом говне видеть цветы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня изначально другое мировоззрение, его перестраивать не надо.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Извини я может некоректно выразился, я имел ввиду что например ты реальный покупатель и перед тобой стоит выбор покупки автомобиля за озвученные 600 тыс.

Ты попал в точку. Я действительно реальный покупатель и передо мной стоит выбор покупки авто за 600 штук. Ну не хочу ни Фокус, ни Лансер, ни Мазду3... Ничего против них не имею, классные тачки. Но, подумав, я решил покопить до весны. Сайбер - импортный автомобиль сделанный в России, причем сделанный достаточно качественно (видел, ездил), оттуда и стоимость. Радует что в Сайбере, читай предыдущем Себринге, наши не стали все кардинально менять.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.

Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением. Особенно при том, что большая часть "нытиков" как бы особо не бедствует.

От молодца! Вот плюсадинищще! Нада пазитив искать вокруг и приумножать его по мере сил-возможностей.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.

Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением. Особенно при том, что большая часть "нытиков" как бы особо не бедствует.

Есть два способа существования в гармонии с окружающим миром: перестроить мир, или изменить мировоззрение.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ты попал в точку. Я действительно реальный покупатель и передо мной стоит выбор покупки авто за 600 штук. Ну не хочу ни Фокус, ни Лансер, ни Мазду3... Ничего против них не имею, классные тачки. Но, подумав, я решил покопить до весны.

ИМХО, в такие деньги ( с учетом "подкопить до весны") Мондео будет лучшей альтернативой Волгосайберу.
ПыСы. Кстати, в следуещем номере Авторевю будет тест: Volga Siber vs Sonata vs Skoda Oсtavia Tur vs Chevi Epica.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я вот искренне удивляюсь менталитету некоторых людей...послушать наших однофорумчан - и получается, что мы живем по уши в гуано.. Смотрите сами - правительство и чиновники - гуано. Менты и судьи - гуано, а гайцы - гуано в кубе. Преподаватели ВУЗов и врачи - гуано-взяточники. Водоканальцы - гуано, Лента - гуано...АвтоВАЗ - гуанище. Слесаря-сантехники - гуано. По телевизору показывают одно гуано, Хабенский - гугугуганец. Журналисты - продажные гуано, дорожники - ну понятно, тоже гуано. Продавцы в магазинах - хамы, консультанты - тупые. Молодежь у нас борзая и тупая, старики - опасность на дороге. Половина водителей на дороге - гуано, потому что ездят слишком медленно, вторая половина - гуано, потому что ездят слишком быстро. И так далее до бесконечности.

Я искренне не понимаю, как можно жить с таким мировоззрением. Особенно при том, что большая часть "нытиков" как бы особо не бедствует.

Только не надо путать писсимизм и реализм. Не всё в нашей стране "гуано" в России например делают самое лучьшее оружее. Я лично не считаю что всё "гуано" даже ВАЗы. Конечно они не идеал но посмотрите на Чери Амулет (статья "За Рулём" от № 11 ноябрь 2008 г. "Амулет утратил силу") когда на 47-й тысяче изнашиваются накладки ведомого диска это пол беды после этого купили у официального диллера его хватило на 1,5 тысячи следующий купленый у другого диллера развалился через 300 км причём когда сняли остатки накладок просто рассыпались как пепел вот это "ГУАНО".
 
Верх Низ