Про "бедного мудациглиста!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Про велосипеды здесь речи изначально небыло. Речь идет про мотоциклы.

Хочеш сказать что на мото можно влазить в любое пространство? Я написал что стоя в краинем правом ряду. Тады получается что проезжая между машиной и бордюром мотоциклист уже нарушает правила. Что на это скажешь???
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38


8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Крайнее правое положение подразумевает, что справа от машины никто не поместится. Если справа поместился велосипедист, значит между машиной и тротуаром как минимум 0.6 метра.

То, что ты написал -- это глумление над правилами...
Где ты прочитал в правилах, что крайнее правое положение -- это то положение, при котором между машиной и тротуаром никто не может поместиться? Чтобы протиснулся велосипедист хватит и 30 см... хотя это зависит от размера руля...
Вообще движение должно происходить по полосам и с крайней правой полосы я могу повернуть направо не прижимаясь к бордюру на 10-20 см... и нигде не сказано, что при этом нужно уступать дорого мотоциклисту или велосипедисту, которым вздумалось быстрее сквозь пробку просочиться..

А мотоциклисты нарушают правила ДД протискиваясь между автомобилями.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а нам это в автошколе говорили :) а так это все в ПДД должно быть! :)
ты бы не писал, если не в теме ;-)
в автошколе Вам про другую ситуацию говорили, а конкретно про то, что при повороте налево или направо нужно уступать дорогу вел. и пешеходам переходящим проезжую часть.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
и при повороте направо уступить велосипедистам дорог,у едущим прямо.... :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
приведи нормативные документы, в которых ты это прочитал??

При повороте направо, ты должен занять крайнюю правую полосу. И занять ее так, чтобы ни мотоциклист, ни велосипедист там не протиснулись. А иначе они спокойно могут ехать прямо, если встанут правее тебя. И если ты их подрежешь, то ты будешь неправ.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
При повороте направо, ты должен занять крайнюю правую полосу. И занять ее так, чтобы ни мотоциклист, ни велосипедист там не протиснулись. А иначе они спокойно могут ехать прямо, если встанут правее тебя. И если ты их подрежешь, то ты будешь неправ.
где это написано???
только конкретно, пожалуйста.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
где это написано???
только конкретно, пожалуйста.

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
То, что ты написал -- это глумление над правилами...
Где ты прочитал в правилах, что крайнее правое положение -- это то положение, при котором между машиной и тротуаром никто не может поместиться? Чтобы протиснулся велосипедист хватит и 30 см... хотя это зависит от размера руля...
Вообще движение должно происходить по полосам и с крайней правой полосы я могу повернуть направо не прижимаясь к бордюру на 10-20 см... и нигде не сказано, что при этом нужно уступать дорого мотоциклисту или велосипедисту, которым вздумалось быстрее сквозь пробку просочиться..

А мотоциклисты нарушают правила ДД протискиваясь между автомобилями.

+1
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Вы о чём, а?
Непойму здесь не умеют читать?
Уступить обязан если собираешся перестроится в другой ряд, а еже ли уже едиш в крайнем правом ряду??? Кому интересно я должен уступить дорогу?

Получается что у нас можно не нарушая ПДД в одном ряду ехать 2-м, 3-м, 4-м и т.д.?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Про велосипеды здесь речи изначально небыло. Речь идет про мотоциклы.
Истина дороже :)
Хочеш сказать что на мото можно влазить в любое пространство?
Нед. В переллельные миры лучше не совацо :)
Я написал что стоя в краинем правом ряду. Тады получается что проезжая между машиной и бордюром мотоциклист уже нарушает правила. Что на это скажешь???
Ты голословен. Если ты мне возражаешь, изволь привести номер пункта ПДД и выдержку из этого пункта, подтверждающие твои слова, как это делаю я.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Вы о чём, а?
Непойму здесь не умеют читать?
Уступить обязан если собираешся перестроится в другой ряд, а еже ли уже едиш в крайнем правом ряду??? Кому интересно я должен уступить дорогу?

Получается что у нас можно не нарушая ПДД в одном ряду ехать 2-м, 3-м, 4-м и т.д.?

Если едешь в крайнем правом, то по логике, правее тебя ехать никто не должен, значит и некому уступать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
То, что ты написал -- это глумление над правилами...
Это не глумление над правилами. В ПДД нет понятий "почти", "не совсем" и т.д. Если написано "крайнее" положение - значит это положение у самого края.
Где ты прочитал в правилах, что крайнее правое положение -- это то положение, при котором между машиной и тротуаром никто не может поместиться? Чтобы протиснулся велосипедист хватит и 30 см... хотя это зависит от размера руля...
Где ты прочитал, что крайнее положение - не крайнее? :)
Вообще движение должно происходить по полосам и с крайней правой полосы я могу повернуть направо не прижимаясь к бордюру на 10-20 см... и нигде не сказано, что при этом нужно уступать дорого мотоциклисту или велосипедисту, которым вздумалось быстрее сквозь пробку просочиться..
Обрати внимание, что ПДД предписывают занять крайнее ПОЛОЖЕНИЕ, а не крайнюю ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ. Не прижался вплотную - значит поворачиваешь не из крайнего положения.
А мотоциклисты нарушают правила ДД протискиваясь между автомобилями.
Такая же претензия к тебе, как и к Troflex-у: называй пункт ПДД.

...такое ощущение, что половины автосаратове не только купила права, но и ездить не по правилам, а по понятиям, а правил - не читали...

Вопрос к вам, Trophlex и extreme: Когда в последный раз вы перечитывали книжицу "ПДД"? Только честно ;-)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ответ Dimik_2126.
Если честно то не читал давно. Правила дополнялись, эт все знают.
Но были только новые пункты, а изменении в уже действующих нет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ответ Dimik_2126.
Если честно то не читал давно. Правила дополнялись, эт все знают.
Но были только новые пункты, а изменении в уже действующих нет.
Пачиму нет? Есть. Например, убран пункт, в котором было написано, что участник движения вправе рассчитывать на выполнение другими участниками ПДД. Некоторые формулировки уточнены. В общем, есть про что почитать. Я вот правила в последный раз изучал в мае. И билеты решал (когда категорию А открывал). Ноль ошибок по всем билетам у меня :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Пачиму нет? Есть. Например, убран пункт, в котором было написано, что участник движения вправе рассчитывать на выполнение другими участниками ПДД. Некоторые формулировки уточнены. В общем, есть про что почитать. Я вот правила в последный раз изучал в мае. И билеты решал (когда категорию А открывал). Ноль ошибок по всем билетам у меня :)

Ну ты ваще маладец!!! Без подъ*б.

В правилах ничего существенного не изменилось.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это не глумление над правилами. В ПДД нет понятий "почти", "не совсем" и т.д. Если написано "крайнее" положение - значит это положение у самого края.

Где ты прочитал, что крайнее положение - не крайнее? :)

Обрати внимание, что ПДД предписывают занять крайнее ПОЛОЖЕНИЕ, а не крайнюю ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ. Не прижался вплотную - значит поворачиваешь не из крайнего положения.

Такая же претензия к тебе, как и к Troflex-у: называй пункт ПДД.

...такое ощущение, что половины автосаратове не только купила права, но и ездить не по правилам, а по понятиям, а правил - не читали...

Вопрос к вам, Trophlex и extreme: Когда в последный раз вы перечитывали книжицу "ПДД"? Только честно ;-)
я правила перечитывал совсем недавно. и на мой взгляд там явно необходимо конкретизировать понятие ОБГОН (я намекаю на запрещение обгона справа для двухколесных, т.е. авто встали - велосипедист остановился), чтобы велосипедистам и мотоциклистам в пределах одной полосы нельзя было справа накатывать... Согласись, что таких перцев можно и не заметить и проехать сквозь них.

А ты Dimik любишь искажать правила и понятия в ту сторону в которую тебе выгодно... Вот скажи, где ты прочитал, что крайнее положение - это такое положение, чтобы прямо в притирку.... ну или хотя бы "чтобы никто не проехал" ;-) как правило, при повороте от колес авто до обочины 40-70 см -- этого вполне хватит, чтобы какой-либо велосипедист вклинился и попал под колеса..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Согласись Dimik, что обгон справа не просто так запретили... вот только забыли, что велосипедисты могут совершать обгон справа не выезжая из полосы....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
я правила перечитывал совсем недавно. и на мой взгляд там явно необходимо конкретизировать понятие ОБГОН (я намекаю на запрещение обгона справа для двухколесных, т.е. авто встали - велосипедист остановился), чтобы велосипедистам и мотоциклистам в пределах одной полосы нельзя было справа накатывать... Согласись, что таких перцев можно и не заметить и проехать сквозь них.
Да. И еще Паджерам запретить проезжать перекресток. А то их "семерки" не замечают. Или "семерки" запретить - не знаю, кто там на красный просвистел.

Что значит, "можно не заметить"? Можно много кого не заметить. Смотреть надо по зеркалам.
А ты Dimik любишь искажать правила и понятия в ту сторону в которую тебе выгодно... Вот скажи, где ты прочитал, что крайнее положение - это такое положение, чтобы прямо в притирку.... ну или хотя бы "чтобы никто не проехал" ;-) как правило, при повороте от колес авто до обочины 40-70 см -- этого вполне хватит, чтобы какой-либо велосипедист вклинился и попал под колеса..
На проезжей части есть только одно крайнее положение. Вернее, два. Одно крайнее левое, другое крайнее правое. И если рядом стоят велосипедист и автомобиль - в крайнем правом положении может быть только один из них. Или ты хочешь сказать, что в крайнем правом положении оба? :)
 
Верх Низ